Где я был

После одной из вечеринок я вернулся домой. Ну как, домой. В подъезд дома где я жил. Вернулся не поздно, около 01:00. Вполне допускаю, что находился в состоянии опьянения.

Дело в том, пока я был в армии, родители вместе с соседями перегородили часть площадки
и сделали один вход на две квартиры. Такой себе предбанник. Именно в этот предбанник
я и проник.

А дальше всё как в тумане. Точнее - в темноте. Дверь сзади захлопнулась. Я тыкал ключами
в стены, двери, пытался найти скважины. Я устал. Обессилел. А на полу был такой приятный половичок. И так тепло.

Скорее всего я прилег на минуту, чтобы набраться сил. Но, нет.

Проснулся я около 06:30. Точно. Я даже на часы посмотрел свои электрические, с подсветкой. Уже немного бодрее, открыв входную дверь для освещения, я нашел таки дверь в свою квартиру и отрыл замок. Вошел.

Меня встретила встревоженная мама (телефонов тогда еще не было мобильных).
- Ну и где ты был всю ночь? - печально спросила она, - не мог позвонить, что-ли?

Действительно. А где я был? Даже как-то неудобно стало.

- Да, тут, рядом, - смущенно проблеял я, - вот прямо, рядом. Прости, мам, не было откуда позвонить...

Позвоните родителям. Они волнуются. Даже если вас нет всего лишь полчаса.

Дети и родители

11.5K поста14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов