Играм не нужен нафиг графон!

Всем привет. Недавно я перепрошёл свою любимую игру — Undertale. Несмотря на, казалось бы, ужасную графику, Undertale получила хвалебные отзывы как от критиков, так и от игроков. Да что тут говорить, если в эту игру влюбилась вся молодёжь. Один инди-разработчик создал игру с примитивной графикой даже по меркам ретро-игр, а она популярной. А в это время ААА разработчики вливают столько бабла в графон, но на выходе их игры получаются мусором. И, собственно, назревает вопрос: зачем вообще нужна графика в компьютерных играх?

Просто взгляните на Helltaker, или на другие инди-проекты вроде Hyper Light Drifter. Зачем разработчики так вливают много сил на новороченную 3D графику, если можно вообще обойтись без них, а? Ведь графика в играх — это не главное! Главное в играх — это душа! Сам Тоби Фокс говорил на выставке Indie Live Expo, что главное преимущество инди-игр заключается в том, что их разработчики вливают в них свои души.

А что я вижу в проектах ААА-разработчиков? Ничего кроме графона. Смотрю на все эти вычурные MMORPG от азиатов и мне аж рвать тянет от их игр. Выглядят они, конечно, красиво, но донат... гринд! Ужас какой-то! Раз уж мы заговорили о азиатах, то я хочу упомянуть сыгранную мною Bright Memory, которую создал один китайский разработчик.

Да, всё верно, игру создал один человек из Китая, так что игра относится к "инди", но графика там как у ААА проектов. Я решил сыграть в неё и, честно говоря, я крайне разочарован. Это просто унылый недо-шутер с элементами слешера, созданный из готовых ассетов Unreal Engine. В этой игре нет ни души. Сейчас, конечно, я узнал, что разработчик уже собрал огромную команду разработчиков и уже пилит полную версию игры для некстгена. И я не уверен, что игра станет такой хорошей

В отличие от Bright Memory, у Undertale есть душа. Да, графика там скромненькая, но она приятная на вид. К тому же примитивная графика даёт разработчику больше отполировать геймплей и сюжет, благодаря чему игры становятся хорошими.

Я считаю, что графон нафиг не нужен играм.

Лига Геймеров

45.6K постов89.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач