История или, точнее, прогресс одного участка))))

Писала уже как мы купили и начали возделывать участок. Спрашивала советов и прочее.

А сейчас просто хочу похвастать, если позволите))))

То что было когда мы зашли на участок после покупки по окончанию зимы

История или, точнее, прогресс одного участка)))) Огород, Садоводство, Дача, Длиннопост

Далее мы скосили весь сухостой, выскребли граблями все сено, вычистили участок от строительного мусора, вспахали начерно мотоблоком. Но не прошло и пары недель как он начал зарастать снова))

История или, точнее, прогресс одного участка)))) Огород, Садоводство, Дача, Длиннопост

Затем мы обработали гербицидами и уничтожили основную массу тростника. Стало вот так

История или, точнее, прогресс одного участка)))) Огород, Садоводство, Дача, Длиннопост

А дальше... Вспашка трактором, выравнивание участка планировщиком, утрамбовка под газон, установка забора, высадка газона и растений... Блин, а я ведь думала что на фиг ничо делать не буду, только на шашлыки ездить 🤣🤣🤣🤣

В общем теперь это все выглядит так

История или, точнее, прогресс одного участка)))) Огород, Садоводство, Дача, Длиннопост

Нужно ещё подсеять газон, нужно убрать мусор из-под домика, закрыть цоколь профлистом, сделать нормальный навес, а то сетка себя не оправдала))) и впереди все-таки грядки под клубнику и зелень))))))

А пока я просто балдею от того, как много могут руки, голова и деньги сделать за одно лето))))

История или, точнее, прогресс одного участка)))) Огород, Садоводство, Дача, Длиннопост
История или, точнее, прогресс одного участка)))) Огород, Садоводство, Дача, Длиннопост

Лига Сельского хозяйства

4.7K постов13.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)

Например: фото строительства бани, беседки и тд.

•Посты об обустройстве земельных участков.

•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.

•Посты о облагораживании участка.

•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)


🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝


Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

За нарушение правил сайта бан