История про дефектоскоп :)

Почти год назад я обратилась к Пикабу с просьбой о помощи
http://pikabu.ru/story/_2553144
Из-за утери дефектоскопа мне пришлось возвращать стоимость нового, частично зарплатой, частично приданым. Нам звонили пару раз кавказские разводилы.. конечно, никому деньги на счет мы не посылали, но когда понимаешь что никто не нашел дефектоскоп, а просто напросто из тебя пытаются выжать еще больше, становится грустно.

Под новый год ущерб был возмещен и, в общем-то, я уже отчаялась найти пропажу, перестала шерстить сайты с объявлениями, соц.сети с группами и т.п.

Иногда, залезая на сайты объявлений, пробивала в поиске и дефектоскоп, но, конечно, ничего нужного там не появлялось. Однако, недавно, совершенно случайно хозяин дефектоскопа искал на авито сопутствующее оборудование и тут увидел объявление о продаже этой модели (надо сказать, в Питере она редкая, да и не только в Питере). Ради интереса, не питая особых надежд он позвонил. Продавец упомянул, что ему дефектоскоп достался "чуть ли не в спортивной сумке"... вот тут мы обалдели.

Я до последнего думала, что он мог где-то увидеть мое объявление и поэтому знал о сумке. Мы поехали к продавцу сразу же, я даже сначала не узнала его, но через минуту все же поняла, что это был тот самый человек, который меня подвозил. Тогда я его до ночи ждала у того места, где он меня высадил и приходила туда в другие дни. А оказалось, что он был из другого города и не ориентировался в Питере, сумку заметил лишь приехав домой.. Когда он передал нам ту же самую спортивную сумку с тем же самым дефектоскопом меня как током прошибло, да и хозяина дефектоскопа тоже :) А Продавец сам был очень рад, оказалось, что он нас искал вплоть до нового года(!) он переписывался с фирмой которая их продает, чтобы попытаться найти владельца по серийнику, даже показал нам эту переписку! (к сожалению, люди в той фирме не сильно озаботились этим вопросом и на владельца не вышли). В итоге, когда продавец тоже уже отчаялся нас найти, выложил это объявление о продаже.

Вот так бывает. Вот такие замечательные люди бывают!

П.с.Пикабу! Спасибо за поддержку и помощь :)