Игра в города
А я вот тут от внезапного избытка времени увлеченно изучаю географические карты (есть необходимость) и нахожу забавным перетаскивать названия населенных пунктов на великий и могучий. Я немного знаю испанский и английский. И вот что у меня получилось навскидку.
Спрингфилд. Знаменитый город. Вроде как "весна" и "поле". Ну или "Свежее поле". На русском не звучит. А вот Вешнепольск вполне. На карте России его нет, не ищите.
Нью-Йорк. Есть такой городишко. Если не вдаваться в древность, то получается Новгород. Либо Великий, либо Нижний.
Лос-Анджелес. Ну тут совсем просто, Архангельск же.
Солт-Лейк-Сити. Солонец, Солекамск, Соль-Илецкий. То ли у них с солью проблемы, то ли у нас избыток. "Лейк", конечно, все портит, но можно составить Сольозеро. Придумали же Вонгозеро. На карте их нет.
Буэнос-Айрес. Вроде как "свежий воздух". Тут я затрудняюсь. Пока не нашел аналогов и придумать тоже не могу. Присоединяйтесь.