Игра в ножички: "Земля"1
С перочинными ножиками игрались много, но больше всего запомнился вариант "Земля".
Чертится круг (Земля), достаточно большой, чтобы каждый игрок мог на на своей части двумя ногами стоять. Круг делится на равные части.
Стоя на своей части (территории) нужно бросить ножик в чужую, чтобы он воткнулся. По плоскости лезвия воткнувшегося ножика проводится линия. Если отрезанный кусок граничит с твоей территорией, то присоединяешь его. Бросают по очереди.
Если на своей территории уже не можешь стоять (хоть на носке одной ноги), или упал, - выбываешь, а твоя часть присоединяется к той, которая примыкает и является самой большой.
Играли в нее начиная с малых лет, и никто не переживал, что дети играют ножиком.
Недавно ее показали в сериале "Условный мент".
Категория: Игра на воздухе для детей 10-15 лет.

Были ещё танчики и кораблики, кораблики кидались согнутым ножиком и сколько пальцев умещалось под ручкой столько палубный корабль, его потопить нужно было папасть столько раз. НО если ножик толстый КРУТОЙ и многолезвенный и встал лезвием вверх то это подлодка!!! это ещё крутецки было.
Мальчик Павлуша 46 годиков.