Извлечение модуля из модульного смартфона.

На гифке показан процесс извлечения модуля из смартфона Project Ara.

Извлечение модуля из модульного смартфона. Project Ara, Google, Модульный смартфон, Гифка

Для отсоединения модуля необходимо нажать на специальную кнопку, которая запустит соответствующее приложение, в котором необходимо выбрать модуль для извлечения. После необходимо наклонить смартфон экраном вниз (модулями вверх) и дождаться срабатывание электро-постоянного магнита. Разобрать смартфон с севшей батарейкой невозможно. Не только из-за необходимости питания электро-постоянного магнита, но и из-за необходимости загрузки операционной системы с соответствующим приложением. Кстати, говоря о модульных устройствах почти всегда забывают об их программной составляющей которая не менее важна, чем физическое воплощение. При том, что модульные устройства повсеместно используются, большинство программ не используют возможности модульности.

Исходное видео: https://youtu.be/CbZKFKXp_eo

Android

738 постов7.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество посвящено обсуждению и обмену опытом использования устройств, работающих под управлением ОС Android/Linux, а также программного обеспечения для них. Обсуждение других операционных систем (в том числе GNU/Linux) - только в рамках их взаимодействия с Android.


В сообществе запрещены:

* заведомо деструктивные рекомендации

* бессодержательная переписка, особенно с переходом на личности собеседников

* обсуждение нужности рутового доступа (он нужен, и если у вас его нет - мы вам искренне посочувствуем, но искать другие способы решения вашей проблемы не будем)

* обсуждение нужности ПО от Google (необходимости в нем нет, и если вам этот функционал не нужен - смело запускайте pm disable-user или даже pm uninstall, только не забудьте предварительно сделать полную резервную копию)


Если вы просите о помощи, обязательно укажите максимально полную информацию об используемом вами устройстве, чего вы хотите добиться и какие шаги для этого предпринимали - это существенно ускорит получение ответа, так как из обсуждения будут исключены диалоги вида "попробуй вот так - пробовал, не помогает". Соответственно, и при ответе следует давать рекомендации, подходящие для любого устройства. Если вы не уверены в универсальности решения, напишите об этом явно: "у меня %s и мне помогло %s".


Данная редакция правил действует с момента ее публикации: 2022-01-27 22:00:00 +03:00