Гость украл нашу индейку в день благодарения

Перевод с Reddit

Оригинал

Первый пост: 25 ноября 2022

Я запутана, в замешательстве и хочу пожаловаться. Мы организовывали празднование дня благодарения в этом году, где присутствовали я, муж, наши двое детей, братья/сестры мужа, их дети, и, важнее всего, смертельно больная мать мужа. Мы все смирились, что этот день благодарения и Рождество, скорее всего, будут нашими последними праздниками вместе. Это доводит до слез и выматывает, но мы очень старались организовать тот день так, чтобы все порадовались и запомнили его.

Наша дочь Мэри приехала на каникулы из университета и накануне вылета сообщила, что ее парень Крис прилетит к нам в город в гости к друзьям на это время. Мэри спросила, можно ли ему посетить наш день благодарения.

Ранее мы с Крисом лично не встречались и, честно говоря, не горели желанием. Как только они начали встречаться, мы заметили в Мэри пугающие изменения. Наш сын (он всего на пару лет старше нее) поделился, что Мэри начала постоянно посещать вечеринки, в основном из-за Криса. Мы пытались мягко выразить беспокойство, но Мэри закрывала тему и начала отдаляться от нас.

Чтобы не ссориться с ней, мы сказали, что ему можно приехать, но спать они будут в разных комнатах. Она сказала, что это не страшно, так как он забронировал номер в отеле и она будет жить с ним там. Ну ок.

Перейдем к празднику. Мэри и Крис приехали, он не очень. Он говорил грубые и ехидные вещи, налегал на алкоголь больше, чем стоило. Наши родные серьезно отнеслись к празднику, очень эмоционально. Надеюсь, понятно выразилась. Крис был пренебрежительным и дерзким, это на всех повлияло.

В какой-то момент все начали рассказывать о любимых праздниках, отпразднованных в доме свекрови, когда она их раньше проводила. Мы с мужем вышли с кухни, чтобы поучаствовать в беседе.

Когда мы вернулись туда через полчаса, я хотела проверить индейку в духовке, но ее не было. Совсем нигде. Я спросила мужа, делал ли он что-то с индейкой, и он был удивлен не меньше, чем я. Мы обыскали всю кухню и дом, и ничего не нашли.

Мы пошли в гостиную и спросили всех, знают ли они, куда делась индейка, и никто не был в курсе. Тогда я поняла, что Криса не видно. Я отвела Мэри в сторонку спросить, где он, потому что не хочу судить раньше времени и обвинять. Она сказала, что ему пришлось уйти на встречу с друзьями.

Я попросила написать ему с вопросом, знает ли он, что случилось с индейкой, а Мэри закатила глаза.

В этот момент я осознала, что Крис, видимо, украл индейку и ушел через заднюю дверь, пока мы беседовали со свекровью, но я не понимаю - зачем кому-либо так поступать? Я не смогла заставить себя обвинить его вслух.

Мы попали в ужасную ситуацию, когда готово всё, кроме индейки. Нам пришлось сообщить об этом семье, все удивились и расстроились. Мэри сказала, что ей пора пойти в другое место с Крисом, меня это сильно разочаровало. Я поделилась, она сказала, что мы ещё увидимся на этих выходных.

Родственники мужа начали ездить по ресторанам и магазинам, собрав достаточно еды, чтобы мы могли поужинать намного позже, чем запланировали. Но день все равно был полностью испорчен.

Гости пересуживались о том, что индейка пропала примерно в то же время, когда ушел Крис, но никто не хотел серьезно обвинить его, потому что это важная тема, а доказательств не было.

Я не понимаю, зачем кому-либо так поступать. У меня болит сердце за свекровь, которая это все не заслужила. В какой-то момент она заплакала, но потом собралась.

Я также все больше злюсь на дочь, но думаю, что лучше молчать, иначе она отстранится еще больше.

Комментарии:

Вопрос: Стойте, индейка была почти готова... Разве она не должна быть очень горячей, из-за чего ее было бы сложно нести?

Автор: Именно поэтому мы не обвиняли его вслух - воровать горячую индейку бессмысленно. Я подозреваю, что это сделал Крис, но это такой злой и странный поступок, и порядок действий бредовый.

Вопрос: Это мог сделать сосед?

Автор: У меня нет причин думать, что это сосед. Крис ушел тогда же, когда пропала индейка.

Обновление через 8 часов:

Я сегодня беседовала с сыном, он рассказал, что Крис посылал издевательские смс про пропавшую индейку. Это все объясняет - Крис украл индейку, чтобы таким образом сказать нам 'идите н*хуй'. Сын ничего не сказал вчера, потому что не хотел ещё больше расстраивать людей. Кое-кто из братьев-сестер мужа очень злится на нас, из-за того, как все прошло и как оскорбили свекровь. Этот сиблинг сейчас с нами не разговаривает.

Я пыталась звонить и писать Мэри, но она пока игнорирует меня. Больше мне нечего рассказать.

Обновление: 23 ноября 2023 (через год)

Всем привет, на этой неделе семья вспоминала эту ситуацию, и сын посоветовал написать новый пост. В прошлом году я надеялась поговорить с Мэри лично о поступке Криса, но Мэри забила и не приходила домой до конца праздников. Через несколько дней мы недолго говорили по телефону, она отрицала, что Крис украл нашу индейку, хотя тот издевался над моим сыном по смс (по сути, признав, что украл).

К сожалению, свекровь умерла через 2 недели после дня благодарения. Последствия были серьезными. Семья надеялась, что она отпразднует с нами Рождество, было тяжко, что мы не смогли провести с ней этот праздник в последний раз. И ещё хуже, что день благодарения, тот праздник, который действительно стал ее последним, был испорчен абсурдным воровством Криса.

Потом стало ещё хуже. Мэри прилетела на похороны свекрови и рассказала, что Крис может прилететь к ней на концерт в нашем городе. Мы четко выразили, что не будем рады ему у нас дома или на похоронах. В итоге он остался в общежитии колледжа. Но в день прощания, кто-то сообщил о б*мбе в похоронном бюро, и всем пришлось эвакуироваться, пока полиция все обыскивала. Мне кажется, что это дело рук Криса, хотя полиция ничего не доказала. На прощание осталось меньше времени, и свекровь не получилось похоронить достойно. Некоторые желающие попрощаться не смогли сделать этого из-за эвакуации и обыска.

Кое-кто из братьев-сестер мужа оборвал с нами все связи, поскольку винит меня с мужем в том, что мы испортили последние дни свекрови, пригласив Криса на тот день благодарения. Мэри отказалась взять ответственность за то, что ее отношения с Крисом повлияли на нашу семью. Мы с мужем оборвали связи с Мэри, это взаимно. Мой сын изредка поддерживает связь с ней и фолловит ее в соцсетях, кажется, Крис и Мэри все ещё вместе.

Извините за грустное обновление. Моя семья благодарна за всю вашу поддержку год назад. Спасибо.

Комментарий: Если оборвали связи с ней, значит, не содержите ее, так?

Автор: Часть денег из фонда свекрови, они юридически принадлежат дочери, но мой муж ими распоряжается. Мы не хотим, чтобы она жила на улице и бросила университет. От такого она ещё дальше скатится вниз.

Время охyительных историй

831 пост8.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.