Имена и прозвища

В семейной жизни супруги частенько дают другу другу различные прозвища. И ласковые, и не очень. Я всё это знал давно, с детства. Но случай, произошедший со мной прошлым летом изрядно развеселил.

Встретил я случайно семейную пару. И вот, во время разговора, муж обращается к своей половинке: - Яга! Потом ещё несколько раз - Яга-то, Яга-сё... Не стал я у них уточнять, за что ж он так свою милую обзывает, да и супруга очень симпатичная. А сам никак додуматься не мог. На следующий день уже узнал, от их знакомых, что "Яга" - сокращённое от... ЯГОДКА МОЯ!!!

А недавно у меня женился сын, так вот услышал, что невестка зовёт его "Расьма". Ну тут до меня сразу дошло, что это быстро произнесённое "радость моя".

Были ли у вас, мои дорогие пикабушники, подобные случаи? Можно и не семейные. Очень интересно узнать, если учесть, что ПИКАБУ многонациональный.

Истории об отношениях

3.4K постов28K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению