Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Интересно, это рывок или прорыв?

В Новосибирской области пациентам Куйбышевской Центральной районной больницы поставили койки на лестничных клетках.

Интересно, это рывок или прорыв? Политика, Медицина, Беда, Проблема, Длиннопост

Фотографии из инфекционного отделения Куйбышевской ЦРБ опубликовала Тайга.инфо. На двух снимках видны кровати с лежащими женщинами, которые стоят на площадке между лестницами.

В больнице подтвердили информацию о том, что койки ставили на лестничных клетках. Как объяснил журналисту НГС заместитель главного врача по организационно-методический работе Куйбышевской ЦРБ Андрей Никитин, это произошло из-за большой нагрузки на больницу.


— Такой факт был, потому что у нас переполненна больница. Мы обслуживаем еще 5 районов, кроме своего, Куйбышевского. Наш госпиталь рассчитан на 60 мест, а у нас было 70 человек. Поэтому лежали они на лестничных клетках. Переведут их в палату, как выпишут часть пациентов. Выписать, перевести — это не за 5 минут происходит. Если человек нуждается в помощи стационарной, специализированной, мы же не имеем права ему отказать. Тем более сейчас такая ситуация, много больных. Лежат 1–2 человека так, массово, естественно, мы их не кладем. Это разовый момент, — объяснил Никитин.

Интересно, это рывок или прорыв? Политика, Медицина, Беда, Проблема, Длиннопост

Как сообщили в пресс-службе Минздрава региона, сейчас кроме жителей Куйбышевского района инфекционный госпиталь Куйбышевской ЦРБ принимает жителей Барабинского, Северного, Убинского, Здвинского и Чановского районов.


— В настоящий момент в инфекционном госпитале Куйбышевской ЦРБ находятся на лечении 70 человек с подозрением на коронавирусную инфекцию и подтвержденным диагнозом. Это пациенты, которым необходима кислородная поддержка либо круглосуточное медицинское наблюдение из-за серьезных сопутствующих патологий. Все пациенты получают необходимую медицинскую помощь, — сообщили в Минздраве.


Кроме того, в Минздраве объяснили, что часть пациентов не могут выписать из-за отсутствия в аптеках некоторых лекарств, показанных для лечения вирусно-бактериальных пневмоний. Поэтому пациенты получают необходимую терапию в стационаре.


https://ngs.ru/text/health/2020/10/27/69518353/


Я, конечно, понимаю, что лучше лежать на лестнице, но с лечением врача. Но со всех утюгов твердят, что у нас все хорошо. Проблем нет. Как-то не вяжется.