Как можно угомонить шумных соседей?

Живу в небольшом многоквартирном доме, у нас свой земельный участок, который застройщик в своё время обнёс забором.
Прямо напротив моих окон живёт она - возмутитель спокойствия: дамочка средних лет, изредка или вообще не работающая, имеющая старый автомобиль и ряд исполнительных производств, которая часто устраивает попойки с громкой музыкой, всё бы ничего, возможно она имеет на это право, но и мы имеем право на тишину!

Вводные:
-проживает она в блокированном доме на два хозяина, этакий таунхаус начала 20 века;
-данный дом не является индивидуальным жилым, а относится к МКД - в нём две квартиры, есть все коммуникации, обслуживается управляющей компанией (как я понимаю), но за ЖКУ висят большие долги;
-у дома нет своего выделенного земельного участка, по сути, он стоит на земле города;
-поскольку с четырёх сторон участок окружён соседними заборами, то создаётся впечатление, что этот дом - частный, со своим участком;
-на участке находятся надворные постройки, гараж, огород, собаки, куры(!);
-так как наш дом строился последним из окружающих зданий, то въезд на её "участок" находится на нашем ЗУ, посему она ревностно относится к воротам и запрещает парковаться возле них, со скандалами и матом.

Ну и основное - часто в будни вечером, и все выходные до глубокой ночи она и её гости ПЬЮТ, шумят, слушают громко музыку, репертуар оставляет желать лучшего - это или блатняк (пропаганда АУЕ?), или песни на украинском языке, или ещё хуже - Артур Пирожков. Происходит это возле её дома, то есть фактически бухают возле подъезда, на муниципальной земле. Это всё может происходить в присутствии маленьких детей. А ещё у неё постоянно лает собака!

В связи с изложенным, прошу у знающих помощи - какие законы нарушает данная особа, в части шума, распития алкоголя, самоуправства, захвата земли и пр.?

Upd Я не зря столько внимания уделил описанию условий проживания. Я понимаю, что можно вызвать полицию ночью, но тогда я подпишу себе приговор - нажить врага в лице проживающей рядом скандальной быдло-бабы мне ой как не хочется.
Да и её вряд ли испугает полиция - если взрослый человек творит дичь, плюёт на закон и права других людей, то он это прекрасно осознаёт и вероятность незначительного наказания его не страшит.
Я хочу заполучить настолько веский аргумент, чтобы можно было её осадить, как то - необходимость снести постройки, гараж, лишиться огорода, получать штрафы (хоть она их и не платит) и пр.

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.