195

Игрушечный привет из 90-х.

Игрушечный привет из 90-х. 90-е, Игрушки, Детство, Длиннопост

Сегодня ездил к родителям, разбирал старый шкаф и нашёл свои игрушки из 90-х...вспомнил, как мы году в 93-94 с друзьями собирали таких солдатиков, видов их было огромное множество.

Найдены возможные дубликаты

+13

впервые вижу такого чужого!
В начале 90х я б за такого в рабство продался бы наверное

раскрыть ветку 15
+4

Мне приятель давал такого поиграть. Большой. А еще в паре был такой же величины эндоскелет терминатора. И была эпическая битва: Терминатор против Чужого. Счастью не было предела! Эз, детство...

раскрыть ветку 5
+3

терминатора помню, был даже. Много у кого был. А вот чужого не доводилось видеть

раскрыть ветку 4
+2

Вааааа!! у меня такой был! Аж два набора - Videoman 1 и 19

А еще в то время мамка где-то нашла хищника, но уже от другого производителя игрушек

Иллюстрация к комментарию
+2

Videoman это. В этом наборе ещё много было неплохо детализированных игрушек. У меня был ещё Т-800 оттуда и какой-то неидентифицированный мной до сих пор "технозавр"

раскрыть ветку 3
+5
Я и не знал :)
Все их называли "монстрики" в среде моих друзей,кроме чужого и терминатора:их все знали по "именам" :) и так же устраивали битвы,а один одноклассник (пиздобол) на полном серьезе рассказывал,что видел фильм про чужого и терминатора по видику и даже рассказывал сюжет. Как потом оказалось,он свалил в одну кучу терминатора,чужого,хищника,зубастиков и класс1999 . Но молодец,так как рассказывал он всю эту кучу-малу интересно и захватывающе :)
раскрыть ветку 1
+1

У меня был т-800 и еще был горбатый чувак с бензопмлой вместо руки

+1

Тоже вижу впервые, хотя в моей "коллекции" были практически все (кроме упомянутого в комментах терминатора - он был довольно редким и очень дорогим для тогдашнего школьника).

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
0

Был чужой. Когда одна лапа сломалась я плавил пакет и приделывал ее обратно. А за терминатора наверно бы душу продал.

0

в моем детстве у всех терминатор такой был

+7

Второе фото, самый правый, из Армии Фобос от фирмы Технолог, серии "Битвы Fantasy". У меня почти все наборы были(сейчас сын играется ими), той серии. Я их покупал на деньги со сдачи металлолома и стеклотары. Вот сам отряд и другие. Офигенная пошаговая стратегия кстати! Мы с дружбаном в неё залипали вечерами. Суть какая есть две стороны, набираешь армию из отрядов, у каждого бойца свои характеристики. По броску кубиков делаешь ходы: воины, сражение воинов, магия и арта. Все прописано в красивых карточках и книге. У каждого отряда своя карточка с расчетом бафов и резистов. Бляха муха пойду другу позвоню, может соберемся сыграем.

+3
+2
У них еще был резкий запах пластика, но он мне нравился я брал их в руки и вдыхал, вредный наверное был
+2
Технолог где-то до сих пор в магазе есть, у меня варвары и терминаторы (армия некроманта) есть в коробках. Круто было, однако смола была дикое говно.
раскрыть ветку 1
+1

а что за магазин?)
Эх, найти бы олдовые Videoman 1-7

+1

Из этих наборов были: Чужой, Королева Чужих, эндоскелет T-800 и ещё парочка неустановленных. От всех избавился. "Вырос". "Взрослый" стал. Дал бы кто тогда леща за такие мысли крамольные, сейчас бы были фигурки на полке, не уступающие коллекционным.

+1
Чужой с первой фотки, случайно не пикабушник?
+1

Лев и Акула самые крутые были! Они катились колесом и можно было из далека сбивать звездников противника! На них охота шла :)

+1

я это держал в руках только у друзей в гостях. А вернувшись домой играл в розового резинового кролика с красной морковкой, т.к. тряпочный лягушонок КВАК был ещё более мил и на брутального супергероя расправляющегося со всеми врагами походил ещё меньше.

З.Ы. надеюсь ты и за мое детство там отыгрался

+1

Уроды мы их называли))) и чужой был! А больше всех жираф бесил

+1
А на первом фото точно хвост?🤔
раскрыть ветку 1
0

Кость! А говорили хуй не кость. Хотя, что там у пришельцев до конца не изучено

0

Блин, крутейшая игрушка, но явно не дешёвая.

0
Роботы-мутанты их называли. Некоторые, особо редкие экземпляры сейчас продают по полторы тысячи и больше.
0

"Трансформеры" моего детства

0

Аж всплакнул, ностальгия нахлынула...

0

А слева лев и кенгуру, из другой коллекции! И у Вас я вижу только двух из той, там ещё обезьяна, носорог, и кто то ещё был. Остальные вроде с одной, кроме ксеноморфа... Да, ностальгия!

0
У меня были варяги киборги !
0
Таких солдатиков производили на Ангарском заводе полимеров)))
0

Солдатиков из 80-х нет у кого?

раскрыть ветку 3
+1

у меня еще набор был конных войск, металлических

раскрыть ветку 2
0

О, сфоткать можете или набор уже утрачен?

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: