-10

Как ребенок меняет жизнь

Совершенно неожиданно обнаружила у себя 4 подписчиков. Судя по тому, что писала я только о беременности, полагаю, что это такие же Яжмамки как я) Поэтому следующий пост продолжает предыдущие.

Появление в семье ребенка связывают со счастьем, радостью, а о трудностях умалчивают. Ну как, говорят "тяжело", но что настооолько. Пора рассказать правду!

Начну с вводной информации. Моему сыну сейчас 8.5 месяцев, родился без особенностей, в особом уходе не нуждается. Муж все вечера и выходные проводит с ребенком, плюс мои родители пенсионеры, приезжают каждый будний день по очереди. То есть я не провела ни одного дня в одиночку с ребенком, и все равно чуть не сдохла в первые месяцы. Сейчас немного легче. Так вот, как же изменилась моя жизнь?

Сон. О, это больной вопрос для всех начинающих мам. Причины у всех разные, но итог один: дети до года спят отвратительно. Я и до беременности спала с берушами, т.к. просыпалась от того, что муж рядом ДЫШИТ. Стоит ли говорить, рядом с сопящим, кряхтящим, пищащим ребенком я не могла уснуть вообще. Не знаю, как я пережила первые недели. Помню только, что все время плакала и хотела спать. Договорились с мужем, что он спит с ребенком до первого ночного кормления, потом меняемся. Сначала это было часа три, постепенно время увеличивалось. Сейчас сын по ночам не ест. Укладываю его до 22.00 и ложусь спать сама в другой комнате. С мужем меняемся уже под утро, часа в 4, т.к. ребенок день начинает раньше отца. Получается сплю часов 6, должно хватать, но нет. На утреннюю прогулку ребенка везет дедушка, а я не могу отказать себе в удовольствии поспать еще 1.5 часа. Ночной сон полезнее, но дневной слаще! Теперь удивляюсь людям, не высыпающимся из-за работы, учебы, компьютерных игр. Спите, глупцы! Если вас угораздит обзавестись ребенком - будете сожалеть о каждом невыспанном часе.

Еда. Не кормлю грудью, поэтому могу есть все. Если уж не получается поспать сколько хочется, то можно хотя бы поесть вволю) До беременности считала калории, ела только здоровую пищу, а теперь не могу себе отказать в шоколадках, печеньках, булочках. Была 44 кг при росте 156 см, сейчас 49 кг. Набрала не много, и толстой меня точно не назовешь, но, скажу честно, даже если бы набрала больше, не смогла бы себя заставить что-то с этим делать. Сюда же готовка. Раньше постоянно готовила что-нибудь вкусное и полезное, была подписана на кулинарные сайты. Теперь просто забрасываю еду в духовку/мультиварку  и молюсь, чтобы получить съедобно.

Одежда. Хоть набрала я и не много, в свои старые платья в облипочку влезть не смогла.  Да и куда мне ходить в платьях?  Теперь вся одежда/обувь удобная и теплая. А для лета очень удобны лосины. Думаю леопардовые прикупить. А что, каждой толстой попе леопардовые лосины)

Уход за собой. Иногда я стригу ногти и выщипываю брови. Слова макияж, укладка, маникюр пропали из моего лексикона.

Литература. Помню давно, в прошлой жизни, я любила классическую литературу. Теперь перед сном с мужем читаем сказки в ролях. Ну как читаем: уже выучили репку, теремок, колобка... Теперь стихи Барто разучиваем.

Развлечения. Знаю, что с ребенком можно пойти почти куда угодно. Вот только стоит поберечь нервы окружающих, которые пришли на выставку явно не с целью послушать детский ор. Поэтому с ребенком мы гуляем только в парках. Однажды он так крепко разоспался, что мы смогли поесть в блинном  домике в Коломенском! А летом мы жили на даче. Муж приезжал на выходные. Я оставляла ребенка бабушке, делала прическу, надевала платье и мы ехали в город... в Пятерочку! Если еще в Макдак заехать, так это вообще неслабая культурная программа)

Отношения с мужем. Забудьте обо всем, что вы раньше обсуждали с мужем! Теперь вы будете говорить только о ребенке. Это если вы найдете время поговорить, что весьма затруднительно. И еще обидно, что ребенок общий, а сидеть с ним приходится женщине, пока муж на работе отдыхает. Ибо любая офисная работа - это отдых по сравнению с уходом за ребенком.

Сама никогда о детях не мечтала, муж уговорил. Дескать столько лет работаешь, устала, посиди годика 3 дома, отдохни... И ведь я купилась! Теперь жду, когда сын дорастет до детского сада и я вернусь на работу. Отдыхать!

Дубликаты не найдены

+24

Наверное, отхвачу минусов, но:

Удивительно, но у меня трое, и не могу сказать, что говорю с мужем только о детях, не бужу мужа ночью, ему ещё работать целый день, и готовить не разучилась, да, спать хотелось всегда, но как-то пережила, чем старше становлюсь, тем сложнее недосып, со старшим не спишь ночь, поспишь днём 2,5 часа, и огурец, поэтому со вторым и третьим спала вместе, чтоб не разгуливаться на покормить.

И да, сиська это вещь! Кормишь,  и кто первый отвалится!

Ну в общем не считаю эту жизнь подвигом. А подрастают, это точно счастье.

И ещё хочу сказать,  в 9 месяцев все только начинается, это я точно знаю:-). Оттягивает руки, т.к. уже тяжёлый, всюду лезет, а уж ходить начнет когда, вообще трэш. Все убирать надо, следить каждую минуту. Самый классный возраст от 2 до 5 ( да, как у Чуковского) добрые, милые, говорят ( это ж какое счастье, когда понимаешь что это орущее хочет). А уж что говорят!

Так что набертесь мужества!

раскрыть ветку 6
+4
Вот и я смотрю на своих троих детей, с которыми сижу только я и иногда муж, т.к. он работает, и думаю как же ТС бедненькая справляется! Бабушки-дедушки у нас отсутствует как класс
ещё комментарии
+2

Да, спать сложнее, да после работы быстрее домой едешь, но, блин, это реально счастье, своя лялка(до этого десять лет наслаждался маленькими детьми у клиентов), да моя пока не разговаривает (маленькая ещё), но агукалки уже разные прикольные весёлые! И громкая связь из комнаты с ребёнком и камера немного разгружают руки,

раскрыть ветку 2
0

когда ребёнка спит и можно шуметь у себя в дальней комнате слыша сопение и дыхание малыша, чтобы в любой момент когда дитятко проснётся и заплачет прибежать к нему. А самый кайф сейчас это купание нашей ляльки, которая ещё не может даже ползать, но купаться обожает и каждый раз не может дождаться когда же мы пойдём плавать!

раскрыть ветку 1
+14
Бабушка, дедушка, муж есть, квартира есть!
зажралась.
раскрыть ветку 3
-4

А как можно рожать без мужа? Добрые люди помогут? Да и без квартиры как? Дал бог зайку, даст и лужайку?

раскрыть ветку 2
+3

А вы не думали, что с мужем может что-то случиться? Жизнь она непредсказуемая. Бывает так, что женщина беременеет при муже, а рожает уже без. Вот так можно рожать без мужа.

0
Зайку бох даст, мозг заберет!
+7

У меня двое. На втором понимаешь, что всё просто и не заморачиваешься на мелочах.

+10

Нашему 15 лет. В субботу просыпаешься, а он уже завтрак приготовил на всю семью. Красота :)

+10
"Совершенно неожиданно обнаружила у себя 4 подписчиков. Судя по тому, что писала я только о беременности, полагаю, что это такие же Яжмамки как я)"
1ФСБшник, 1извращенец, 1 чувак который подписан на всех и 1 хейтер.
раскрыть ветку 2
+2
Интересно))) если я не фсб-шник, не знаю кто такой хейтер, подписана на 4 человек (это далеко не все)... эт получается я извращенец 🙄. В принципе не плохо, в декрете можно и извращенцем побыть😁
раскрыть ветку 1
+2

О как! Методом исключения я - ФСБшник! Ну а как иначе: извращенец - уже занято, подписана не на всех, и хейтер исключается - я больше молчу.

+16

Я не понял.

Муж - работает. Ночами спит с ребенком. ВСЕ вечера и выходные проводит с ребенком.

Утренняя прогулка с ребенком - бабодедка. И, как я понимаю, кормит его с утра тоже бабодедка, ты же спишь!

Грудью ты не кормишь.

Встаешь позже всех в семье - бабодедка приезжает раньше, муж уходит на работу раньше.

Что. Ты. Делаешь?

Я просто в ахуе, ты на что вообще жалуешься? Ты вообще всерьез? Тебе вообще родителей не жалко? Мужа не жалко? Я вообще не понял, ТВОЙ МУЖ ВООБЩЕ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ИМЕЕТ ИЛИ ГДЕ?

раскрыть ветку 22
+7
Прям под каждым словом подпишусь.
+2
Она пишет! И я вангую, что ты тут прочел процентов 20. Остальное на воменру, жж Малыши, бэбиблог и прочее кококо
-5

Как-то вы невнимательно читаете.

Бабкадедка ни к 4, ни к 6 утра не приезжают. Почему их должно быть жалко? У них же есть выбор помогать или нет.

Ребенка кормлю всегда я, в т.ч. и утром. Муж в это время спит. Мы ж под утро меняемся.

Свободное время мужа с 10 вечера и пока спать не ляжет (обычно в районе полуночи). Почему нужно жалеть мужа тоже не понятно: он же сам мечтал о такой жизни.

Проводить время с ребенком не значит полностью брать его на себя. Муж и бабкидедки с ребенком играют/гуляют. А вот покормить/подмыть/переодеть - это ко мне. Занимаюсь домашними делами на фоне и бегу к ребенку по первому крику.

Я не жалуюсь, а говорю как есть. И что-то я не видела ни одного комментария от мам малышей, что они высыпаются, не устают и все успевают играючи.

раскрыть ветку 19
0

Я высыпаюсь, только тссс! С самого рождения и до сих пор(малому год) я высыпаюсь каждую ночь.

раскрыть ветку 4
0

Просто в посте сплошной негатив : не высыпаюсь, не успеваю, не хожу в салон и т.д.

Нельзя так с детьми считать. Ведь разбавляется это первой улыбкой,  первым  агу, первым узнаванием, первым шажком..

Вот и получается, что жизнь действительно меняется, но вы ни разу не упомянули, что изменения вас радуют, только " все плохо"

раскрыть ветку 12
-1
Ты тупо заелась. Я не хочу в бан, а то бы тебе объяснила популярно, что и как
ещё комментарии
+8

Тс, да Вы зажрались... С первой дочкой до 8 месяцев я спала с 4 до 7 утра, сидя на диване в обнимку с детским жезлонгом. Зато посмотрела все сериалы, мать их. Ну и до года я ночами слушала её всхлипы и вздохи. Потом она стала спать отдельно.

Младший сын не спал ночами до ТРЕхХ лет. Да, до трех лет я каждый час либо бегала к нему, либо лежала рядом и пела песенки.  А в 7 утра я должна была встать, собрать дочь в сад, заплести ей косы, поцеловать мужа и отправить обоих в большой мир. Хорошо хоть в сад водил мелкую муж.  А сын вставал в 8 и до дневного сна на час я была занята.  Как и после. В 5 вечера надо забрать дочь из сада и погулять... Потом ГКП и 3 часа на уборку/магазин/готовка. И только сейчас, когда оба моих ребёнка ходят в сад на полный день, я могу хоть немного выдохнуть и решить, хочу я в магазин или поспать...

раскрыть ветку 3
-4

И вы совсем не уставали?

раскрыть ветку 2
+8
Нееее, ни разу...
Иллюстрация к комментарию
+5
Все устают, не люди что ли? Просто надо грамотно планировать свое время и иногда забивать на некоторые вещи, но только иногда, а то потом не разберёте завалы)
+8

ЗАБОТЛИВЫЙ ОТЕЦ

Ночью у Моллы расплакался ребенок. Жена разбудила Моллу и сказала:

– Молла, этот ребенок наш общий: половина – твоя, половина – моя. Успокой его хоть один раз и ты.

Молла натянул на голову одеяло и сказал:

– Ты успокой свою долю, а моя пусть поплачет.

+4

Посадили бы мужа в декрет, раз не довольны, что он на работе, а сами бы работали...

раскрыть ветку 7
0
Как у вас все просто! Много вы знаете пап, сидевших в декрете?
раскрыть ветку 4
0

Четверых знаю лично.

раскрыть ветку 3
-1

Предлагала - отказывается

раскрыть ветку 1
0

Ну и вы откажитесь тогда. Раз ему можно, почему вам нельзя?

+4

Про сон особенно доставило)) Я помню, засыпал головой на работающем двигателе 30квт))) Значит, не так уж и уставала, если сопение ребёнка мешало спать)))

+3

Ну хз, наша дочь в 7 мес спит с 11 до 7 спокойно, жена иногда ещё спокойнее

ещё комментарии
+5
Сейчас лежу с ребенком в больнице. Очередной бронхит с обструкцией. Сыну 2,4 и уже третий год зимой уезжаем в больницу. Я к чему-лежим в двоем,бабушки,дедушки не помогут. И даже здесь,спустя уже десять дней,больной,уставший,издерганный уколами,капельницами сын трогательно пытается поддержать меня,гладит по голове,улыбается через силу... На выходные жена подменит. Я это к чему. Какие бы проблемы не появлялись,радость от общения с любимой мелкотой,не разу не заставляли задуматься о недосыпе. А тс похоже просто молода и неопытна,саму ещё воспитывать)
раскрыть ветку 6
0
Соболезную, это капец, конечно! Он у вас в садике заболевает или дома? У нас тоже сложно, но не так. 3 дня в саду - 3 недели дома, с обструкцией. Сидим на пульмикорте, Беродуал при заболевании. Устали уже с этим бороться за полтора года... Но в больницу не попадали ни разу, поэтому, конечно, очень вашего малыша, да и вас, жалко!
раскрыть ветку 5
0
У моей дочери так проявляется бронхиальная астма. По 10 обструкций в году бывало, пока не поставили диагноз
раскрыть ветку 4
+4
Бедняжечка, как же мне вас жаль! Грудью не кормит, муж ночами меняет, бабушки-дедушки дают поспать и проветрится. Ну просто невыносимая жизнь матери-героини!
раскрыть ветку 1
0
Она Же Мать! Ей так плохо, что пишет сюда и даже отвечает!
+2
ТС, вам нужно срочно пересматривать свое отношение к происходящему, иначе легче не станет никогда. Во-первых, больше внимания уделяйте общению с ребенком, а не своим обязанностям. Я имею в виду не забивать на обязанности, а посадили ребенка рядом с собой с каким-нибудь занятием, болтаете с ним, а сами готовите. Выделите время на то, что вам реально нравится. Отпрашивайтесь у мужа на шоппинг, кино, встречу с подругой. Да и с дитем можно куда-нибудь сходить, хотя бы и в магазин.
Во-вторых, ваша основная проблема - день сурка. Сами свой день разнообразьте. Я, например, пошла права получать, когда ребенку было 4 месяца. К его 8 месяцам наконец то их получила) Ходила на занятия, на практику - был повод хоть надеть что-то, что не подходит для детской площадки)) Очень помогало то, что моя лучшая подруга родила на месяц раньше меня, было с кем обсудить насущные проблемы, встречались часто, хоть и живём на разных концах города. Она за рулём, а после получения прав и стала на колесах.
Каждому нужна своя отдушина.
Что касается того, что вы ничего не успеваете - скорее всего, действительно неправильно распределяете время. Посмотрите сами, куда уходит ваше время, проанализируйте.
И больше позитива, декрет конечен! А после выхода на работу вы узнаете, какой это кайф, когда приходишь в сад за ребенком, а он бежит к тебе: "Мама, мама!")))
раскрыть ветку 4
-1

Спасибо за дельные советы!

Время действительно использую не рационально. Пока муж вечером 1.5 часа играет с ребенком сижу рядом, т.к. это наше единственное время пообщаться. Пробовала вечерами заниматься английским, но мужа хватает на пару дней, потом опять просит: посиди рядом, соскучился. Ребенка укладываем тоже вдвоем, хотя сказку почитать может и кто-то один. Но это самый приятный момент дня: всей семьей развалиться на диване и гладить котика)

Маленькая отдушина все же есть: скачала себе на телефон приложение для изучения языка. Топики минут на 10, захожу несколько раз в день.

Отпрашиваться пока не получается. Все мои помощники говорят, что без меня с ребенком не справятся. Отлучаюсь куда-то только пока ребенок спит.

Спит он, кстати, с 2 месяцев днем только на улице. Укладывания дома заканчиваются жуткой истерикой. Пока было тепло, берегла его и свои нервы. Сейчас холодает, с ужасом думаю как буду укладывать его дома. Правда должно появиться свободное время, пока ребенок спит. Но какой ценой(

раскрыть ветку 3
0

Я зимой с ноябренком гуляла по два три раза, тоже спал только в коляске на улице в какой то период, но все меняется как ночь сменяет день)

Да ну, я радовалась, я наконец то гуляла, потому что на последних месяцах мне было тяжело ходить уже. Сейчас год, выходим на площадку ножками гулять и круто все)

У меня есть свои маматаймы, как я это назваю. Сейчас ребёнок спит раз в день по часу, я в это время вяжу, или играю в героев рядышком, иногда ем в первый раз только в семь вечера. И чот особо не ною родным и близким.

Все зависит от отношения к декрету. Когда кажется что все, устала, зачем я в это втянулась, ищу новое хобби))

0

На улице - да - засыпает мгновенно! Думаешь сейчас погуляем, посмотри всё кругом во дворе. А она раз - и вырубилась. Только посапывает чутка...

0
Пока у меня ребенок в коляске спал, мы гуляли в любую погоду, даже в -25 (для Питера это очень холодно).
+2
Когда дома появляется ребёнок - вся прежняя жизнь меняется в корне. И уже кажется, что как раньше ни когда не будет. И много чего ещё кажется. Но семья потому и семья, чтобы помогать друг другу. Я благодарна супругу за его помощь, за его понимание, за то, что отпускает меня иногда проветриться и за много чего ещё я ему благодарна. И да, в декрете я, а не он, а это значит, что дома должна быть вкусная еда, порядок, дочь с умытым лицом и улыбающаяся я. Всегда. Бабушек и дедушек нету поблизости, справляемся сами и вместе. Дочь растёт, мир возвращается на круги своя, появляется мысль о втором ребёнке. Всё не так страшно, когда семья Семья.

Тсу пожелаю только одно - начать заниматься тем, чем вы и должны заниматься, быть мамой и женой. Удачи.
раскрыть ветку 1
+2

Насчёт еды и порядка дома - согласна, а про улыбку... муж так-то домой с работы не всегда с улыбкой приходит ) все мы люди, все устаём. Надо просто понимать, что и работать и с ребёнком сидеть - это не всегда единорожки с радугой. А вообще, я тоже по работе скучаю( там общение было, а не монологи (ребёнок пока не говорит). Но это все временно, дети быстро растут, поэтому стараюсь не зацикливаться, сейчас тексты пишу под заказ: хоть какое-то развлечение )

+7

>> Сама никогда о детях не мечтала, муж уговорил.

Ну дык и нахрен было рожать, а потом жаловаться?

Вот родили вы ребёнка, он вам обуза! Муж негодяй потому что работает и деньги зарабатывает. да разве это деньги, да памперсы изредка заедет купит в детский мир(попутно высматривая себе очередную любовницу из одиноких мамаш) , а вот АбрамОвич - тот да реально работает, а муж только секретаршу трахает, да после пива с мужиками долбится в очко!

Радуйтесь что у вас хоть бабушки и дедушки есть. А как же одинокие мамаши умудряются детей воспитывать?

раскрыть ветку 9
+7

Плюсуюсь, муж после работы с ребенком и по выходным, а все будни бабушки-дедушки, плюс вы его не кормите. Чем вы тогда занимаетесь, что у вас нет времени ни на что?

раскрыть ветку 6
+2

Она брови выщипывает. А еще молится. Бедняжка, бля

раскрыть ветку 3
-4

Почему не кормлю? Писала же, что готовлю. Но что попроще и побыстрее. Да и остальных домашних дел никто не отменял.

раскрыть ветку 1
-3

Не поняла, вы про мужа долбящегося в очко откуда взяли? Я вроде такого не писала, да и про Абрамовича ничего не было.

Как одинокие выживают не представляю. Я бы точно не справилась.

раскрыть ветку 1
+2

Я просто сильно утрирую и приукрашиваю и без того суровую реальность!

А Очко - карточная игра, иногда на деньги! Деньги, которых так часто не хватает и за которые многие готовы на многое!

А одинокие выживают - потому что им деваться больше некуда, потому что они одни!

Пока не очутишься на их месте - не поймёшь!

+4
Я также некоторое время назад получила гордое звание декретница.
Так получилось, что кроме вечно работающего мужа мне помочь было некому. Он выходной взял на выписку из роддома и потом через пару дней 2 часа, чтоб свозить меня в ЖК. Трудно было пока мама была в городе (первые 4 дня после роддома), потом она уехала за 800 км и пришлось справляться самой...
готовку и приборку никто не отменял, было тяжело готовить себе диетическое меню, а мужу полноценное. Я не высыпаюсь, в отличае от своего мужа. Из приятного, суженый меняет утром подгузник и в субботу позволяет целый час поспать одной. И знаете, мне это нравится, это круче чем сидеть в офисе за мизерную зарплату. Я наверно уже чёкнутая ЯЖмать потому как ловлю удовольствие от этого!
очень жаль, что Вам не удалось оценить прелести материнства.
Как говорится: не везет в учении повезет в любви!!! Желаю и вам найти то, от чего вы будете получать удовольствие!
+5
Вообще не понимаю тех, кто говорит о ребенке как о постоянной обузе и радуется любому поводу его спихнуть. Вообще-то его рожают не для кого-то. И никто не обязан за ним смотреть, кормить и тп, кроме его родной матери. И делать из родов и уходе за ребенком (причем одним) какой-то подвиг..... Я этого не понимаю! А по-хорошему, советую научиться получать удовольствие от любого своего состояния и от каждого дня, проведенного со своим ребенком, а так же всей семьей в сборе))
раскрыть ветку 1
-1

Почему только матери? А отец только биоматериал дает что ли?

+2
какие то все комментарии злые. Вот так почитаешь, послушаешь и своего точно не хочется.
раскрыть ветку 2
+6
Да хорош. Нормально все. Просто тс так относится как к обузе. На самом деле не все так страшно. Ты же слышишь своего ребенка и интуитивно понимаешь, что ему нужно. Да спят они плохо..но опять же это первые 2 месяца потом сон удлиняется и можно подстроиться под его режим) а потом он начинает тебе улбаться и агукать. И уже думаешь нк так все и страшно. Я не бешеная мамка. Просто адекватно отношусь. На работе мне нравилось)
+2
Да все не так уж и страшно. ТС реально какая-то негативная и заморочная. Конечно, рождение ребенка это гребаная лотерея - как будет есть, спать, болеть и т.д. Но если задуматься, то все не так уж и плохо. Особенно когда есть помощники.
+1
А зачем минусовать автора? И глядя на минусы, заходя в комменты, я на 90% был уверен, что будут гневные отзывы от женщин, и бинго, я был прав. Дамы, у каждого организм по своему реагирует на отсутствие сна, на то что, жизнь у автора поменялась очень круто. Зачем сыпать гневными комментариями и обижать человека? Вы все молодцы, столько смогли сами сделать. А вам слабо просто поддержать другую мать? При том, что адекватного человека. Так нет, проще накинуться на неё, прям как в посте про пандус "я сама таскала коляску, пускай и они таскают на руках". Будьте добрее, и добро вернётся к вам.
раскрыть ветку 1
0

Как вы сами заметили: эмпатия у нас не в чести. "Я мучалась, пусть и другие помучаются" Никто же не сказал, что уход за младенцем дался легко.

+1
У меня трое. Укладывала детей спать в 20:00 и у меня всегда оставалось 2-3 часа на себя.
+1

А у меня такие славные дети в младенчестве были, спали по ночам ))) и бабушка (моя) через три дома от нас жила, мы шли утром гулять, а потом к бабушке обедать и спать . Это такой кайф был когда можно было после прогулся ( особенно зимой) завалится спать

+1

"пока муж на работе отдыхает. Ибо любая офисная работа - это отдых". В корне неверное суждение, он зарабатывает деньги и содержит семью! Не возвышайте себя, даже если приходится тратить много нервов, зато головой сидя с ребенком вы практически не работаете, в отличие от вашего мужа!

раскрыть ветку 4
0
А вот здесь вы в корне не правы! Декрет - это в первую очередь занятость 24*7. Никаких выходных. Я просидела с ребенком 2,5 года. И год назад наконец то вышла из декрета. Работаю в офисе, работы много. Но! Какой же это кайф - ходить на работу, всего на каких то восемь часов. Два выходных в неделю! Ещё и отпуск!!!
И совершенно неверно сравнивать усилия на работе и усилия дома. И там и там тяжело и сложно. Но когда работаешь, то происходит постоянная смена деятельности - работа, дом, магазин, выходные, гости и т д. И т.п. С маленьким ребенком это день сурка. Никуда не сходишь с ребенком. Ребенок все время требует внимания. И ещё этот быть опостылевший...

И кстати, муж содержит семью. А жена растит ЧЕЛОВЕКА. Тоже непростая задача!
-3

Я до декрета работала на полную ставку не один год и знаю, о чем говорю. 8 часов в офисе, в тишине за компом выматывают куда меньше чем день с ребенком. Никакие недовольные клиенты не сравнятся с капризничающим ребенком. И в конце месяца ты получаешь не 24.5к (пособие), а вполне приличный оклад.

раскрыть ветку 2
0
Так фиг ли ты рожала? Мозги читателям на Пикабу выносить?
0

Все люди разные. Кажется женщин гораздо больше плачащий ребёнок нервирует, чем мужчин(сужу по себе). Особенно когда своего ребёнка знаешь и понимаешь по какой причине он плачет(а крик разный бывает) - хочет ли кушать или спать или памперс пора поменять.. или реально что-то беспокоит - не может покакать или что-то болит - тогда крик/плач уже совсем другой!

+1

Не особо люблю детей, но мне норм. Сыну год и он с рождения спит отдельно. Отца не напрягаем, справляемся сами. Он только играет с сыном. Если у него ничего не болит, то он и не орёт. Мне не понять мамаш, которые ноют, рыдают и впадают в депрессии. Сейчас материнство гораздо легче даётся. Все условия созданы, не нужно стирать засранные пелёнки хозяйственным мылом вручную. Как подумаю как раньше жили - я на курорте.

раскрыть ветку 12
0
Во-первых, основная проблема - это гормональный фон, который у всех разный. У одних после родов он меняется незначительно и они ощущают себя вполне нормально. А других долбит так, что о них потом в новостях пишут а-ля "задушила ребенка и выпрыгнула из окна". И это происходит в первую очередь потому, что их близкие относятся к ним так, как вы написали. Это мерзко и отвратительно!
Во-вторых, дети тоже разные. Мой ребенок где-то месяцев с восьми решил отказаться от дневного сна. Но ночью при этом спал 9-10 часов. И все! Никакого свободного времени! Когда ему был один месяц,у меня стало пропадать молоко. Как ответственная мама, я начала бороться за ГВ. 10 раз в сутки я кормила ребенка (по полчаса, у него был слабый сосательный рефлекс), 10 раз сцеживплась, в любое время суток. Я спала ночью 3-4 раза по полтора часа. Дважды день по 1-2 часа гуляли. Вот и посчитайте - времени не было ни на что. Я не жалуюсь, а привожу пример, что не все бывает радужно, даже несмотря на блага цивилизации.
Некоторые мамы каждую неделю бегают к маммологу с лактостазами, кому-то после беременности остаётся куча болячек, геморрой, например. Некоторые дети просят есть стабильно каждый час. Ночью тоже. Или колики, при которых ничего не помогает. Или аллергия на все подряд. Болезни.
Вам достался беспроблемный ребёнок, поздравляю. Но не надо думать, что у всех так!
-1
Согласна. И все приспособления для укачивания и времяпрепровождения с ребенком созданы. Даже кровати с маятником качнул раз и она ходит.
раскрыть ветку 7
0

Да я в шоке была, когда пришлось ознакомиться с ассортиментом товаров для детей: всякие радионяни, портативные нагреватели детского питания, само питание-прикорм, распределенное по месяцам, развивающие игрушки с первого дня жизни, куча разных видов памперсов, косметики и бог знает что ещё. Например, нибблер. Везёт этим детям, мы живём в будущем.

раскрыть ветку 6
-3

Послеродовая депрессия явление распространенное. Повезло, что у вас ее не было. 

раскрыть ветку 2
0
Вам этот диагноз психиатр поставил? Нет? Тогда это просто ваша лень
-3
Херни не надо выдумывать. С жиру беситься, ой, дЭпрессия, послеродовая
0
Какой пиздец!!!! У меня глаза кровоточат. Даже не буду комментировать. Только не говорите, что вирус ямамочка проник с говносайтов типа воманру и пытается захватить Пикабу
-1
Везёт. Мой сын укладываться почти в 11, а встаёт в восемь. И лично мне 9 часов сна не хватает. Не говоря уже о том, чтобы чем-то заниматься, пока ребенок спит...
раскрыть ветку 1
+1

И у нас так же. Ну изредка до часу может растянуть, если днём выспались. Но это радость, что он(ребёнок) ночью не просыпается! А то раньше приходилось ещё и в 3-00 и 5-00 утра вставать чтобы покормить и памперс поменять и убаюкать чтобы лялька уснула. А теперь даже утром памперс почти сухой(зато после кормления через полчаса - грамм 200 сразу)..

Просто жена привыкла ложиться рано(9-10), а я сова и мне нормально не спать до двух ночи. Так что мы друг-друга компенсируем! )))))

-1
😁 Привет яжмамка. Сыну 5 мес только исполнилось. За собой слежу маникюр укладка макияж. Высыпать не высыпаюсь
Первые 3 месяца сын ел каждые 1.30 и 2 часа. Я хотела убивать всех вокруг и жутко истерила. Бабок дедок нет они приезжают на час иногда понянчить поиграть и свалить в закат. Сейчас слава богам стал кушать только 1 раз за ночь. Муж сидит с дитем вечером. Но в основном ребенком занимаюсь сама. Ну и все ненавистные дела типа глажка, уборка(каждый день блэт) , готовка все свалилось на меня. С мужем болтаем обо всём, не только о ребенке. Я вам сочувствую, что так тяжело воспитывать дите.а.да.вкусняшки мужу готовлю, ибо это не так и сложно)
-2
Неправда, извините за резкость,но вы просто не умеете эффективно оптимизировать ресурсы и время.
У меня трое детей, я дофига успеваю. Помимо базовых забот (убери-накорми-отведи-погуляй и т.д) я успеваю оформить туеву кучу документов, сделать покупки, платежи, запланировать развлечения, культмасс и подарки. У меня остается время на шитье и общее с мужем хобби.
Двое из моих детей девочки-школьницы, а это бесконечный поток стирки и глажки блузок/юбок/сарафанов.
Готовлю простые блюда, не из за детей, а потому что убеждена, что нужно как можно меньше времени проводить за готовкой и уборкой. Что то сложное готовим на пару с мужем. Маникюр присутствует, простой макияж.
При этом машины у нас нет, все на своих двоих. Бабушек/дедушек тоже нет, муж работает 6 дней в неделю. При этом я умеренно устаю и делаю все довольно размеренно, без надрыва. Мы успеваем и читать, и общаться, ходить в гости, кафе, гулять, откиовенно говоря, мы больше не успеваем посидеть дома))
-4

Я своего еще жду, но уже с ужасом понимаю что халява закончилась на ближайшие 18 лет.

Тюрьма строгого режима, с небольшими послаблениями ближе к конце срока((((

раскрыть ветку 10
+3
Вот хоть заминусите, но я Бред какой то прочитала. Если бы у меня были бабушки и дедушки, которые каждый день приходили бы гулять с ребёнком, чтобы я поспала, то я считала бы себя самой богатой. Шире смотреть надо. В 9 мес уже есть режим у ребёнка и можно спокойно подобрать время для каких либо дел, занятий. Если вы забыли про слова макияж и макдак для вас ресторан, то присутствие бабушек явно используете не рационально. У меня почти все подруги в декрете без бабушек сидят и ещё успевают заниматься делами. Моя косметолог всегда говорила мне, что декрет это время для получения новых знаний. Я согласилась и пошла на курсы шитья, а потом на курсы рисования (работаю в финансовой сфере, там не до творчества). Уговорила идти со мной на курсы подругу. Она сегодня сообщила, что в след вс будет присутствовать. А у подруги, к слову, четверо детей, четверо пацанов, муж и собака. Вот на таких надо смотреть и ровняться, а не на нытиков, которые писечку помучали в рд и героями себя считают.
+1

С такими мыслями лучше аборт

раскрыть ветку 7
+2

Вот абсолютно согласен! Авторша ещё по больничкам и поликлиникам не бегала и не лежала с ребёнком месяцами. Или когда работаете с женой по-очереди, а денег всё равно с трудом хватает на памперсы, коммуналку и отопление жилища.

раскрыть ветку 4
+1

Это лучше слюнявых мыслей про зайку и лужайку.

Иллюзий по отношению к детям не питаю.

раскрыть ветку 1
-1
Это вы тут начитались? Все дети разные. Если вы спокойная то и ребенок такой будет
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: