Горе сборщик ПК

Надеюсь этого хватит для вступления.
В ныне уже не близком 2013 году я решил получить первый опыт по сборке пк, а точнее, поменять часть комплектующих (ясное дело во имя игор), предварительно я все отсоединил и вытащил из старого корпуса и установил в новый, в последнюю очередь вставил недавно купленную видеокарту и наступил момент истины, включаю, а изображения нет на экране (и звуков никаких комп не издаёт), ну подумал я: "видеокарту бракованную продали", бывает, пошёл в магазин там взяли на экспертизу после чего вернули деньги, ок, но вот купил в другом магазине новую карту и тоже самое, сделал всё по прошлому сценарию (экспертиза, вернули деньги), так я ещё три магазина разных сменил и все брали на экспертизу и возвращали деньги, после чего я подумал: "а может почитать что в интернете по этому поводу пишут" и не долго гуглив, нашёл ответ, проблема была в том что я умудрился во время сборки (или разборки) навернуть материнскую плату (для не сведущих, в неё вставляются все комплектующие компа), поменяв её всё заработало.
Что за экспертизу проводили магазины я так и не понял, может они ничего не делали, либо люди проводившие её все поголовно были из Лиги Тупых.
Сейчас вспоминать это всё будучи младшим сис админом забавно.

Лига Тупых

5.5K постов22.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЗАПОМНИТЕ!!!
В посте говорится про Лигу - ставится тег Лига тупых. Говорится про то, как кто-то затупил - ставится тег "Тупость". ЗАПОМНИТЕ!!!


1. Посты не перетаскиваем без согласия ТСа
2. Не умничать - тут пермач сразу
3. Общаемся без оскорблений, уважайте друг друга
4. Не забываем