Инвестиции в Гос.закупки

Инвестиции в Гос.закупки Госконтракт, Госзакупки, Мошенничество, Санкт-Петербург, Инвестиции, Личный опыт, Печальный опыт, Первый опыт, Ложь, Лига юристов, Долг, Судебный иск, Длиннопост, Уголовная ответственность, Обман, Корпусная мебель, Мебель, Мебельщики, Юридическая помощь, Возврат денег, Негатив

Всем привет.Хотелось бы рассказать о первом и последнем опыте инвестиций в производство через Авито.Вообщем с наступлением всем известных событий работы как то в нашей сфере поутихли (впрочем наверное в то период во всех сферах),решил двинуться в гос.закупки,были средства в одобренных кредитах.Разместил объявление в Авито стал ждать.Начали писать много желающих ,но в основном ты дай нам денег ,мы их раскрутим и вернём,но всё как то не то.Тут пишет один человек ,говорит есть цех в Питере по производству мебели ,нужно финансирование на гос.контракты ,скидывает расчеты на примере нескольких тендерах ,посмотрел проанализировал ,оказалось государство закупает действительно очень много мобели.Спросил почему сам не играешь(естественно) сказал денег своих нет. Контору пробил ,оказалась в РНП.(первый звонок).Задал вопрос -сказал что инвестор слился не смогли выполнить.(второй звонок).Договорились попробывать выиграть и выполнить один а дальше если всё хорошо будем работать .Договорились -себестоимость инвестирую я ,прибыль чистую пополам.Каждые день скидывал по несколько просчитанных тендеров ,начали играть раза с 20го наверное выиграли тендер в г.Л. с маржой 50% ,срок 2 месяца + оплата 15 дней ,ну норм думаю 10% в месяц неплохо.Все тендеры игрались на мою организацию,зеркальные договора с ним заключал.

Инвестиции в Гос.закупки Госконтракт, Госзакупки, Мошенничество, Санкт-Петербург, Инвестиции, Личный опыт, Печальный опыт, Первый опыт, Ложь, Лига юристов, Долг, Судебный иск, Длиннопост, Уголовная ответственность, Обман, Корпусная мебель, Мебель, Мебельщики, Юридическая помощь, Возврат денег, Негатив

Тут прилетает по другому конкурсу в г.К ,где мы заняли второе место ,что участник занявший первое место отказался от подписания ,предлагают нам,сроки 50 дней ,маржа поменьше в районе 35% ,но решаем брать ,уверял что всё потянем и сделаем в сроки ,причем второй нужно поставить на 10 раньше первого.Вообщем заключаем договора на оба нужно ехать на замеры ,договариваемся что встречаемся сначала в г.Л,затем в г.К оттуда едем в Питер смотрим цех,знакомимся ,т.к. супруга ген.директор заключаем договора ,затем проплачиваю.

Инвестиции в Гос.закупки Госконтракт, Госзакупки, Мошенничество, Санкт-Петербург, Инвестиции, Личный опыт, Печальный опыт, Первый опыт, Ложь, Лига юристов, Долг, Судебный иск, Длиннопост, Уголовная ответственность, Обман, Корпусная мебель, Мебель, Мебельщики, Юридическая помощь, Возврат денег, Негатив

Тут ещё не состоявшийся компаньон просит занять денег.(звонок номер 3).Ну делаем договор займа между организациями всё как положено ,ладно как не помочь ,великие дела впереди ,сочтемся.Но сомнения закрались ,начинаю гонять ,ночами ,думаю потерять 200 и забить на всё ,советуюсь с супругой ,но решаем ехать общаться ,смотреть производство , всё оформлять,это просто сомнения.Вообщем договариваемся с заказчиками на определенное число ,едем.Встречаемся в г.Л ,замеряем объект ,наблюдаю вижу профи , всё знает на вопросы отвечает ,советы даёт, примерно часов пять,делает пол блокнота записей по нюансам .Выезжаем в ночь в г.К ,на следующий день посещаем объект т.к. он только строиться и мебель типовая замеры и нюансы быстро разбираем и записываем ,гуляем до поезда ,общаемся всё складно ,выезжаем в Питер для ознакомления с производством и заключением контракта.

Инвестиции в Гос.закупки Госконтракт, Госзакупки, Мошенничество, Санкт-Петербург, Инвестиции, Личный опыт, Печальный опыт, Первый опыт, Ложь, Лига юристов, Долг, Судебный иск, Длиннопост, Уголовная ответственность, Обман, Корпусная мебель, Мебель, Мебельщики, Юридическая помощь, Возврат денег, Негатив

В Питер приезжаем в субботу утром ,договариваемся встретиться на производстве в понедельник ,гуляю два дня наслаждаюсь Питером ,месяц май ,красота. Ну вообщем банально как у всех поросячий восторг от красот.Что нам ещё провинциалам надо.В понедельник встречаемся на производстве ,всё как положено несколько тысяч метров квадратных,много рабочих ,управляющий , всё изготавливается ,упаковывается ,новое оборудование,офис,ходу вникаю в процессы задаю вопросы.Обедаем,составляем договора ,приезжает супруга ,знакомимся всё подписываем , всё хорошо,уезжаю вечером на поезде в г.К ,забираю машину и домой.

Инвестиции в Гос.закупки Госконтракт, Госзакупки, Мошенничество, Санкт-Петербург, Инвестиции, Личный опыт, Печальный опыт, Первый опыт, Ложь, Лига юристов, Долг, Судебный иск, Длиннопост, Уголовная ответственность, Обман, Корпусная мебель, Мебель, Мебельщики, Юридическая помощь, Возврат денег, Негатив

По приезду домой всё проплачиваю ,сомнения развеялись ,занимаюсь своими делами ,процесс пошел , постоянно на связи ,общаемся ,подходит время выполнения первого контракта ,со мной связывается заказчик ,решаем по документам и подготавливаем к подписанию в ЕИС ,мебель приезжает ,но собирать не можем т.к. ремонт не доделан до конца ,звонит заказчик мне говорит не довезли несколько деталей небольших ,решаем что когда будем собирать после полного ремонта тогда и довезём ,на том и порешали ,заказчик подписывает бумаги и ставит в оплату всю сумму.Первый есть подумал я.отлично скоро деньги будут на счету ,особых усилий не прилагаю,смотрим новые контракты начинаем играть снова ,выигрываем два ещё Питер и г.Б там сроки коротки 20 и 30 дней ,но пока подпишем пока то сё придут деньги за выполненный придут как раз хватит на эти два.Поцесс пошел .

Инвестиции в Гос.закупки Госконтракт, Госзакупки, Мошенничество, Санкт-Петербург, Инвестиции, Личный опыт, Печальный опыт, Первый опыт, Ложь, Лига юристов, Долг, Судебный иск, Длиннопост, Уголовная ответственность, Обман, Корпусная мебель, Мебель, Мебельщики, Юридическая помощь, Возврат денег, Негатив

Заключаем новые договора ,но т.к. деньги за первый ещё в пути договариваемся что оплачу один а второй потом как придут деньги на счёт. Тут как раз подходит время выполнения второго контракта ,но мебель в обещанный день не приезжает ,мне звонит заказчик что случилось?Я спрашиваю у компаньона.Он говорит с логистикой возникла неувязочка ,сам позвонил заказчику перенесли на неделю ,сказал пени возьмёт на себя ,такое бывает , ничего страшного.В это время за первый контракт падают деньги ,говорю как второй довезём сразу оплачу за четвертый ,но мебель так и не приехала не через неделю ,не через две .Решили что четвертый сделает сам за свои ,договора благо все подписали по ЭДО.И началось бесконечное враньё , постоянно происходят какие то вещи препятствующие отправке мебели в г.Л. Третий и и четвертый контракт тоже срываются все сроки ,заказчики просто расплавляют телефон .Кое как ,с горем пополам что то поставляется по второму контракту ,заказчик закрывает частично объём и расторгает контракт ,причем сам находя тех кто это всё до собирает на месте,под моё честное слово что я оплачу.Короче полный треш на пару месяцев.По третьему и четвертому заказчики расторгают в одностороннем и я улетаю в РНП.От компаньона слышу обещания что всё компенсирую ,что всё верну ,не моя вина ,меня подставили и всё такое .бла бла бла бла.Подртсываем все бумаги ,фиксируем сумму долга 2 млн моих кредитных средств.обещает вернуть 50 % до НГ а остальные частями в течении нескольких месяцев.Ничего вообщем из обещанного не случилось ,подаём в суд на эти средства.

Вроде вкратце попытался рассказать ,но самое интересное что по объекту которому получены были деньги ,мебель привезли лишь на 50% что выяснилось при сборке,это было выяснено паралельно с вышеперечисленными событиями ,бедные женщины-представительницы заказчика ,они перепугались что их посадят за растрату ,обрывали телефоны ,сами ездили в Питер искать мебель ,но не нашли ничего ,я очень хотел им помочь поехать хоть как то ,но жене было рожать со дня на день ,пытался ее тоже огородить от этой нервотрёпки .незнаю уж как им удалось договориться ,но вообщем сделали акт со мной а соответственно с ним что мебель забрали по гарантии на переделку.гарисали письмо до конца ноября ,но никто ничего не сделал .они опять пошли навстречу и кое как протолкнули новое письмо до 31 марта.Это я думаю и будет день Х в этой эпопее и попахивает здесь немного ни мало уголовкой за растрату бюджетных средств,боюсь конечно,но максимально всё фиксирую и оставляю следы в переписках ,на почте и т.д. Вообшем постарался кратко ,на самом деле очень много эмоций ,нервов ,вранья. Может быть что то сумбурно получилось ,если интересно спрашивайте расскажу. Лично для меня это было настолько дикий опыт ,т.к. сам являюсь человеком порядочным.А "компаньон " слился заблокировал номер ,общается теперь супруга ,такая же лживая и не порядочная.Работает воспитателем с детьми в Питере ,это просто ужас кого она может воспитать.

P.s виноват во всём только я ,опыт мой .Всё слова могу подтвердить документально. Прошу совета,может какой помощи как вылезти без уголовки из ,что предпринять ,как вытащить деньги попробывать побыстрей.Кау пробить если какое имущество на физиках.Вообщем буду рад любому совету ,помощи (готов оплатить значимую помощь ).Говорят есть такое -сила Пикабу.И да главный посыл поста -предостеречь от моих ошибок.

Инвестиции в Гос.закупки Госконтракт, Госзакупки, Мошенничество, Санкт-Петербург, Инвестиции, Личный опыт, Печальный опыт, Первый опыт, Ложь, Лига юристов, Долг, Судебный иск, Длиннопост, Уголовная ответственность, Обман, Корпусная мебель, Мебель, Мебельщики, Юридическая помощь, Возврат денег, Негатив