587

Iphone 3gs. Активация древнего

Добрый утроденьвечерночи ребят!
Сегодня на ремонте у меня iphone 3gs с проблемой активации.

Iphone 3gs. Активация древнего iPhone 3gs, Активация, Сим-Карта, Колхоз, Ремонт техники, Пайка, iPhone, Длиннопост

Для активации на них обязательно наличие сим карты в слоте, но телефон их не видит.
Ну думаю, разберу, спиртом потру контакт определения сим карты в слоте и соберу обратно.
Так оно и было, если бы не бы...

Iphone 3gs. Активация древнего iPhone 3gs, Активация, Сим-Карта, Колхоз, Ремонт техники, Пайка, iPhone, Длиннопост

Разбирается традиционно через дисплей.
Откручиваю 2 винта:

Открываю:

На шлейфах есть нумерация в каком порядке их отстёгивать. Вот:

С первого взгляда на плату стало ясно, что тереть тряпочкой ничего не нужно:

Оторванный контакт в самом слоте для сим карты.
Проблема стала довольно распространенной с приходом микро и нано симок.
Буду менять весь слот.
Укладываю плату на самый лучший в мире подогрев для ног:

И сразу снимаю его от туда.
Причина проста: телефон настолько старый, что прогрев платы скорее его погубит, нежели отремонтирует. Плате как никак почти 10 лет.
Обойдусь локальным нагревом от паяльника без снятия всего сим лотка.
Для начала срезаю часть нержавейки обычным маникюрным аппаратом:

Дальше работы пойдут под микроскопом.
Осматриваю место для работы:

Решение в этом случае простое:
Срезать часть пластика и напаять новую ножку. Срезаю пластик:

Так, дальше мне потребуется щепотка соли новая ножка. Встречайте - мой самый первый неотремонтированный телефон (но сейчас я уже знаю проблему, но решать я её уже не буду. Не хочу. Оставили на запчасти где то в 2014 году плюс минус):

Отсюда я выдерну нужную ногу. Вот она, рядом с рабочим рублём:

Нужно примерить и доработать место для установки:

Идеально. Капля флюса, низкотемпературной паяльной пасты (138 градусов) и секунда времени:

Есть небольшой бугорок от припоя. Стачиваю тем же маникюрным аппаратом и сделаю всё красиво с помощью ультафиолетового лака:

В принципе ремонт можно закончить и оставить всё как есть, но решил укрепить конструкцию, запаяв обратно отпиленный кусок. Тут кстати ничего не вышло. Припой не ложился.

Значит сделаю заплатку. От другого сим лотка вырезаю кусочек и запаиваю всё это дело.
Да здравствует колхоз)

Дальше собираю всё в обратном порядке и пробую активировать:

Налагодите 😁

Готов. Ремонт занял где то полчаса.
Тут еще бы неплохо было заменить корпус, так как разваливается уже. Но это по желанию клиента.
Активация завершена.
Увидимся)

Найдены возможные дубликаты

+22
У меня на четвертый уже почти ничего не устанавливается с эппстор, как плеер работает. А на этот ?
раскрыть ветку 24
+21
Я конечно не смотрел, но походу вообще в апстор не пустит)
раскрыть ветку 6
+8

Сидия и репозитории)

0
А вы где ремонтом занимайтесь?ну город всмысле, а то есть 3gs на который в рюкзаке есентуки капнули, думаю вот можно ли к жизни вернуть
раскрыть ветку 1
-1

Товарищ, какие есть варианты отремонтировать s8, говорят проблема контроллера заряда, новая плата стоит 6,5 к, есть какие  то варианты ремонта или только замена мат платы? 

раскрыть ветку 1
-3
)))))
+7

Большая часть приложений в апп сторе - под iOS 10 и далее, а это устройства 2012+ года

Из полезных исключений - телеграмм, например, там последняя версия требует iOS 7, вроде

раскрыть ветку 1
+1

6ю тоже поддерживают

-4

если обновить версию Ios, то встанет, но все будет люто тормозить

раскрыть ветку 14
+13

Ничего там не встанет. ios 6 уже лет 5 как не поддерживают

раскрыть ветку 13
+8
раскрыть ветку 3
0

My boy.

0

судья дред?

раскрыть ветку 1
0

да. аналогия с древним роботом

+14

Да, это тебе не ведроид, там до сих пор 2.2.3 поддерживается много чем.

раскрыть ветку 13
+10
Но даже на 4.4 куча багов, крашей (внезапные вылеты фоновых приложений, к примеру) и прочего... А вот с 5.0 поддерживается почти всё и без проблем.
раскрыть ветку 4
+2
У меня 5.1 без проблем вообще..
раскрыть ветку 1
+3
Насколько я помню по своему первому андроид смарту HTC Desire HD, 2.2.3 при всей своей тормознутости была довольно стабильной системой без регулярных загонов, просто иногда думал медленно. Единственное неприятное явление, Desire в ухо током стал со временем хуярить, он был выточеным куском алюминия с резиновыми вставками, а в месте разговорного динамика у него был пропил, который в отличии от корпуса не был окращен, но был покрыт каким-то лаком, вот лак видимо стерся и телефон бил током ощутимо так. Канва вокруг сеточки, а может даже она сама била.
Иллюстрация к комментарию
0
У меня 9, норм
0

В крайнем случае 4пда.

-10

Вот только все устройства на этой версии уже давно мертвы или страшно глючат

Да и в этом «много чего» едва ли есть повседневные и по настоящему полезные приложения - банк, отслеживание тарифа, госуслуги и далее по списку

раскрыть ветку 6
+6
У меня ace на 2.3.6 еще живой.
раскрыть ветку 4
-1
У меня ipad 4, уже мало чего нужного поддерживается. Ios 10
ещё комментарии
+5

На своей 5-ке не стал обновлять iOS, так и остался с 6-м, работает до сих пор)

Мечтаю, что через 10 лет какой-нибудь режиссёр захочет снять правдоподобный фильм о 2013 году и никак не обойтись без использования 5 на 6 iOS, тк фильм будет завязан на телефонных разговорах, и как раз у меня остался один из 30 в мире рабочих телефонов, вот тогда заживем!)))

раскрыть ветку 9
+4
никак не обойтись без использования 5 на 6 iOS, тк фильм будет завязан на телефонных разговорах

И придется купить у китайцев реплики по 40 баксов)

0

Да ладно! Что, прям 30 в мире?

раскрыть ветку 1
+3

В моей мечте-да, ровно 30, не больше

-1

Старые трубки без проблем даунгрейдятся)

раскрыть ветку 4
+1

Сертификат не подписывается же вроде.

раскрыть ветку 3
-2

так для звонков можно было и нокию оставить

+1

Был такой, лет семь-восемь назад. Неплохой аппарат в то время был)

раскрыть ветку 3
0

У меня до сих пор валяется. Мне кажется это наверное самое крепкое яблоко. Всё ни по чём ему было.

раскрыть ветку 2
+3

А я своему памятник сделал)) как говорится при необходимости разбей стекло))

раскрыть ветку 1
0

Из какого ты города, мастер?

раскрыть ветку 1
0
Москва
0

@R.fon не подскажите как можно с вами связаться?

раскрыть ветку 1
0
Ник в Гугле вводите. У меня сайт на первых страницах будет
0

@R.Fon, привет, на ,6 айфоне часто отваливается интернет, при этом показывает иногда 3G, иногда LTE, в чем может быть проблема?

раскрыть ветку 1
0
Модем, трансивер или передатчики) Но для начала восстановление 2х пятаков под модемом)
0

Был такой в 2010 году, потом поменял на нокию н8. Интересно батарея у него родная?

раскрыть ветку 1
0
Если честно, я не посмотрел
0
Доктор Франкенштейн, Вы ли это?
раскрыть ветку 1
0
Не, не думаю))
0

На фотографии видны уши фотографа :)))

0
Есть такой же телефон, пишет, что отключен. Если я через пк сброшу - телефон что нибудь затребует? Никаких данных об аккаунте нет.
0

@R.Fon, а вы ремонтом видеокарт не занимаетесь? GTX 1080ti

раскрыть ветку 2
0
Да
0

нет)

0
А кто точно знает или имеет хороший опыт с аккумуляторами на айфоны? На своей 5-ке (обычной) меняю уже второй раз, живут не более полугода, с оригинальным ходил все 4. Так вот покупал и за 1000р и за 300р никакой разницы, чтобы не говорили продавцы. Примерно через 3-4 месяца уже показывает около 1000mAh. Телефон менять планов нет, т.к. все устраивает, вот когда приложения стухнут, тогда и придется менять.
раскрыть ветку 2
0
Так ведь не оригинал же.
0

Изначально мог быть контроллер заряда, он же u2

0

Мой первый айфон, до сих пор вспоминаю вау-эффект от обладания таким крутым гаджетом ))

раскрыть ветку 1
-2

И от пикселей по квадратному миллиметру :)))

0

Два вопроса автору.

1. Почему все таки не стали пользоваться подогревом?

2. Своим клиентом заранее сообщаете, что после ремонта внутренности телефона приобретут "слегка нетоварный вид"? =)

раскрыть ветку 7
+4
Любой прогрев платы во время ремонта ускоряет появление неисправностей, которые должны будут возникнуть в ближайшее время, тут для меня целесообразнее сделать один ремонт на полчаса, нежели потом возиться с восстановлением других неисправностей целый день.
Плюс в стоимости данного ремонта - цена. Она в 2 раза ниже полной замены слота при нулевых потерях в функциональности
раскрыть ветку 5
0

Забавно, как катализатор. А почему, можешь объяснить?

раскрыть ветку 4
-1
Интересные вопросы, подожду ответов
0

Где купить батарею на этого зверя?

раскрыть ветку 1
0

На али

0

За 2G возьмётесь?

Включается, загорается яблоко и тухнет.... и так по кругу

раскрыть ветку 3
0
А почему бы нет
раскрыть ветку 2
0

как вас найти?

раскрыть ветку 1
0
Вот люди за такой раритет беспокоятся. Моё уважение.
Одноклассник бывший владел таким аппаратом, когда он еще новый и модный был. Сидел ночью в интернете и перед сном положил телефон на тумбочку у кровати. Заснул, но посреди ночи встал, т.к. приспичило поесть окрошку в кровати. Поел и поставил туда же. Утром зазвенел будильник, он отключил его и положил телефон...Да. В оставшуюся окрошку. И проспал до обеда. После телефон выбросил.
А тут... Прям рад, что есть такие люди, которые бережно относятся даже к такому старью
раскрыть ветку 1
0
У меня такой же айфон в илистом пруду искупался, ниче, разобрали, ил стерли с контактов и все работает.
0
Всегда приятно смотреть, как чинится что-то)
-1
Я думал там написано НАЛОГ ПЛАТИТЕ
-1

есть ифон 2г и 3 гс - на запчасти или для фетиша. в спб, бесплатно. если интересно - пишите.

раскрыть ветку 1
0
В Курск, скинешь?
-1

@R.Fon

Привет. а кнопочные мобилы вы ремонтите? Есть дорогой сердцу LG KF300.

В целом он работает. Только при открытии не загорается экран.

Если меееедленно открывать экран, то в определенном положении (полуоткрыто) всё работает. Но на полную не срабатывает датчик, или где то отходит контакт. Такое случилось после вскрытия мобилы и её сборки (

раскрыть ветку 6
0
Шлейф? А где его сейчас взять?
раскрыть ветку 2
0

В течении пяти лет переодически ищу, пока ноль.

Нашел на алибабе и на ебее сейчас.

Написал и туда и сюда.

0
Сплав розе плавится в кипятке(94 градуса), а низкотемпературная паста 58% висмут 42% олово - 138 градусов
0
Это шлейф. Проблема будет найти такой же. У меня уже как месяц сони Эриксон ожидает ремонта, но запчастей нет((
раскрыть ветку 2
0

На ебее появилось, вот только в Италии. А они неохотно отправляют в другие страны.

Эххх...

А ведь это просто в конверт поместиться.

0

Но он же работает блин ( Если в определенном положении зажать. Я думал это датчик хола.

-1
Спящий пробудился!
раскрыть ветку 1
-2
Активация древнего зла.
-1

Недавно понадобился второй телефон. Решил оживить свой 3гс, купить новую батарею для него, но оказалось достать её в городе миллионнике нынче не так просто. Так и лежит в полке пластом. Нигде не нашёл.

раскрыть ветку 1
-1

Возьми размером похожую да подкинь провода.

-1

А где же найти на него корпус? Лежит дома покрцаный 3gs

раскрыть ветку 2
-1

на алиэкспресс посмотрите. Там цена ему 300р)

раскрыть ветку 1
0

Я брал с али.. в результате он какой-то корявый был и не стыковался, в процессе попытки его всё же как-то собрать я сломал кхуям экран =(
Надо будет как-нибудь на Тао пошариться, там куча интересного стафа попадается, в том числе новые детали на гаджеты с разбора (сам недавно на Nintendo Switch менял корпус - приехал 100% оригинальный)
Главный вопрос - нахрена уже оживлять, если на нем ничего не работает толком. Просто из любви к искусству.

-1
Я вот не доверяю легкосплавам
раскрыть ветку 3
-1
Это не розе, который плавится на солнце)
раскрыть ветку 2
0
А что?
-1
Все равно лопается
-1
Господи! Они ещё живы?! 🤣
раскрыть ветку 5
0
Живее чем самсунги 2016 годов)
раскрыть ветку 4
0
S7 Edge, 16 года, полет нормальный.
раскрыть ветку 1
-1
Да и у меня Tab S 10.5 того же года, андроид 6 вроде, для видео и интернета идеален, в игры хз, танки точно тянул.
-2
У маман note 4 2014 года, живее всех живых, не надо тут. Экран, правда, выгорел, но это сама маман виновата, шары в игре гоняет много, полоска браузера отпечаталась...
-1

Не подскажите, как перейти в DFU режим на ipod touch 4g. Если кнопка питания не рабочая?

раскрыть ветку 4
0
Сделать кнопку) или отпаять внутреннюю память
раскрыть ветку 3
0

Слишком дорого. В питере за кнопку просят минимум 2000.

раскрыть ветку 2
-1

Доброго дня, Мастер!
Подскажите, пожалуйста, вы не из мск, случаем?

P.S.: лежат

- 4 iPhone'а (5c и 5s) (1 - проблемы с nand, 3 - стекло)

- iPad 1 (стекло или шлейф, хз)

- планшет Android (что-то с "питаловом"; возможно платка-с портом "ку-ку".... не заряжается от шнура; отец на прошлой неделе привез)

- смартфон Lenovo P780 (тоже что-то с питаловом; не заряжается)

раскрыть ветку 13
0
Добрый. Москва. Территориально Таганская.
раскрыть ветку 11
0

Добрый день. Валяется шестёрка. После падения умерла флешка. Так сказали мастера. Замена на новую и перепайка чего то там ничего не дала. Постоянно падает сеть. Можно что то сделать или выкинуть? На запчасти тоже никто не берёт.

раскрыть ветку 3
0

спасибо!
уже нашел в яндексе по нику )

как раз там бываю часто

на днях приеду

0

Поддерживаю, мне тоже нужна связь)

раскрыть ветку 2
0

А как связаться с вами?

-1
Москва

А мобилу у укра отжал?

раскрыть ветку 1
-2

Зачем их восстанавливать? 5-ки обычные в рабочем состоянии сейчас 2 тыс стоят, s-ки 3-5 тыс. (если в идеальном состоянии). Не проще ли на запчасти их скинуть? Если только с экраном проблема, то за 5 минут сам разберешь соберешь, на Совке экран рублей 250 стоит (vcland например магазин). Просто дальше что с ними делать? Думаешь с меняным экраном он кому то нужен? Или думаешь, это не заметно, что экран не родной?

У меня дома две 5-ки лежат, даже за 2 тыс их не продать, потому как предложений на авито до жопы в идеальном состоянии за те же 2 тыс. Лежат просто как запасные, вдруг основной разобью и надо будет срочно что то взять с собой. Хз даже зачем, потому как понимаю головой, что скорее просто куплю новый и всё.

И тоже два айпада 2-е рабочие, ребенок мультики смотрел, сейчас без дела валяются.

Об андроидном мусоре даже говорить нечего. Пару самсунгов есть и еще какие то Lenovo/Alcatel и т.п. барахло, планшеты два или три еще на 4-м ведре. Это все мусор, который и выкинуть жалко и точно никогда не пригодится.

-1

Обнови iOS обязательно сразу🤣. Отпишись по результату. Ок?

раскрыть ветку 8
-1
Я проверял наличие обновлений. Самая актуальная установлена)
раскрыть ветку 7
-1

Это какая для него актуальная?

раскрыть ветку 6
-4

Уж что-что, а интерфейс тех ещё ГейОС (до 6.x версий включительно) смотрелся куда респектабельнее и дороже, чем нынешних. Особенно если дело касалось моделей с высокой плотностью пикселей, то есть 4, 4S и... Была шестая версия iOS на первой "пятёрке"? Нет?

раскрыть ветку 1
-1
Была, на 5с вышла седьмая с новыми иконками и анимацией
-5
Разрешите позанудствовать
-6
Эти люди поди пакетик чая по 7 раз заваривают)))))
раскрыть ветку 3
-2

ну не надо вот тут. нормальные люди по 6 раз. по 7 это евреи

раскрыть ветку 2
0

а все норм, тут по всей теме кто то прошелся с минусами.

раскрыть ветку 1
-10
Зато айфон
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: