И действительно...

И действительно... Авто, Парковка, Детская площадка, Курск, Вывеска, Фотография

В одном из дворов Курска

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
307
Автор поста оценил этот комментарий
сейчас набегут яжеводители и начнут визжать о том, что в городах отсутствуют специально выделенные места для стоянки авто. А самое лучшее решение проблемы это за счет детских площадок.
раскрыть ветку (87)
157
Автор поста оценил этот комментарий

А я в своем дворе паркуюсь где хочу и как хочу, могу даже выезд перекрыть и пусть мне хоть кто-нибудь слово скажет - будет отправлен в далекое весьма неприятное путешествие! Правда этот двор мой личный)

раскрыть ветку (33)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Прикинь у тебя будет раздвоение личности, и вторая личность по ночам будет пробивать тебе шины и царапать тачку за плохую парковку. Хотя не, это начнётся только если у тебя ещё и две тачки будет)

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гыыы, мы с женой две машины перед домом так и ставим, площадка за забором на участке пустая. Когда мы должны начинать царапать друг другу наши машины?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у тебя появится жена, а так за полет фантазии 3, слабовато..

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то я уже жду внуков даже от последнего сына, но ваша "проницательность" доставила, спасибо.

124
Автор поста оценил этот комментарий
Мой пукан тока начал греться :D
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Остуди траханье.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Углепластик?
6
Автор поста оценил этот комментарий

А конце звук таймера

1
Автор поста оценил этот комментарий

да ну, изи детектится по количеству плюсов у коммента

11
Автор поста оценил этот комментарий

Вы - председатель ТСЖ, я Вас узнал!

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да я в этом дворе вообще все должности держу, ни копейка мимо меня не проходит!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ах ты м...ак. D

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А еще, горе тому, кто без спросу на мое любимое место свою колымагу поставит...

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут вопрос сложный на самом деле. Если площадка, куда вы ставите машину не входит в ваш участок, а перед ним, то туда имеют полное право ставить свои колымаги кто хочет. НО ЕСТЬ ОТМАЗА: у меня за воротами площадка для еще одной машины или даже для двух, но если кто-то поставит на участок перед дорогой, то перекроют въезд на мой участок, что запрещено. Впрочем, у нас проблем не бывает, частный сектор. Хотя вот сейчас к соседу приехала шобла открывать сезон шашлыков, а мы с женой ездили на рынок, а там 5 машин сразу и у соседа нет такой чудесной площадки как у нас (ее мы тоже делали сами и выкладывали плиткой, хотя это и не наша земля), но никто на мое свободное место не встал, встали везде, но въезд ко мне оставили свободным. Примерно так:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Дома свой автомобиль я паркую исключительно на своей территории. Иначе нафига мне забор вокруг участка, если не запирать за ним ценное имущество?)

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А меня беспокоит процесс открывания ежедневного, лишние телодвижения ни к чему.  Хотя площадку сделал, уезжая надолго машину подороже ставим во двор.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Автоматика на ворота, еще на калитку домофон поставлю и ваще кайф))

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А кстати, домофон на калитке был у меня в обязательных планах и таки был поставлен, но вследствие движения бетонных плит фундамента забора сначала отключился микрофон, а потом и звонок, осталась только камера, увы. А чтобы чинить надо вскрывать плитку на поверхности земли, да я и не помню уже, как там было сделано и где стыки контактные. Поэтому забил до неизвестных времен. Чужие не зайдут, а свои позвонят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если в проводах дело, то проще новый пустить в трубе.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выезд самому себе? Я и так каждый день перекрываю, т.к. лень открывать ворота и загонять машину на площадку, поэтому ставлю ее перед забором, а площадка во дворе стоит пустая.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты какой-то странный))

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже слишком ленива для этого, но проблему решает такое полезное и удобное приспособление как автоматика для ворот.))

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут как всегда: когда строишь все скопом - денег на все не хватает, и от очевидного хорошего решения отказываешься, а потом уже привык, и площадка все-таки для одной машины, а не для двух, так что никак не используется.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне тоже денег на все не хватало и я делала на что хватит, но с учетом будущих улучшений.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну видите, тут разные варианты, начиная от того, что вы могли потратить больше, и кончая тем, что у нас были разные приоритеты. Главное, что сейчас мы всем довольны, не правда ли?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я еще домофон не поставила и карликовую елку не посадила.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на участке была обычная ель и береза. Снесены за ненадобностью. Только хардкор, только плодоносящие деревья. Еще не хватало, чтобы бесполезные растения отбирали у меня Солнушко, которого и так мало!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Та не, мне ёлка для детей, на праздник наряжать.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хе, у меня такое было в планах, потом сплыло, нет смысла, да и дети эти через пару лет становятся взрослыми, которым пофиг на елку.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Обнажил клыки,взрыкнул и ...

Автор поста оценил этот комментарий
По тонкому льду ходите, товарищ
203
Автор поста оценил этот комментарий
Яжводитель и яжпап. И я никогда не ставил машину ни на траве, ни на детской площадке. (А я ж забыл... Ещё до машины я место на паркинге купил...) Не можешь содержать автомобиль- не покупай. Это не средство первой необходимости... Но у нас же народ без понтов не может. Нужно же жить в панельной 9 этажке, но ездить на Кайене в кредит...
раскрыть ветку (39)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Люди мудаки. У меня во дворе широкая парковка на машин 20, за домом парковка на где то 50 машиномест. Чуть дальше ещё на машин 30. Также у половины владельцев есть гараж за 60 метров от дома, т.е. стоянка даже во дворе почти всегда пустая, но находится мудак, которой припаркует свое корыто на газоне перед окнами

65
Автор поста оценил этот комментарий
А если нету паркинга поблизости... А ездить на автобусе/такси за машиной каждый день - это дико слишком... Но на газоне и площадках детских никогда не ставлю, найду место в паре кварталов лучше
раскрыть ветку (15)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ездить за машиной на велосипеде. Зимой основная сложность - это грязь, но если есть машина, то есть, куда девать сменную одежду

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я так прошлым летом ставил машину в гараж и ездил на велосипеде за машиной, велосипед оставил, машину забрал, либо пешком минут 30
раскрыть ветку (4)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

за 30 минут порой можно просто на велике до нужного места доехать, если только груз какой большой с собой не везти)

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Мне до работы на велосипеде ехать почти 2 часа, треть пути по промзоне. Машина не роскошь, а необходимость
2
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно на работу тоже на велосипеде ездил, сейчас велосипеда нету, поэтому в основном пешком, или на машине. Пешком дорога занимает 30-40 минут
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот почему ты злой такой
Велосипеда нету
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ездить на автобусе/такси за машиной каждый день - это дико слишком...
Но, можно ездит не за машиной, а на работу.
4
Автор поста оценил этот комментарий
найду место в паре кварталов лучше

А там что, нет проблем с парковкой?

11
Автор поста оценил этот комментарий
А если нету паркинга поблизости... А ездить на автобусе/такси за машиной каждый день - это дико слишком...
Если так долго добираться до машины, проще ездить на автобусе/такси сразу на работу. Если в вашем доме есть проблемы с парковкой, значит многие соседи уже так и делают.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю советников... это уникальные люди где-то там в энтернетах - знают всё!
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем такая квартира? Продавай, ищи другую квартиру.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда ты не яжводитель, а просто водитель.

Яжводителю все должны, чисто потому, что он купил машину.

37
Автор поста оценил этот комментарий

Какой вы положительный со всех сторон! Расскажите о себе ещё что нибудь.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Не оправдываю мудаков, но таки иногда это предмет первой необходимости, сейчас расскажу.
Жил я раньше в Москве и в ус не дул, ездил на метро и автобусах — даже прав водительских не имел, но угораздило меня переместиться в один из миллионников, и оказалось что от моего места жительства до работы на маршрутке (автобуса без пересадки нет) добираться час двадцать, 80 минут. Я спешно сдал на права и уже через полгода я добирался самостоятельно за 20!!! минут максимум, и то если в пробку попасть.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня в деревне где я вырос ближайший магазин (и там телефон) был в 3+ км проселочной дороги. И это я не на краю деревни жил. Но - с парковкой зато никаких проблем. А в Москве и Питере всё наоборот.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну 20 минут в час пик на машине - это минут 30-40 на велосипеде... В Воронеже так точно.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Спору нет, но зимой таки холодно, а летом приезжаешь в мыле (справедливости ради — никогда не ездил на работу на велике и это мои измышления), я за развитый и удобный общественный транспорт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
за 40 минут на велике не вспотеешь, если не топить 20+
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

У хрущевок кайенов не меньше.:)

5
Автор поста оценил этот комментарий

А что плохого жить в панельной 9-тиэтажке?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
9 вите иташке
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, когда пришло время сменить машину, подумали и купили гараж, который до этого снимали.

Автор поста оценил этот комментарий
Нууууу,есть у меня одна знакомая,имеет квартиру в дорогом доме,ездит на дорогой тачке,но при этом машину втюхивает на газоны,поперек переходов.На вопрос,а чего бы тебе не взять место в аренду в паркинге или выкупить место?Всего 500 000 тысяч стоило....Ответ убил-я что,дура?Место все равно себе для парковки найду.Машину угоняли 2 раза,платила за возврат первый раз 300 000,второй 250 000.Место так в паркинге так и не купила.....
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут у всех свои ценности, знаете ли.кому-то нормально в панельке жить - может, это городская квартира, а у него еще дом за городом, а в городе он ночует с вс на пн. у нас соседи просто такие. на трех человек - три джипа и три дома в престижном пригороде, а ночуют иногда в двушечке хрущебной.

ещё комментарии
60
Автор поста оценил этот комментарий
Я - яжводитель и яжвладелец, но это самое правильное решение в данной ситуации. И вообще для детей должно быть пространство для игр, баловства, они должны набегатся, наоратся, наломать все что под руку попадет.
раскрыть ветку (2)
45
Автор поста оценил этот комментарий
И вообще для детей должно быть пространство для игр, баловства, они должны набегатся, наоратся, наломать все что под руку попадет.

С таким отношением, батенька, Вы не дотягиваете до почетного звания "яжеводитель". Оставайтесь со скромным званием ответственный автовладелец...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да у всех должно быть. У детей площадка, у взрослых парковка. Ещё магазин, школа, больница. Всё сразу должно быть.
46
Автор поста оценил этот комментарий

А мы их заминусуем и будем дальше радоваться... ;))

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Аккаунт же не мой

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
да и минусы не мои
7
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. минусуя ты не радуешься?
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
И даже не смеёшься злодейским смехом упиваясь своей властью? Да ты дядя явно ненормальный.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я против парковки на детских площадках, но всё же где блядь парковки?
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда на парковке места нахожу. Только зачем-то на ней качели поставили

2
Автор поста оценил этот комментарий
А дети этим яжводителям прутиком по капоту!
9
Автор поста оценил этот комментарий
Значит пусть оставляют машину за городом.
Автор поста оценил этот комментарий

В моём дворе изначально было 2 парковки. Гонял по этим бетонным плитам на велосипеде, однажды вмазался в машину... За то время, пока я рос, благодаря усилиям соседки, которой больше всего надо, сначала от одной парковки кусок отрезали, сделали скейт парк (1 рампа и всё), потом вторую парковку убрали, слелали площадку, потом первую парковку огородили полностью, поставили брусья, потом вторую площадку снесли и там сейчас пустырь... А всё к чему? За то время, пока я рос, убрали все парковки, и к тому моменту, когда я вырос и обзавелся своим авто, парковки уже закончились, а я временами снимаю камешки с капота своего авто

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку