Голос

В детстве у меня был очень звонкий высокий голос...что уж греха таить, почти девчачий. По телефону меня часто путали с мамой, и если все стали со временем различать голоса, то одна мамина коллега, тоже преподаватель(ТП), никак не сдавалась.

примерные диалоги:


я: Алло!

ТП: Лена, привет!

я: это не Лена.

ТП: А кто?


или


я: Да

ТП: Лена, тут планы надо до конца недели...

я: постойте, я сейчас позову

ТП: кого?

я: маму

ТП: чью?


Бесила меня знатно, больше даже расстраивала, а звонила она часто. Решил поменять свой голос. Когда был один дома, репетировал, старался срывать, гроулить или петь, подражая Высоцкому.

И вот как-то звонит телефон, я отрепетированным, на сколько это возможно низким, голосом говорю - "Алло!"

пауза пару секунд, затем: Лен, ты что заболела? На работу то выйдешь завтра?


ааа, до сих пор ее не перевариваю)

Истории из жизни

36K постов73.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий
Анатолий Иванович, это вы?
раскрыть ветку (19)
130
Автор поста оценил этот комментарий

с утра не был, но жизнь такая непредсказуемая...)

раскрыть ветку (18)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Это я тебе намекнул, как ты мог "отомстить". Я так и делал, когда у меня тоже был тонкий голос)
раскрыть ветку (16)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа, канишуа) надо было, но я не был такой сообразительный))
раскрыть ветку (15)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю твои комменты писклявым голосом)

раскрыть ветку (14)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже так резко не реагирую, вообще люди с необычным голосом часто становятся популярными. Ничего страшного.
Вот, но заочно я тебя ненавижу, и гореть тебе в аду))
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"становятся популярными". Я просто напомню группу Ногу Свело. Оч странный голос но офигенный, особенно песня московский романс выносит
2
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас как с голосом?
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас вообще не разговаривает.

4
Автор поста оценил этот комментарий
#заебись
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик) Прямо слышу эти нотки брутальности.


Шучу) Не бей.

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

да не буду конечно, какие глупости

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если по чесноку, у меня тоже голос тоненький. Так что я не на злобу дня тебе всё это говорю) Я тебя поддержать хочу, если вдруг думаешь, что голос портит о тебе мнение.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пропал очевидно
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вопрос, от чего у мужика порой голос сразу не становится таким каким и должен быть - басистым?

Ведь если посудить, то все остальные мужские признаки, как половые гормоны, растительность на лице появляются сразу и никак не уменьшаются.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я тебе открою секрет - далеко не все признаки появляются сразу. Некоторые не появляются совсем. Все зависит от генетики и концентрации гормонов в организме. Мне вон, 28 скоро, а борода все не растет. 3 волосинки на весь подбородок.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вон, 28 скоро, а борода все не растет. 3 волосинки на весь подбородок.

Завидую тебе белой завистью, мне 27, а стоит день, два не побриться, появляется огромная и жёсткая щетина. А ведь я помню, как в свои 14-16 лет неделю-две не брился и кожа на щёках и подбородке была гладкая, а теперь дикое раздражение появляется от каждодневного бритья :((( А отращивать бороду не хочу.... А вот с голосом беда была у меня долгое время, т.к. он до 20-23 лет был тонкий (почему скажешь я написал 20-23 через дефис? Да потому, что он (тонкий голос) у меня пропадал и был непродолжительное время бас. Потом снова сопрано, потом снова бас. И только к 23 годам, голос нормализовался (Щас сопрано вообще нету)).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бреешься станками в которых по несколько лезвий - попробуй старый станок, для которого продаются отдельно дешманские лезвия, и вставляются туда по одному. Вдруг поможет)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Бас заслужить надо - это что-то вроде почётной грамоты "Мужик в первой степени", которую дают только за выслугу лет
Автор поста оценил этот комментарий

мангуст

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку