Обернём зло во благо!

Все ведь помнят те Письма счастья, которые приходили к нам от друзей:

Это страшное письмо, ломающее судьбы людей. Если ты не отправишь это сообщение как минимум 20 своим контактам в течение двух часов, вся твоя семья умрет. Это не шутка!!!!!!! Одна девочка не отправила письмо, и всё произошло!!!!!!!!!!!!!!! УДАЧИ (с) Лурк

Мы их ненавидели, не знали, как реагировать, как послать мягко намекнуть человеку, что такие письма нам не по нраву. Но что если попытаться составить полезное письмо Счастья:

Это страшное письмо, ломающее судьбы людей. Если ты не проголосуешь за инициативу обязательной маркировки лекарств с недоказанной эффективностью (https://www.roi.ru/59296/) и не пошлёшь это сообщение как минимум 10 своим контактам в течение 2 часов, то вся твоя семья может пострадать от неэффективной медицинской помощи. Это не шутка!!! Тысячи людей, не проголосовавших и не распространивших, продолжают получать неэффективные лекарственные препараты!!!!!!

И ведь в этом письме нет ни слова лжи! А вот ещё одно:

Если ты любишь себя и свои деньги, то проголосуй за эту инициативу: https://www.roi.ru/56287/ и отправь её десяти своим знакомым в течение десяти часов. Один парень не распространил её, и жадные операторы подключили ему платные услуги без его ведома и списали у него деньги!
Извини, я не могу игнорировать это сообщение, потому что я очень люблю свои деньги.

И снова ни слова лжи! Теперь у Вас есть возможность отомстить тем, кто слал Вам раньше письма счастья. Мстите! И помните, если Вы не распространите эти письма счастья и не проголосуете за инициативы, мы будем жить в отсталой стране!

Лига активных граждан

1.1K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В целях более предметного обсуждения старайтесь собрать как можно больше доказательств (копии документов, фото- и видео-материалы и т.д.) по вашему вопросу. При наличии ответов госорганов, прикрепите их в свой пост (рекомендуется предварительно убрать свои персональные данные).

Помощь при составлении обращений.

2. Если хотите обратиться за помощью к «силе пикабу» в целях совместного обращения в различные инстанции или временно закрепить свой пост на главной станице, добавьте тег «без рейтинга» и обратитесь к @admoders" target="_blank" rel="nofollow noopener">@admoders.

3. Соблюдайте правила пикабу и придерживайтесь тематики Сообщества.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне письма счастья в вотсапе шлет научный руководитель. Да, не про учебу, а про "перешли это письмо".

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если проголосуешь, то всё обязательно изменится.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

если Вы не распространите эти письма счастья и не проголосуете за инициативы, мы будем жить в отсталой стране!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
ещё комментарий