К - значит клиентоориентированность

UPD: #comment_211609726

Upd по итогу у мужика все таки вышли, 5 минут назад мне снова выпал этот заказ, но уже с правильного адреса))

Данная история происходит в данный момент, пока у моего пассажира идёт платное время ожидания, а я точно знаю, что он не выйдет из подъезда и с него спишут деньги.

Ситуация следующая. Таксую, приходит заказ от многоквартирного дома в снт. Подъезжаю к подъезду, жду клиента. Проходит минут 5, уже началось платное ожидание, но пассажира нет. Раздаётся звонок. Пьяный мужчина вежливо интересуется, где я нахожусь. Отвечаю, что жду его возле подъезда, но оказывается, что у него перепуганы начальная и конечная точки. Он ждёт меня в снт. Прошу его отменить заказ, но мужчина явно не в состоянии это сделать, проходит ещё 5 минут и заказ уже могу отменить я, что и делаю. Мне приходит компенсация за подачу автомобиля, 100 рублей.

После этого, проходит минут 30, я выполняю ещё 2 заказа и бам, мне снова приходит тот же самый заказ от пьяного мужчины. Понимая, что мужчина явно не выйдет, тк он ждёт меня в совершенно другом месте, сразу же звоню в техподдержку Яндекса и объясняю все им. Прошу отменить мне заказ, тк у мужчины явно скоро закончатся все деньги, тк неизвестно, сколько водителей было ещё до меня.

В свою очередь в техподдержке отвечают, что ничем не могут помочь, если человек заказывает, значит ему это нужно. Говорю им, чтобы сами позвонили клиенту, убедились, что он в неадекватном состоянии и не может заказать автомобиль куда ему нужно. Но Яндекс таким не занимается. Тогда я прошу снять с меня заказ, дабы с мужика не сняли денег, но мне предлагают отказаться самому, но, внимание, если я откажусь, то ко мне применят штрафные санкции: спишут комиссию за заказ и закроют видимость конечной точки. Круто?)

Вопрос, а в чем проблема позвонить клиенту? Отмените мне заказ, созвонитесь с клиентом и сами в ручном режиме вызовите ему машину на Нужный адрес, все средства для этого у вас есть. Видимо яше проще брать с меня комиссию за невыполненные заказы. Прости, мужик. Я сделал все, что мог.

П.с. Запрещаю забирать пост в сообщества