168

Как бороться со спамом???

Два месяца назад продавал свою калымагу. Нужна была срочная операция племяннику, собирали, как говорится, всем миром.
Выложил объявления на авито, авто.ру, яндекс-авто и т.д.
И теперь каждый день я получаю из всевозможных автосалонов СМС-рассылку о том, как выгодно у них купить автомобиль. Уже надоело. Осадок от вынужденной продажи и так остался. Денег с продажи не получил ни копейки: все ушло на операцию.
Кто-то знает, как с этим бороться?
Не минусуйте, пожалуйста. Прошу поднять в топ. Внизу 3 КОММЕНТА для минусов!
Спасибо!

Дубликаты не найдены

+16
http://www.smsnenado.ru/ вот тебе в помощь, друже. Говорят, работает.
раскрыть ветку 9
+6
раскрыть ветку 1
+2
Да, это про конкретный номер. А если они каждый раз меняются, что делать?
+2
Проблема не в каком-то конкретном номере. Проблема в том, что дав объявление о продаже, я попал в список для смс-рассылки, который есть у всех, видимо, автосалонов.
Даешь объявление о продаже машины - на тебе миллион смс о покупке!
Даешь объявление о продажи квартиры - изволь читать, как выгодно сейчас покупать однушки в новой Москве!
Продаешь средства для (скажем) салонного ухода - купи еще кучу сякой подобной фигни из Китая!
Везде одно и то же: КУПИКУПИКУПИКУПИКУПИ!!!!
раскрыть ветку 2
+2
я звонил на номера и просил удалить из базы данных - удаляли сразу. больше спама не получал. Даже девочки- ресепшн в салонах (РОЛЬФ, как пример) сразу понимают о чём речь, просят извинить за неудобства и без лишних споров всё делают. так что проблем нет , удачи)
раскрыть ветку 1
0
Подтверждаю, мне помогало
0
Это только для России?
раскрыть ветку 2
0
скорее всего да. Свяжитесь с авторами. они и мыло оставили - mail@smsnenado.ru
раскрыть ветку 1
+4
Слышал, что собираются принять законопроект о запрете смс спама.
Вроде как сейчас можно обратиться к оператору, попросить ограничить рассылку.
раскрыть ветку 5
+2
Его приняли. Уже с 1 мая 2014 г. за это штраф 200000 рублей.
раскрыть ветку 4
0
Ну так почему бы не написать куда следует?
раскрыть ветку 3
+3
для минусов
+3
для минусов
+3
для минусов
+3
в черный список добавлять?
раскрыть ветку 1
+4
Кого именно? Каждый раз новый автосалон и, соответственно, новый номер
+3
История один в один. Продавал авто черев автору и авито. СМС спам с автосалонов идет уже 4 месяца...
+2
если компаний, которые рассылают спам не так много, попробуй связаться с ними и попросить исключить твой номер из списка рассылок. Адекватные компании иногда это делают. Так же можно проконсультироваться у своего оператора. Возможно у них есть спец средства против спама (вон по тв реклама идет сейчас, что лишние звонки не пройду...когда девушка в кровати спит...и тут мама заваливается со словами "а я смс от мамы!") Но самый простой и действенный способ купи новую симку.
раскрыть ветку 1
0
Делал это первые пару недель. Потом надоело. Повторно они оооооочень редко присылают смс.
Номер менять - тоже не вариант (цифры совпадают, в свое время денег за него отдал много)
Лучше, действительно, звонить оператору и выяснять.
Спасибо
+2
Поменяй номер телефона.
ещё комментарии
+2
То неловкое чувство, когда 5 минут назад подал объявление на авто.ру и увидел этот пост.
Я серьёзно (((
раскрыть ветку 1
0
Ну удачи тебе, друг по несчастью!
+1
смс с авто.ру приходили каждый день, пока не написал заявление о том , чтобы мне отключили смс полностью.
+1
Если у тебя МТС, то набери *111*374# - это позволит отписаться от рекламных SMS
+1
надо было либо симку покупать на продажу, либо подключать городской номер и его указывать (что кстати спасает от кучи смс-мусора всяких площадок и пр)
теперь уже поздно что-то делать, только если номер менять
0
зайди в свой личный кабинет, компании к которой подключен,пароль получишь на сам тел. смотришь к чему ты там подключен и тупо удаляешь
ещё обычно есть защита от подписок,разберешься
0
если норм телефон - можно в антивируснике поставить игнор по определенным номерам и смс
раскрыть ветку 8
+2
А как я узнаю, какой автосалон мне захочет написать завтра?
раскрыть ветку 7
0
По всем номерам не из записной книжки, например
раскрыть ветку 6
0
если смс с коротких номеров-то легко ставится запрет,а вот если с обычных-то действительно легче поменять номер
0
У меня мегафон, все спам смс пересылал на 1911. Сейчас машину продал, спам приходить перестал.
0
Вообще обычно для крупных таких продаж заводят отдельную симку, можно вставить ее в дешевую звонилку, а когда объявление станет неактуально, просто блокируешь ее и выкидываешь нахрен.
0
А представьте себе такое, я заключил контракт на услуги связи в салоне Теле2, причем на корпоративный тариф для работы, оплатил там же через кассу услуги связи. В итоге, придя домой, вставив новую симку в телефон, включил его и буквально через 10 минут пришло сообщений пять спама....и приходило каждый день о всяких клубах и т.д. Причем на мой личный номер от другого оператора, за все время пользования, пришло спаму меньше, чем на новый номер за пару месяцев. Такое ощущение, что номером, который мне достался от Теле2 пользовалась "тп", не вылезавшая из клубов и соляриев с ресторанами. Один раз даже позвонили и спросили по женскому имени и отчеству, не поменялся ли владелец номера и желаю ли я получать инфу о новых мероприятиях их говноклуба. Были естественно посланы далеко и на долго. А теперь смотрите что получается, оператор выдал мне сим карту, а точнее номер, так сказть б/у (знаю о такой теме, особенно было это забавно у скайлинка, если кто помнит такого). Номер принадлежал тусовщице, значит вполне может быть, что остался в каких то базах рассылок, НО, два клуба и один ресторан открылись буквально за неделю до того как я получил этот номер. Когда владелец рассторгает контракт, мне кажется проходит минимум месяц, два, до того как номер заного выбрасывают в продажу. Выходит что и сами операторы сливают базу. Правда все это происходило еще до принятия закона. Сейчас спам реже приходит. Было все это в Северной Столице. (пардон за ошибки, пишу с мобильника)
-10
для плюсов
ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: