Фуфломицинам - бой!

200 шекелей (~3500₽) за лекарство, которое не лечит: скандал с гомеопатическим средством.

После журналистского расследования минздрав распорядился проверить, кто объявил препарат "Оцилло" (Oscillococcinum) средством от гриппа.

Генеральный директор минздрава Моше Бар Симан Тов распорядился проверить деятельность координатора комиссии по борьбе с заблуждением общественности Эяля Хакко. Эта комиссия действует при минздраве с целью предотвращения ложных сведений о лекарствах и методах лечения, а адвокат Эяль Хакко занимал в ней ведущую должность. Скандал разразился из-за рекламы препарата Oscillococcinum компании Boiron, якобы помогающего при гриппе. История получила огласку в пятницу, 24 января.


Все началось с расследования телекомпании "Решет" по поводу дорогого гомеопатического средства (несколько капсул стоят 150-200 шекелей). Препарат состоит из обычного сахара и никак не может предотвращать или излечивать грипп, хотя реклама утверждает совершенно иное.

Фуфломицинам - бой! Гомеопатия, Израиль, Фуфломицин, Медицина, Здравый смысл, Длиннопост, Оциллококцинум

Несколько дней назад Ассоциация фармацевтов Израиля опубликовала заявление о том, что препарат "Оцилло" (Oscillococcinum) "не предотвращает грипп и/или любую другую болезнь. Производитель вводит общественность в заблуждение, рекламируя не имеющие официального статуса показания к приему средства.


Мы поясняем, что речь идет не о лекарстве. Это – гомеопатический состав и он, конечно же, не используется для вакцинации против гриппа. Производитель же продолжает рекламировать его как средство против гриппа, и официальные органы никак не препятствуют этому".


В телерепортаже есть интервью Эяля Хакко по этому вопросу. Корреспондент Ави Амит упрекает его в том, что он не принимает достаточных мер против обмана общественности недостоверной рекламой, а ведь это его должностная обязанность. Хакко не понравились слова журналиста, и он вызвал охрану.


Затем он заперся в соседнем кабинете и позвонил представителю фармкомпании Boiron. Слышно, как Хакко велит убрать рекламу оциллококцина, добавив: "Собираются публиковать материал против вас и против меня. Я хочу посадить журналиста в лужу".


Оказывается, в момент разговора Хакко забыл отключиться от функции звукозаписи, и вечером 18 января его разговор с представителем Boiron вышел в телеэфир.


Как стало известно изданию Calcalist, в министерстве проверяют, имел ли Хакко разрешение на интервью от пресс-секретаря (такова принятая в госучреждениях практика).


Гендиректор минздрава хочет также проверить действия Хакко до и после интервью и выхода материала в свет. Он намекает, что разговор Хакко с представителем компании Boiron выставляет минздрав в невыгодном свете – получается, что министерство больше заботится об интересах коммерческой фирмы, нежели о благе пациентов.


Бар Симан Тов распорядился подключить к внутреннему расследованию управление госслужбы: "При необходимости проинформируйте и подключите к делу дисциплинарный отдел для проведения основательной проверки".

Источник на русском: https://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-5665707,00.html
Источник на иврите: https://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-5664469,00.html

На самом деле очень странно читать такие новости там, где минздравом лицензируется профессия хиропрактика и гипнотизера...... Но мне нравится этот шаг. Возможно люди возьмутся за голову.

Жизнь пикабушников за границей

5.1K постов35.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Петличку купить можно, ф[йл чувака бесценен
35
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю до первого летального исхода. И естественно будет все это сделано с подачи правительства. Потом последует дорогущее лицензирование и акционирование. Значит и рост цен. Все для того чтобы не терять прибыль. И в конце концов легально уже, а не с откатами. Коррупция везде.

