раскрыть ветку (11)
раскрыть ветку (10)
раскрыть ветку (9)
раскрыть ветку (8)
Я не имею привычки минусовать тех, с кем несогласен. Поэтому просто почитайте про выражение "De mortuis nil nisi bonum" и его происхождение, хотя бы в Вики.
раскрыть ветку (7)
Минусовать как раз-таки и надо (иначе зачем вообще нужна эта система оценивания?). Мне не понятно, почему слова древнегреческого философа должны быть для меня законом?
раскрыть ветку (6)
Это аксиома, так сказать, принимаемый без доказательств тезис, с которым согласно большинство. Именно поэтому ваш пост не в топе, а в минусах - большинство не любит говорить гнусности о мертвых.
раскрыть ветку (5)
раскрыть ветку (1)
Аксиома пикабу в том, что позерства ради все тут играют роль моралфагов, пытаясь дистанцироваться от пабликов, которые они считают "плохими". Даже если на самом деде шутка им понравилась
Тезис, приведенный без аргументов, отвергается без аргументов. Ориентироваться на большинство и жить по догматам это глупо (Вы можете считать иначе). Мнение большинства это аксиома, я правильно Вас понял?
раскрыть ветку (2)
Нет. Я просто вам дал определение понятия "аксиома". То, что над мертвыми не смеются - общепринятая аксиома. Точно такая же, как большинство не е"ёт гусей. Если находится кто-то, кто считает, что это норма, это не сделает е"блю с гусями нормой для большинства. Так понятнее? То есть вы можете смеяться над мертвыми, но нормальным это никогда не станет.
раскрыть ветку (1)
Определение слова аксиома все знают ещё со школы. Норма это слишком субъективное понятие и у каждого она своя(по вашей логике, если большинство пьёт водку по пятницам, то не пить её ненормально). Большинство это серая масса и на него равняться не стоит. Советую прочесть "Норму" Владимира Сорокина.
