Haidilao со вкусом говяжьего рубца

Всем привет мои подписечники!

Мой муж надысь гонял по области и наткнулся на магазин с бичпаками. И устроил мне аттракцион невиданной щедрости, купив сие:

Haidilao со вкусом говяжьего рубца Доширакология, Лапша, Обзор, Длиннопост

Да-да, тот самый знаменитый саморазогрев от братьев китайцев.

Купил он мне его за 450 рублей, видно, что любит меня сильно.

В нашем прекрасном сообществе было уже много обзоров саморазогревов от этого производителя, но вот со вкусом говяжьего рубца я не нашла, так что имею что сказать.

И так, вскрываем.

Haidilao со вкусом говяжьего рубца Доширакология, Лапша, Обзор, Длиннопост

Ведро, в котором все лежит, прям классное, качественный пластик,даже захотелось оставить, это, видимо, уже из-за возраста.

Че по внутрянке:

  1. Влажная лапша странного вида (оказалось это соевая лапша, иногда в другие лапши такие кладут в виде спиралек,они в кипятке раскрываются, но чтобы клали такое вместо лапши, вижу в первый раз).

  2. Куча стандартных, для этой марки, овощей.

  3. Собственно, говяжий рубец.

  4. Пакет с соусом.

  5. Пакет с сухариками,их уже на готовое блюдо сыпать надо.

Готовим по инструкции, на ней останавливаться не буду, тут уже 100500 раз писали, вот вам картинки.

Haidilao со вкусом говяжьего рубца Доширакология, Лапша, Обзор, Длиннопост
Haidilao со вкусом говяжьего рубца Доширакология, Лапша, Обзор, Длиннопост

Как все выглядит в процессе сборки блюда:

Haidilao со вкусом говяжьего рубца Доширакология, Лапша, Обзор, Длиннопост

Соевая «лапша»

Haidilao со вкусом говяжьего рубца Доширакология, Лапша, Обзор, Длиннопост

Овощуги

Haidilao со вкусом говяжьего рубца Доширакология, Лапша, Обзор, Длиннопост

Рубец (и стоило ради этого губить корову?)

Haidilao со вкусом говяжьего рубца Доширакология, Лапша, Обзор, Длиннопост

Перед завариванием

Haidilao со вкусом говяжьего рубца Доширакология, Лапша, Обзор, Длиннопост

Готовое блюдо, порцайка не хилая

Подождали 15 минут, подивились химической реакции, время дегустировать.

Младший научный сотрудник (муж) попробовал и сказал, что он это есть не будет, ему сильно остро.

А я че, я стреляный воробей, все самьянги перепробовала, меня не напутать.

Пробуем. Это остро, очень. Бульон дико жирный и когда я выпила ложечку, то эта масса растеклась по горлу и там же и осталась, кашляла я минут пять.

Вкус, в целом, как у стандартной китайской бпшки, они по специям сильно не заморачиваются, тут без откровений.

Корень лотоса и картошка, как по мне, сильно специфические, а вот водоросли вкусные. Побеги бамбука не жуются. Мясо никакое, как пластик.

Но главное разочарование-это лапша. Если это можно назвать лапшой. Соевый текстурат ничего в себя не впитал, ибо не обладает такими навыками. Вкуса, как такового, не имеет.

Короче унылое, надо сказать, блюдо получилось. 2/10 за спецэффекты, 450 рублей точно не стоит. Пойду, мужа поцелую, да пельменей сварю.

Всем мир и доширак!

Институт Доширакологии

1.4K постов11.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.