Все что я описал выше уже применено к алкоголю. Пиво пока в стороне. Хотя в России пиво и так в угол загнали очень сильно своими стандартами. Что имею ввиду? Балтика за 30р это пиво. А что то крафтовое с нотками цитруса это пивной напиток. Такой же как и юпи Миллер

раскрыть ветку (67)
33
Автор поста оценил этот комментарий

В этом сезоне уже более 20 смертей от осложнений, вызванных гриппом. Это очень высокий показатель для страны с населением 9 миллионов.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если ты знаешь что это пиво, хорошее, а на ценнике написано "пивной напиток" то какая разница? Классическое пиво это вода, солод, хмель и дрожжи. А когда у пива вкус апельсина это уже не пиво. Да и вообще, не заметно что бы государства как то зажало этот бизнес. В микрорайоне в каждой новостройке по 1-2 магазина с различным разливным.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

Летальный исход в гомеопатии возможен только от сахарного диабета, если черпаками их жрать.

раскрыть ветку (8)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Летальный исход при гомеопатии возможен, если ей подменяют медицину
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не представляете, что российская Материя Медика умудрилась выпустить гомеопатию для лечения диабета - Субетта. И при этом ни разу не обозначить своё говно как гомеопатическое "лекарство".
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да нефига не будет. Эти пидарасы давно выкрутились. В рекламе они заявляют.. оно "может помочь...".

Т.е. а может не помочь - они сняли с себя ответстыенность

2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто наш ГОСТ отталкивается от Баварского закона о пивоварении(состав: хмель, солод, дрожжи, вода), так как Германия якобы этолон в производстве пива. В вине там вообще дурдом про сухой виноматериал(продавайте теперь с такими надписями покупателям, которые и так думают что все из порошка, разбавленного в одной бочке)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Помню как пытался объяснить мужику что сухой виноматериал - это сухое вино, до розлива в тару, а не порошок. Собственно, мужик остался при своём мнении о вине и виноматериале,  а я стал в его глазах сказочным долбоебом)

Автор поста оценил этот комментарий
От таких лекарств не будет летального исхода, только в случае естественного ухудшения болезни.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Юристы на суде докажут что смерть не может произойти от крупинок сахара

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так.

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему он весь в крови?
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это типа она. Негев из игры Girls Frontline.Замочила кого-то, вот и в крови.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот оно как. А я то думал, что кто-то сделал трап хуманизацию Израиля)
Хотя... одно другому не мешает, мож это таки трап?)
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неа. Girls Fortnite не про мечты для педиков. В кои-то веки.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Для любителей "пройтись кожаным шомполом по каналу ствола"?))
Кста, Педики энто у нас любители детишек, такшо я бы не был так уверен...
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Педики это педики. Педерасты, сиречь. А любители детишек - педофилы.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется там оборот бабок уже как в наркобизнесе.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю даже больше, наркотики как минимум действовать должны, а тут просто воздух продают.
Автор поста оценил этот комментарий

почему,  "как" ?

Автор поста оценил этот комментарий
Где, придурок? ГЛС стоят копейки.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего вдруг оскорбления в ход пошли?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас где магазины алкашки закрылись, открываются в основном аптеки.
1
Автор поста оценил этот комментарий

"За голову" возьмется минздрав. А люди, будем надеяться, возьмутся за ум.

Автор поста оценил этот комментарий

Одна из недешевых сетевых аптек москвы на букву Ры. Что у нас на первой странице?

В описании к нему оно лечит чуть ли не от смерти

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще забавные люди, которые доверяют чиновникам закупающим вакцины в России..... Распилы, откаты... а потом, если ребенок умер от осложнений то никто за это не отвечает. В США за такое засудили бы и не поморщились.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, что вы такое пишите, заминусуют сейчас. Вакцины это святая корова.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да пусть минусуют, я только посмеюсь с этого. Лет 100 назад, когда лечили простуду кокаином(где то здесь на Пикабу видел пост об этом), тоже небось водились подобные фанатичные последователи "современной медицины". А потом все изменилось.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кашель. Кокаин облегчает боль при кашле. Во второй половине 19 века его повсеместно применяли при необходимости анестезии как заменитель морфия. Это факт, но на побочные эффекты никто особо не смотрел тогда. А к 1900 году признали опасным и вызывающим зависимость. К 20-м годам XX века расшифровка химической структуры кокаина дала толчок к синтезу таких известных местных анестетиков, как анестезин, новокаин и других. В связи с синтезом этих местных анестетиков к середине XX века кокаин был практически полностью вытеснен из медицинской практики.
ещё комментарий
70
Автор поста оценил этот комментарий

Да хуй с ними с аптеками, товар ходовой и ладно, у нас некоторые врачи такое могут выписать на полном серьёзе.

раскрыть ветку (127)
104
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё как выписывают, у дочки заболело ухо, высокая температура, ребенок спать не может. Наутро пошли к врачу, она навыписывала наименований 6 лекарств. Благо у меня давно сформировалась привычка все гуглить: 4 из 6 - гомеопатия. Ещё одно - стремный спрей из трав. Меня знатно бомбануло - пошла к заведующей, ну как так, у ребенка высокая температура, боли сильные, а врач фуфло выписывает. Ладно деньги, но если что здоровье ребенку никто не вернет. Пошли с заведующей обратно, а врач как ни в чем не бывало: "А, так вы сразу бы сказали, что в гомеопатию не верите, я бы вам другие лекарства выписала".
раскрыть ветку (19)
46
Автор поста оценил этот комментарий
"А, так вы сразу бы сказали, что в гомеопатию не верите, я бы вам другие лекарства выписала"
"А, так вы сразу бы сказали, что вы не лох"

У меня бомбануло, когда у сестры маленькой была температура, а маманя отправила в аптеку за какой-то гомеопатической фигнёй. С тех пор начал обработку родителей на предмет лжемедицины, вроде больше в такое не верят.

раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Как горько, что в России лжемедицина поддерживается государством.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да ладно тебе.Если бы люди могли то лечились бы дедовскими способами и либо тупо шли к попам.И ведь самое смешное,люди сами этого хотят

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Люди хотят принять чудо-таблетку, которая снимает симптомы простуды и не брать больничный. А чтобы не было осложнений, пропить курс энферона.
37
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так при пиелонефрите (воспаление почек) с температурой, циститом и жуткими болями выписали травяной чай и два гомеопатических препарата. Хорошо, что я тоже всегда гуглю рецепты. Пошла к частному в итоге, пропила курс антибиотиков, противоспалительного и мочегонного, ну и чаек тоже в придачу, по деньгам вышло дешевле, чем если бы я то фуфло взяла, так бы и мучилась, если бы была понаивнее. И главное, я реально загибалась от боли, либо врач сама верит в гомеопатию, либо гадина черство-продажная (склоняюсь к этому варианту).
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже на той неделе гинеколог в частной (!) клинике выписала гомеопатические инъекции Траумель. Я вот не погуглила. Купила сразу. Типа быстрее начну колоть выписанный препарат, быстрей пройдет боль. Ха-ха-ха-ха. Купила себе за 900 рублей привычку гуглить прописанное((
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я в своё время тоже не бесплатно обзавелась этой привычкой и с тех пор она не раз выручала. 900 рублей не слишком большая плата за жизненный опыт.
Выздоравливайте)
Автор поста оценил этот комментарий

Канефрон выписывали? Сейчас многие растительные препараты косят под гомеопатию. Концентрация в них разная.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже не помню что там было, гугл сказал один растительный, два гомеопатических.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мощно вас. растительный все же хоть как то действует.

Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас многие растительные препараты косят под гомеопатию
Не понял фразу. Так канефрон фуфло или просто травянной? (понимать как "поможет, но не моментально как антибиотик")
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне он подошел. и да он травяной. есть сбор листьев брусники, завариваешь как чай , тоже помогает при цистите .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо! Тоже назначали

6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так уролог в поликлинике выписал противовоспалительное за 120 рублей и БАД за 1200. Я не посмотрел что к чему, начал принимать все, высыпала аллергия, хотя обычно на лекарства нет ее. Прочитал внимательнее инструкцию ко второму препарату, а это БАД. Хотел пойти поругаться, да думаю толку с того. В общем один препарат пропил, который нормальное лекарство, вроде нормально теперь.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера, по 1 каналу тв была трансляция чемпионата Еропы по фигурному катанию. На бортиках катка среди рекламы большими буквами выделялся Кагоцел, который не просто не помогает, а ещё и опасен. Вот так вот бабло решает.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера по ТНТ смотрели сериал Жуки, рекламы безбожно конечно напихано было. И вот кагоцела 'рекомендованного специалистами' прямо регулярно ролики шли.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы бы сразу сказали что в сказки не верите, я бы вам лечение назначила.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так антибиотики же сейчас злое зло. Мало того, что их просто так пить нельзя - правда нельзя же. Так их теперь и когда надо не выписывают. А тоже все лекарства сначала гуглю.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это реально пиздец. А можно по умолчанию считать, что человек в гомеопатию не верит?)

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут в посте про арбидол, как мне кажется, неплохо описали работу нашей системы здравоохранения, как раз ответ на ваш вопрос
#comment_159809466
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще есть кагоцел, тоже распиареный фуфломицин
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я скажу больше. В кагоцеле не сахар, а сополимер полимера, который тестировали как мужской контрацептив.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, красиво все пояснил.

43
Автор поста оценил этот комментарий
Не просто могут, а выписываю! Мне при простуде назначали его при беременности
раскрыть ветку (55)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне при простуде тоже выписали весной прошлой) после этого я отписался из этой больницы.

ещё комментарии
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас некоторые врачи могут такое посоветовать - даже без всяких препаратов!


Тут где-то был пост про то что пара ПО БЛАТУ!!! ПЛАТНО!!! Попала на прием к очень уважаемой и популярной педиатрше (кстати не молодая тупка а реально "врач" с большим стажем)


Так вот - на вопрос: - "У ребенка режутся зубки, температура и наблюдается воспаление десен" - какой антибиотик, антисептик или противовоспалительное ему дать, и чем сбить температуру?


Ответ - зачем же препаратное лечение применять? Вам Боженька испытание послал - надо в церковь сходить помолиться и давать ребенку святую воду!!!

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно зубки режутся - это и перетерпеть можно в крайнем случае (лучше не надо). У нас (правда это довольно давно было, лет 10+ назад) эндокринолог(!) пациентам рассказывала, что официальная медицина, конечно, диабет не лечит, но вот на первом этаже открылся платный (там совсем недорого, честно-честно, здоровье дороже) кабинет народного целителя Зои Михайловны. Она просто на сахар шепчет, потом его к белой собаке привязывает - и всё, инсулин-шминсулин принимать больше не надо.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, много на собаке уже сахару навязано? Не бегает ли собака в соседние государства с конрабандой?

Автор поста оценил этот комментарий

у меня так мама от  диабета умерла, ей целитель сказал молоко с солью пить вместо инсулина. И хрен чего докажешь.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Режутся зубки-дать антибиотик? Хм, а врач то реально хороший, раз никаких антибиотиков не стал выписывать.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Она просто вас протроллила.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я то тут при какой звезде?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно сын(2 месяца) приболел, температура поднялась до 38 с чем то, выписали свечи гомеопатические, причем на каком то клочке бумаги. Пришел к врачу, сказал что бы на официальном бланке выписывала и спросил, в курсе ли она, что до 3х лет всем детям положены бесплатные лекарства, ответила что эти свечи не входят в эту программу (удивительно). В общем 20 минут и у меня нормальный рецепт с нормальными препаратами и ценой в 5 раз ниже если покупать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В пятницу ходила к пульмонологу, у меня затяжной кашель с мокротой, который периодически появляется после стресса или болезней. В этот раз была слишком дорого (месяц), отхаркивающие сироп не помогают (вторую неделю уже пью, немного легче стало). Аллергию проверяли (кроме пищевой), иммуноглобулин Е низкий, функция дыхания нормальная, ОАК нормальный (все это проверяли в другом городе).
Короче, врач развёл руками, сказал, что ему не с чего ко мне подцепить я и "ну попробуйте вот это", выписывает 4 "лекарства". Когда он говорит "это лёгкое успокоительное, вдруг вам поможет", я напрягаюсь, спрашиваю про гомеопатию и таки да! 2 из 4 в списке - оно. Начала ему говорить, что не верю, что это ерунда и действующее вещество крайне мало, а он на полном серьёзе затирал про принцип "подобное лечат подобным, вирус гриппа действительно нашли в печени дикой утки и гомеопатия это правильно"
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас банальный фарингит — слизистая раздражена и организм вырабатывает для увлажнения слизь сверх нормы, а она просто спускается в легкие. У меня то же самое было очень долго. В итоге все оказалось просто — надо брызгать Мирамистином трижды в день и принимать Фарингосепт. Проходит за 2-3 дня. Полоскать нельзя, потому что это еще больше сушит слизистую.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Попробую, другого выхода нет) мне казалось, что фарингит проходит быстрее, а не целый месяц (
Автор поста оценил этот комментарий
Да, дочка 6 месяцев заболела, жена ездила в поликлинику с ней, был на работе. В итоге прихожу домой и вижу этот копцилумацило. В рецепте в первую очередь педиатр прописала. Объяснения ни к чему не привели. "Это же врач, она лучше знает"
ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что время такое, попался - сам дурак. Теперь везде так, хочешь что-то сделать или купить, разбирайся во всём сам, даже в лекарствах, будь умным во всём. Зачем контролировать безвредные лекарства от гриппа и орви, если иммунитет в основном должен справляться с ними сам, если этого не знаешь, значит сам лох, иди покупай оцило. Такой противный подход теперь везде. Вопрос в том как долго из людей будут делать лохов.
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не сочтите за рекламу, но есть такое чудесное приложение - Справочник врача. Я по нему всегда сверяюсь.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А есть ли сайт такой, вбил название лекарства, узнал гомеопатия это или нет
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, конечно. rls.net или приложение для мобильных Справочник врача
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, спасибо за поправку 👀
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел ради интереса на rlsnet инфу по Кагоцел, он там значится как противовирусное средство (https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_21836.htm) - т.е. вполне годное для применения. Обозначений, что это фуфломицин, нигде нет. Может я невнимательно смотрел. Подскажите пожалуйста, как этот сайт поможет выявить фуфломицин.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, никак. Кагоцел зарегистрирован как лекарственный не гомеопатический препарат.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Разрешите тут оставить комментарий. Решил пропить курс Магния. Занимаюсь спортом. В наших аптеках тот же магний стоит к примеру 230 рублей за 10 колес, есть чуть дешевле. Подобные аналоги стоят так же в среднем. Заказал магний произведенный в Америке, не через аптеку - 450 рублей за 110 таблеток (ещё и содержание магния выше в одной таблетке). На пачке куча галограм, подтверждающих подлинность. Разница между американским и нашим магнием в пересчёте на одну таблетку, в цене ,в 5 раз. Так это зарубежный препарат и купленный через магазин, который свой процент тоже взял. Итог: Как же заибали эти пидорасы фармацевтические, которые накручивают 5000 процентов от себестоимости их товара, словно они наркоту продают
раскрыть ветку (24)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такие цены
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё в этом магние, который вы заскринили по 95 рублей. Магния в одной таблетке 100 мг. В моем (американском 300 мг).
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В 2 раза дороже, чем у вас :)

Самое дешевое, что нашёл в РФ.


Интересны причины, что у нас так дорого то

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да озверели потому что наши фармацевты. Представляю, если взять перерасчёт на американский уровень жизни и покупать этот магний, к примеру, в Америке, являясь гражданином их страны, то он для них обходится, наверное, как если бы у нас мы покупали его рублей за 30
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала 200 долларов за поём заплати чтобы выдали рецепт. А то без рецепта не продадут.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это БАД, не думаю, что рецепт нужен.

Автор поста оценил этот комментарий
А что, в страховой пакет не входит?
Автор поста оценил этот комментарий

В пересчете - да.
Но это как считать стоимость айфона для швейцарца, со средней ЗП в 6500$ до уплаты налогов. Налоги посчитать не берусь, но если это будет даже 50%, то всё равно суть понятна :)

Больший вопрос в том, что все эти БАД производятся и в РФ, и даже экспортируются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, что производим сами, и по любому из наших ингредиентов, и качество нашего, я уверен, ниже, чем того же американского. Видимо Не зря говорят, что фармацевтические компании зарабатывают как наркобароны.
Автор поста оценил этот комментарий

а ссылочку на такой магний будьте добры

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылочку не смогу дать, покупал через спортивный магазин, где продается Спортпит. Можете зайти в такие магазины у себя и посмотреть там. Единственное, думаю, что в раскрученных магазинах он тоже не такой дешёвый будет. Сейчас, благодаря Вам и Вашему вопросу, нашел этот препарат в интернете. И она там стоит, за, 150 рублей:)) накрутка моего магазина была где то рублей 300. И да я ошибся, в нем 250 мг. https://ru.iherb.com/pr/21st-century-magnesium-250-mg-110-ta.... Про данный источник ничего не знаю. Так что смотрите сами. Сам буду смотреть этот сайт, так как очень хороший ценник
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
На айхербе доставка по миру. Правда я там косметику заказывала, но очень многие берут оттуда витамины и всякую хрень для здорового питания. Как раз потому что дешевле.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да уже кинул себе в закладки. В след раз покупать буду там. Тем более если заказ от 1500 то доставка бесплатно. И после всего этого у меня ещё больше вопросов к нашим фармацев компаниям
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бесплатная доставка зависит от многих критериев, имейте в виду. Габариты, стоимость покупки, вес посылки, настройки сайта... Бывают сюрпризы.
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю за ответ, и за сайт :D Годная штука

Автор поста оценил этот комментарий
У нас вот такой есть, 231 и 148 рублей соответственно
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если нужен именно Магний, а не поливитамины, погуглите Магнерот. Таблетки по 500 мг. Ну и если надо 300, а таблетки по 100, то можно есть по три таблетки :)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
словно они наркоту продают

Ну в английском drugs - и то, и то :)

Автор поста оценил этот комментарий

Вы фигней, не занимайтесь. Возьмите Аспаркам, там и магний и калий(оба полезны при физ нагрузках) и цена ниже.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Раисияненский письнес во всей красе. У нас по другому работать не умеют.

ещё комментарии
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что мы сами не хотим этого, не работаем над этим. За эту инициативу: РОИ - Обязательная видимая маркировка для лекарственных препаратов, эффективность которых не доказана клинически проголосовало меньше 10 тысяч человек на пикабу, и меньше 7 тысяч человек на РОИ.

Даже за инициативу проголосовало мало.
раскрыть ветку (43)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну действительно, голосовалка на пикабу этож такая борьба! И такая надёжная опросная выборка уххх

Исчерпывающее действие для того чтобы такая маркировка, которая страшный сон ряда компаний - переломила смесь лоббизма с уже прописаными законами чтобы это продавалось в каждом спермаркете.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу - лишь один канал распространения инициатив. Мы (моя группа в профиле+ группа IT-профсоюза (https://vk.com/itunion_info)) сейчас пытаемся создать портал для распространения социально-полезных знаний, пытаемся найти каналы.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если 1000 помножмть на ноль это всеравно будет 0.

Я вам расскажу в чем ваша проблема, в том что вы хотите менять ситуацию через инет ресурсы (считайте на голой агитации), а надо иметь много денег и тратить их уже в рамках своих интересов и идей.

Не, кроме бабла есть ещё варианты, но все требуют решимости и духа.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы используем системный подход. Мы разделили проблему на множество мелких подпроблем для достижения лучших результатов. Есть группа людей, которая занимается нахождением денег, есть группа, которая работает над профсоюзной деятельностью, есть я, который исследует методы распространения информации. Мы работаем медленно, наша деятельность незаметна, как незаметна деятельность многих социально-ориентированных групп. Вероятность того, что у нас ничего не получится может и близка к нулю, но если мы не будем работать, то она равна нулю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ну если подход выходит за рамки "мы только пишем", то спасибо вам и удачи в вашем не лёгком деле)

Она была бы близка к 0, если бы только велась инф. работа

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

РОИ не поможет, хотя я за инициативу проголосовал. Но даже если 100 тысяч там проголосует, они все равно отпинывают. У гомеопатии серьезное лобби в нашей стране, мне кажется на законодательном уровне без большого влияния это не исправить.
Имеет смысл рассказывать людям о бесполезности сахарных таблеток.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это не через РОИ должно работать. Я понимаю, что ты говоришь о необходимости решать проблему здесь и сейчас, но нужно не забывать, что корни проблемы в низком контроле и недостаточной проработанности законов, ограничивающих корпорации. Нужно намного серьёзнее копать в антимонопольную сторону, пока мы не очутились в сраной антиутопии.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень не хочется тебя расстраивать, но...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так ты и не расстроил) я про другие антиутопии, где корпорации по влиянию обгоняют государства, только никаких социальных обязательств не несут. Не то чтобы я серьёзно насчёт мрачного будущего, но проблему вижу именно в недобросовестной конкуренции и в том, что ФАС очевидно не в состоянии догнать мошенников.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А может ФАС - это исключительно декоративный орган, который иногда ради шоу выдает какие-то предписания, а в случае со средним и малым бизнесом даже имеет какую-то власть, а музыку заказывают Голиковы и Чайки разных мастей?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

В какой-то степени так и есть. Но я имел в виду не наши местные суровые реалии, а общую тенденцию. Только вместо "антимонопольные службы" по привычке написал "ФАС".

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи, что это сарказм. Ну пожалуйста.

Или ты в самом деле не понимаешь?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, если ты имеешь в виду, что мы уже в сраной антиутопии, то до этого ещё далеко. И проблема у нас сейчас не с корпорациями, а с коррупцией. А я говорю о ситуации, когда какой-нибудь Гугл или Нестле могут себе позволить открыто игнорировать любые законы не потому, что у них свой человечек в правительстве, а потому что корпорация просто намного богаче и влиятельней государств, и ей на президентов начхать.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты видимо не из догадливых, я тебе разжую.

В эпоху глобализма (мировые экономики соедененные для формирования единой произв. цепочки) когда все отрасли стремятся в получению большей доли рынка, а в идеале к монополизации своего рынка (исключая "естественные" монополии), ведомство которое направлено на недопущение картлелей это как минимум орган которому отстрелили ногу, а возможно и две, а возможно он и сам себе.

Если не понимаете почему, советую посмотреть учебники экономики, за 5 минут вам не поможешь.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а я о чём, по-твоему? Говорю же, что главная проблема - в отсутствии возможностей у антимонопольных служб, в плохой проработке соответствующих законов, которые чуть что начинают вступать в противоречие друг с другом. Поэтому с "отстреленной ногой", в общем-то, согласен.

Но при этом не надо говорить, что любая попытка что-то ограничить заведомо кастрирована. Государствам тоже на хрен не нужны обгоняющие их по влиянию ТНК, отсюда контроль за слияниями. И именно из-за попыток сдерживания картелей мы ещё не скатились в господство одного-двух холдингов, подмявших под себя все сферы производства и повсеместно навязывающих максимально жёсткие условия. Акт Шермана десять лет в силу вступить не мог, но, несмотря на лобби, всё же стал работать со всеми вытекающими.

А менторский тон оставь для сектантов. Теневое правительство, жидомасоны, пришельцы или во что вы там верите, мне совершенно не интересны.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Корни проблемы - в невежестве масс. Никого это не волнует, потому что большинство даже не в курсе, что им выписывают гомеопатию. А раз никого не волнует, то и законодателей тоже не волнует.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А если на лекарстве не написано «гомеопатия»? Потребитель не должен лопатить интернет-ресурсы и курить инструкции, чтобы оградить себя от недобросовестных производителей. Потому что за мошенниками не угонишься, каждый день появляются новые легальные способы обмана. Контроль, особенно в сфере медицины, нужно ужесточить.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так никто и не напишет, пока народ об этом не начнет беспокоится. Законы пишут политики, политикам насрать на несправедливость - они работают только с тем, что очень беспокоит их избирателей (хорошо если с этим работают). Поэтому если народ молчит и покупает, то значит всех все устраивает. Надо бороться с обманщиками, тогда власть подключится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, согласен. Тогда вместо РОИ надо писать в партии, общественные организации, прокуратуру, Минздрав, Роспотребнадзор и ФАС. Кстати, лично Путину тоже помогает.

Но не в бесполезные РОИ.

Автор поста оценил этот комментарий

Всем кетунца на завтрак, обед и ужин.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Самое обидное что ладно бы не знали, так лень же. 9к рейтинг у поста, а голосов 6,5к. Вот поэтому в стране ничего и не меняется уже хз сколько лет. Типа о да, так отлично будет, но давайте не я, а кто-то другой.
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не все люди с России и не всем 18+ лет.  Вот и получилась разница в плюсах/голосах. Ну а так вы правы

1
Автор поста оценил этот комментарий

А если ещё учесть что о петиции и Панчин на своих страницах в соц сетях писал, и я на соседнем ресурсе тему создал и она на главную ушла, да и ещё где нибудь наверняка об инициативе говорилось...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому в стране ничего и не меняется уже хз сколько лет.

Наверное на каком нибудь реддите по твоему все сразу бегут голосовать? Не надо тут мой народ оскорблять, русские ничем не хуже всех остальных людей
Или по твоему мы херово живем из за того что все вокруг не голосуют? Так это всё равно бессмысленно и эти подписи ничего нигде не решают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если и хуже, то только потому что ноют последние 20 лет, что типа жить плохо, а действий 0.
1
Автор поста оценил этот комментарий
РОИ и решение проблемы находятся бесконечно далеко друг от друга.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я вообще хз что тогда решение. Митинги не решение, рои не решение, а что тогда?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы найти решение, нужно понимать проблему. Попробуйте ответить, например, на вопрос, почему РОИ не решение?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что подавляющее большинство забило на рои из-за того что несколько инициатив (возможно много) не приняли, но нужно всё равно продавливать своё, чтоб как минимум видели и понимали что народ против текущего порядка и хочет изменений. И проводить эти изменения если не совсем убитые. А оппозиции (хз есть она или нет) брать из прошедших в голосовании пункты себе на вооружение, раз текущая власть не собирается прислушиваться к народу. Да конечно это всё теория и идеалы, но всё когда-то было только в теории.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть мнение что это голосование пустая трата жизненных сил и выгодна она в первую очередь власти. Проголосовал -> вроде что-то сделал -> успокоился и других действий не предпринимаешь. К тому же статистику пополнил... А результаты работы РОИ, в общем-то, это подтверждают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд-ли народ успокоится если проигнорят десяток инициатив за которые он проголосовал
Автор поста оценил этот комментарий

Прогойлосовал.

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком много у тебя доверия к голосованиям, братишь :)

#comment_124485395

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, прихожане лунной церкви.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, адекватные психически здоровые люди.

Ага :)

В 2024, кстати, нога человека снова ступит на поверхность Луны :)
https://www.nasa.gov/specials/artemis/
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У них уже готово вот это (думаете этого хватит, чтобы оставить следы?)

https://www.nasa.gov/specials/slope360/

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть думаешь, что нас опять будут обманывать? :) :) :) :) :) Лунные поехавшие такие поехавшие :) :) :) :) :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В сабже тема про медицинский обман в телевизоре, и она актуальна сразу во многих государствах. Почему с Луной всё должно быть иначе?

Автор поста оценил этот комментарий

спасибо что напомнили, а то в прошлый раз было лень входить

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я распространяю как умею: Возможно ли обернуть зло во благо?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Осторожно, распространение средств недоказанной эффективности!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нуаче?мне препарат против мигрени не хотели без рецепта продавать когда я погибала от головной боли. А фуфломицин какой - пажалста!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку