Как разговорить ребёнка?

Есть малыш, скоро 2 года. Из слов только - мама, папа, дядя, тётя, деда, баба, да, неа, пару невнятностей и авва.

Вот дальше немного про авву.

Авва это собака. Собаку зовут Боня. Хочется чтобы уже звал собаку по кличке.

Дальше наш разговор:

- скажи БО;

- Бо;

- скажи НЯ;

- Ня;

- скажи Бо-Ня;

- да;

- не так, скажи Бо-Ня;

И ребёнок выдаёт мне очень чётко, с паузой:

- АВ-ВА. 🤣🤣🤣


А как вы разговорили малышей, поделитесь опытом.

Дети и родители

11.5K пост14.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Моей полтора - слово мультики освоила почти мгновенно минут за 5, конфетка так же... так что дети очень быстро осваивают то что им надо)) собаку сказала практически с третьей попытка, полностью, а потом вижу ленится - абака говорит, или песя, но чаще у неё все и кисы и собаки - это киса! В зоопарке были- слон сказала сразу, и сразу забыла... утка тоже, хотя уток там было море. Конь повторила. Любимую подружку на площадке как видит кричит издалека Ева!!! А ещё забавно говорит борщ)) это и правильно и понятно, но такое впечатление что говорит французский ребёнок этак борьжщ

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие вы молодцы)) вы просто просите повторить слово или его пишите и показываете?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Что то повторяем и показываем одновременно, на картинках хуже чем вживую кстати. Мультики сказала сама, я даже ничего не говорила, просто стала показывать пальчиком в телевизор и настойчиво просить  мутики! Естественно, не все буквы выговариваются, но уже очень понятно что хочет сказать. Есть, пить, какать. ,«р» пока не выговаривает в словах, но рычит убедительно.) Подпевает в любимых мультиках - три кота три хвоста, миу миу! Три кота! Конечно это звучит как: ти кота, ти хоста, миу миу ти хоста! Ничего на свете лучше нету, когда ей пою тоже подпевает, кстати старший брат тоже любит петь поэтому она с него пример очень во многом берёт!)))

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой на музыку реагирует по другому, если по телевизору то сразу все внимание туда, причём не важно какая музыка из мультфильма или из рекламы)) мне кажется даже иногда, что он мультик смотрит только из-за музыкальной вставки (барбоскины например ) немного начинает танцевать но не под всю, как то изборочно.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати подружка Ева тоже по словам ее родителей сначала говорила потом

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я извиняюсь, деньги кончились, мне расказали такую теорию: дети начинают разговаривать испытывая эмоции, например тот же зоопарк отлично влияет, дети общаются близко с животными и сразу начинают говорить то что видят. Кстати Алиска увидев и погладив лошадь прожевальского сразу сказала Конь. С яками и козами так же.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да мы собираемся в зооленд)) там и кролики бегают и курочки всякие ходят, медведь опять же))  многих знает по картинкам, интересно как в живую их воспримет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ООО у нас у медведей аншлаг был, она уходить не хотела кричала Миша Миша, медведь сложное слово) так что просто миша

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для начала и так не плохо)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку