972

Газовая машина

Газовая машина Машина, Печаль, Беспредел

Навеяло постом про ржавую машину скорой помощи. На таких передвигаются газовики в Татарии.
В чем вся соль- этот аппарат числится как новая машина.

Дубликаты не найдены

+72
Ну это машины все ещё сходят с конвейера. Так что может быть новой.
А ржавчина? Так они с конвейера ржавые выходят, это норм.
раскрыть ветку 17
+9

я не особо разбираюсь в буханках, но мне кажется что эта вообще ни разу не новая. Почему я так решил: диски и ступицы, дверные ручки, форма зеркал, передний бампер, дверные петли это все старого образца, на новых они другие.

раскрыть ветку 2
0
Напомнило:

у губернатора дилемма / где взять асфальта для дорог / чтоб ездить на порше который / по накладным и есть асфальт...
0
Совершенно верно. Но, если пластиковые зеркала они могли оторвать и поставить от старой машины, как и бампера, то 15-ти дюймовые диски старого образца ни как не поставить на машину, которая вышла с конвеера после 2010 года. Там только 16-ти дюймовые диски встают, суппорта тормозные мешают поставить старые.
+2
Наклейку новую видишь? Значит новая!
+2

а ещё именно эта была списана с газораспределиния и отправлена скакать по полям осматривая газопроводы)

+2
в чем соль?
раскрыть ветку 6
+33

В солонке.

раскрыть ветку 2
0
В кузове
0

Обычно в гриппере и изоленте.

-2

На дороги сыплют)

0
И там числятся 73 рабочих. На выезд катаются, суки, на новой машине.
-4

По виду, кстати, машине несколько лет, а рыжие разводы — скорее, грязь и результат езды по тем местам, где обычно газовые трубы лежат)

раскрыть ветку 3
+8
Несколько десятков лет.
дверь, которую варили и она снова сгнила, древние зеркала и окраска автомобиля вместе с оконными резинками, все это намекает на сомнительную новизну этого "автомобиля"
раскрыть ветку 1
0
Ага там дыра от этих разводов 😂😂😂
+23

Сам на таком катался

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+4

Да это же Саула тачка. Саул, выходи, базар есть! (с)

+1

Буханка и Фаллаут - вместе веселее!

0
Что за игра ?
раскрыть ветку 1
0

Metro Exodus, слева внизу лого

0

Зашёл в пост ради этого камента. :)

+12

Татария..

Я вас узнал, Михаил Сергеевич!

раскрыть ветку 24
+8

а че такого? мы тут все так говорим, Татария, Башкирия. Никто не выёбывается с этими -станами.

раскрыть ветку 21
+3

Не пизди, всю жизнь живу в Татарстане и говорю "Татарстан"

+6
Живу в Татарстане и нет, здесь так не говорят. А вот жители других регионов почему-то говорят Татария
раскрыть ветку 2
+9

Ни разу не слышал за последние лет 15-20, чтобы кто то в живом разговоре употреблял слово Татария.

раскрыть ветку 15
-2
Про Татрию не пизди! Башкортостан вот называю Башкирией, но про Татарстан не слышал
+2

А что такого? Живу в Башкирии и, сколько не слышал, почти всегда Татарстан называют Татарией (особенно люди 30+). Башкортостан, например, Башкирия.

раскрыть ветку 1
+1

Да это вообще ХЗ от чего зависит. О том, что Башкирия правильно называется Башкортостан, я, например, только сейчас узнал, а вот тот факт, что Татарстан еще Татарией называют, навеял на меня воспоминания глубокого детства и глухой бабушкиной деревни, где я проводил лето еще дошколенком - нигде больше я такого варианта не слышал. Короче, нет никакой системы)

+8

машина на ходу? на ходу

что ж вам экологию то убивать, потреблядушки!!!

пошто еще работающую технику менять хотите?

раскрыть ветку 6
+16

Кстати она бы оценила этот биоразлагаемый автомобиль

раскрыть ветку 2
+4

"биоразлагаемый автомобиль" да с таким лозунгом УАЗ должен немедленно выходить на рынок Европы!

раскрыть ветку 1
0
Кто это ?
раскрыть ветку 2
0

Грета

раскрыть ветку 1
+4
Живу в небольшом городе Луганской обл. и у нас уже давно перешли на VW. Хорошие машины.
раскрыть ветку 7
+12

Теперь фраза "хотите как на Украине" приобрела новый смысл

раскрыть ветку 5
+2

Какой новый смысл?

Эти авто покупались когда была стабильность 2012 год на личные деньги Фирташа (владелец компаний Луганскгаз итп.)

раскрыть ветку 1
+2
И относительно недавно (пару-тройку лет) выкинули все ГАЗельки и закупили Peugeot. У нас город маленький, поэтому у нас их 2-3. ))
-1

Так Луганск это не украина

раскрыть ветку 1
+2

Эти фольцы предоставлялись при Украине.

На личные деньги Фирташа.

+4

А пруфы?

