Как дела у Милиционера?
Привет пикабу!
Это команда TallBoys, мы разрабатываем игру Militsioner - симулятор беглеца от первого лица, в котором нужно спланировать побег от Милиционера-Великана.
О Милиционере делали несколько постов на пикабу и он уже успел не понравиться России 24, снявшей репортаж, где были найдены следы русофобии и тайных гонораров, которые мы до сих пор ищем (ссылку оставим в конце поста).
В этом посте мы расскажем как с тех пор продвинулась разработка игры и как поживает наш Милиционер.
Милиционер-великан сидит на посту.
Глаз не отводит.
Он знает, что я виноват, я больше не могу.
Сегодня убегу.
Действие игры разворачивается в провинциальном городке, в котором живет и работает Милиционер-Великан. Ты виноват. Твоя цель - убежать из города, пока тебя не поймали.
В процессе экспериментирования с механиками нам хотелось найти не только физический способ взаимодействия с игрой. Милиционер это персонаж со своим характером и идеями, он живой. Самой интересной идеей для нас была возможность общения с ним.
Одной из идей была возможность читать мысли. Наш главный герой постоянно пытается понять, что Милиционер о нем думает. Симулятор паранойи.
Что он думает, когда он уставился на тебя?
Когда он тебя допрашивает?
Когда он устал?
Когда он спит?
Но что если вы можете свободно разговаривать с Милиционером?
Герой может выкрикнуть по одному слову за раз. Слова вводятся свободно текстом или голосом. Диалоговая песочница.
Будешь ли ты врать во время допроса?
Как реагирует окружение, на то что ты постоянно орешь?
Сможешь ли ты его обмануть?
Сейчас мы ищем способы использования голоса вместо ввода текста. Примеров подобных систем мало, но несмотря на возможные риски, идея с голосовым вводом звучит свежо и интересно.
А что думаете об этом вы?
Мы стараемся каждую неделю делиться новостями о разработке игры в нашем твиттере:
https://twitter.com/mytallboys
А ещё игру можно добавить в wishlist в Steam
https://store.steampowered.com/app/1373530/Militsioner/
Тот самый репортаж России 24 https://youtu.be/LVUGbedOBnk
Не надо голоса.
Как раз молчание игрока создаёт обстановку, в которой он наедине со своими мыслями и паранойей, словно сходит с ума.
Если мне придется говорить во время игры и слышать свой голос, это разломает всю атмосферу