История про кота...

Конечно, историями про котов уже никого не удивишь, но мне очень сильно хочется рассказать вам про своего кота)
Я его очень любила. Для меня он был самым лучшим котом на свете. Начнем с того, что он с рождения жил у бабушки в селе, т.к. наша квартира была слишком маленькая для содержания животинок. Мне тогда было 8 лет, когда он родился. Воспитывать его начала, когда у него только-только глаза открылись. Из-за того, что я носилась с ним, как квочка, у него привилась любовь к людям. Ко всем нашим родственникам он относился всегда хорошо( мурлыкал, терся об ноги и т.д.), за что, собственно, и получал награду в виде вкусной колбаски или рыбки. Но только к двум людям он проявлял свою нежность просто так, без, так сказать, материальной выгоды - это ко мне и к моему дедушке( Царство ему небесное). На дворе 2006 год, дедушка был в присмерти( он очень мало ел, пил, еле-еле мог говорить и двигаться), кот почти круглые сутки проводил у его постели, почти не выходил на улицу( разве что по нужде), тоже мало ел и пил. А после его смерти он редко, когда появлялся дома. И только через года два он успокоился, и я ,наконец, могла чаще его видеть. Он даже стал немного ласковее, хорошо стал кушать, в общем все вернулось на круги своя. И вот уже 2013 год, когда подошло к концу мое очередное гостевание у бабушки, я просто сидела в кресле, и о чем то думала. Котейка заметил это и прыгнул ко мне на колени, и снова потерся об мой подбородок( я даже и не подозревала, что это последний раз, когда мы видемся). 2 месяца назад он пропал, скорее всего, его уже нет в живых. Для меня эта новость стала шоком. Было ощущение, что меня лишили лучшего друга. Ему на тот момент было ровно 10 лет, конечно, мало, кто из котов умирают в таком возрасте. Но поскольку он жил в селе, где полно дворовых( как и он сам) котов и собак его часто кусали, избивали, даже откусили часть уха. Короче, потрепанный до ужаса, и как-то успокаивало меня, ведь с таким образом жизни рано или поздно это должно было случиться. Но, все равно, когда я его вспоминаю, слезы так и наворачиваются. Покойся с миром, друг...
P.S. Простите за ошибки. Можно сказать, писала на эмоциях. Фотографии будут внизу.
P.S.S. Чтобы у некоторых не возникала мысль, о том что я плохо ухаживала за котом( и тупо его просрала) придеться расписать некоторые детали:
1.Я живу в городе, и к селу примерно надо ехать часа 3(а то и больше). Когда могла приехать, тогда и ухаживала за котом.
2. С историей с дедушкой: мне было 9 лет, и, конечно, родители не хотели, что я видела своего любимого дедушку в таком состоянии. Поэтому все это время я оставалась дома, и не могла следить, чтобы котейка хорошо кушал, а остальным особо дело и не было до него( другие заботы). Мне эту историю рассказала бабушка, у которой все это происходило на ее глазах. Она давала ему еду, но сам он и половину не съедал, потому что не хотел, только пил изредка.