Или пофиг что постить, лишь бы не мешки ворочать? :))

раскрыть ветку 5
+7
- пока я президент, повышения пенсионного возраста не будет!
- а пруфы?
раскрыть ветку 4
-2

- У них лишь для богатых изобилие, а мы стремимся к изобилию для всех.

- Цель капитализма всегда одна - эксплуатация, гнет, война.

- При социализме нет места безработице, при капитализме миллионы безработных рук.

- При капитализме производство принадлежит 1% лиц.

.

- А пруфы?

раскрыть ветку 3
+2

Извините, но мне кажется это тупо вброс. Аварийными машинами заведует "Газпром газораспределение", а "трансгаз" - вообще другая история там магистральные трубы давление 75 очков и турбины на компрессорных. С этим уазиком там делать нечего. У них ремонтные бригады на нескольких уралах ездят (ну или камазах - хз как у татар)

раскрыть ветку 4
+1

нет, зачем уралы? Они газопроводы на вертушках осматривают) А так не везде же уралы нужны, если дорога есть то можно и на уазике

раскрыть ветку 3
+1

Лично видел как к месту работ выезжал 1) урал вахтовка 2) к700 колесный такой, желтый с генератором и будкой, где хранились инструменты. Для осмотра есть специальный станок. Общий облет, наверное тоже есть.

А если раскапывать надо или что-то поднимать?! У них краны/задвижки там ой-ей какие. Да и трубы - 1450мм

раскрыть ветку 2
+2

Газпром - национальное достояние

раскрыть ветку 2
+2

Ну, у руководства мечты точно сбываются.

+1

У нас в небольшом городе вместо газелей мерседесы ездят служба газа, кстати с наклейкой газпрома. Мне кажется все зависит от местного руководства.

+2

правильно! Дверь сняли с другой буханки - считай новая машина)

раскрыть ветку 13
+2

Ставлю сотку,что автор пиздит! А все повелись. Есть пруфы,что машина записана новой?

И все такие: это Россия,я не удивлен и пр.

раскрыть ветку 12
+1
Ты ничего интересного отчётом автотеки не показал. Мы и так видим что это раритет.
Она им выдана как новая, в организации.
Унас была похожая история в городе Сызрань, когда гайцам выдали "Новые" патрульные машины, а по факту это были машины после самарских гайцов.
раскрыть ветку 8
0

@moderator! Здравствуйте. Номер авто мне видится В500КА 16 rus. Гугл выдает,что машина числится новой,но автокод,да и другие базы говорят другое. По-моему,кто-то врет

раскрыть ветку 2
+1
Я в таком случае таких фотографий с Почты России накидать могу этих "новых" автомобилей, двух постов не хватит
раскрыть ветку 1
-1
Так-то оно так, а где думаете денег больше?) В сотни... тысячи... раз больше)
+1

Уаз не моют, его красят

+1

Походу просто пробег скрутили

0
Америку открыли они. В Киеве таких куча...
0
Нынче даже реально новые буханочки гниют за год-два до состояния "ведро с гайками". И даже если залить все мовилем, не поможет
0
Газпром - мечты сбаваются. Хотели новую машину - получите, распишитесь
0
А это старая что ли?
0

тут вся проблема обслуживания авто и сколько народа греют на этом руки. вы посмотрите на авто которые находятся в ведении частных лиц - они как конфетки по тому что настоящий хозяин следит за своим имуществом - подмажет подкрасит. а что происходит у юр. лиц там водители - наездники, день прошёл и славу богу, слил бензин пошел домой. и сервисным центрам насрать и техникам только деньгу в карман положить.

0
0
Ждём посадок татарских Арашуковых
0

А кто сказал то что машина числится как новая? Водила где то угарнул наверное.

раскрыть ветку 1
0

Автор поста сказал. Больше подтверждений нет.

0
А машина газовой службы на газу работает или нельзя? Чтоб нюх не сбить)
0

Ключевое слово-аварийная.

0

По-любому купили новый УАЗ, а этот ещё ходит. Ну давай проведём как новый, всё равно через пару лет дадут новый.

раскрыть ветку 1
-2
Кузов новый заказывают, перекидывают всё. Новое авто готово)
0

Даже резина ржавая. Технологии не стоят на месте.

0

уаз с завода приходит ржавый, это его нормальное состояние

0
Несвоевременный уход и наплевательское отношение к рабочему авто. Потом удивляемся.
0

Выглядет как новая

раскрыть ветку 1
0

Да ты шо Мирза сказал, что новая. Он   ездил всего 10 лет, а перед ним отец ездил

-1

А бабло за новую машину ушло какому-нибудь сыночку.

-1
Какая нахер Татария?Татарстан епт
-1

Ну газовики же самые бедные работники. За 15 минут осмотра котла газового отдал 1.5к.

раскрыть ветку 3
0

Сами себе и купят новую.

0

Открыть вентиль - 6000 руб

раскрыть ветку 1
0
А закрыть 50000...
-1

Татария?

раскрыть ветку 3
0

Тартария

раскрыть ветку 2
0
Тратория
раскрыть ветку 1
-2

Ничего необыного. Деньги на новую выделили, попилили и эту записали как новую.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: