Где интрига?

Лет 10 тому назад встретила моя знакомая свою школьную подругу.
- О! Привет! Как жизнь?

- Привет! С мужем развожусь..

-А чего так? Тебе же нравилась в Голландии с ним жить?

- Да тоска там.. Вот сидим с ним вечером,смотрим телевизор. А он вдруг почувствовал,что диван неудобным стал. Ну он звонит в мебельный магазин и заказывает новый диван,утром его уже привозят..

- И что тебя не устраивает??

-Как что? ИНТРИГИ НЕТ! Скучно....

P.S.Это был четвертый брак дамы с иностранцем. Каждый раз ей становилось скучно, но ее  финансовое благополучие от разводов только укреплялось..

Истории из жизни

35.7K постов73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
61
Автор поста оценил этот комментарий

А вот она интрига:

но ее финансовое благополучие от разводов только укреплялось..

раскрыть ветку (15)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вово. Я так понимаю, что она претендовала на некие отступные плюс алименты. Между браками получает алименты. После брака - часть имущества.

раскрыть ветку (12)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, алименты, ну да, ведь на них можно по заграницам мотаться и прада покупать. А не покрыть максимум половину на еду ребенку.

Если это не супер богатые люди с яхтами и виллами. 

раскрыть ветку (11)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

речь о заграничных алиментах. Которые платятся и без ребенка. А тупо на жизнь жене после развода. Вы российские алименты и алименты в странах победившего социализма не путайте :)))Это у нас их можно не платить и ничего не будет. В той же Англии все чуть-чуть не так, например.

В Англии выплаты тупо жене без учета детей могут быть в районе 25 000 фунтов в год. медианная ЗП при этом 24 000. Вот и считайте. Вполне достаточно, чтобы жить в Тае и ничего не делать. ВСЮ ЖИЗНЬ.

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А какого, собственно, хуя? То есть в странах проигравшего социализма хоть логика есть: платятся на содержание ребёнка. А в Загнивающей-то почему одна сторона должна платить другой?

раскрыть ветку (9)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну логика тут простая.  С детьми занимаются женщины. Многие женщины оставляют работу, т.к. с 2-3 детьми 9-часовой рабочий день просто не потянуть. Матерей героинь никто из себя не строит. Бабушки - это тема, но у них своя жизнь в Испании, валяние на пляжах и прочие серые пенсо-будни. Поэтому женщина упускает 7 лет карьеры на 2 детях, пока муж качается. Соответственно, когда женщину 40 лет меняют на двух 20летних, деваться ей особо некуда. Она идет на работу, но ей платят меньше, чем другим женщинам в этом возрасте. И содержать себя на том уровне, на каком содержат себя остальные женщины, которые не рожали, она не может. Суд принимает во внимание все факторы и назначает довольствие. Если с детьми сидел муж, то ему платит жена. Все честно. Если сидели поровну и оба строили карьеру, то можно разойтись в ноль. Но так бывает редко. Обычно все таки с детьми возится жена. Теперь представьте 3 детей и конец брака в 42 года. Что делать женщине, которая пропустила примерно 9 лет стажа, будучи по образованию нейрохирургом?

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда да, если это и в обратную сторону работать может, то логично.

8
Автор поста оценил этот комментарий
речь о заграничных алиментах. Которые платятся и без ребенка.
А какого, собственно, хуя?
раскрыть ветку (4)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всякие ситуации бывают. Например, в суде будет доказано, что один человек бросил учебу и работал на двух работах, чтобы второй смог учиться и получить степень. Теперь второй получил вышку, устроился на хорошую работу и подал на развод. Справедливо?

Если оба работали, получали примерно одинаково, то шанс срубить алименты без детей маловат.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это уже аргументы в тему. Плюсик Вам)

1
Автор поста оценил этот комментарий

и опять не укладывается про ситуацию в данном рассказе.. ей-то какого собственно хуя?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо ситуацию целиком смотреть. Если мадам 3 раза получала бонус, то она прошарила методику. По понятиям ей надо пинка дать, по закону - зависит от кантона.

Автор поста оценил этот комментарий

Только инициатор развода в основном всегда женщина. Так что логика здесь непростая. И не всегда изза измен.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спорно. Зависит от страны и от культуры. Конечно, есть женщины, которые охотятся за деньгами. Но в целом в той же Европе уровень жизни женщин достаточно высок для того, чтобы не париться о деньгах. Поэтому западные мужчины часто ведутся на русских разводил. Опыта нет. Тут люди вступают в брак не потому, что надо, а потому что хочется.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

из разряда анекдотов "разрешите доебаться"

Автор поста оценил этот комментарий

на такой же бляди женат был :-/

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку