Фспп морщит за 200р

Привет пикабу! Нужна помощь в толковании сухой буквы закона
в кратце *не получается (*

в мае прилетает судебный приказ согласно которому мне нужно оплатить налог на имущество за 2018 год (вопрос спорный о существовании этой задолженности), и судебную пошлину в размере 200р.
никаких долгов за мной не числилось согласно аккаунту госуслуг, но я решил не заморачиваться, сэкономить время (хаха) и оплатить что бы отстали (сумма не большая, в пару поездок на такси), да и дозвониться кому-то, кто мог хоть что то внятное ответить по моему делу оказалось нереально.
скачиваю приложение "налоги ФЛ", бинго! Там есть эта задолженность. Оплачиваю.
госпошлину же оплатить не получилось (как позже узнал при попытке оплаты в банке - не верно указаны реквизиты в судебном приказе.

Прилетает письмо от фспп, о возбуждении исполнительного производства с возможностью добровольно погасить задолженность в течении 5 дней
через ГУ, в ответ, описываю ситуацию, что оплатить не получается, начислений в госуслугах и прочих приложениях нет, в банках платеж по этим реквизитам не проводят, УИН и прочие идентификаторы для платежа в приказе не указаны

На следующий день в госуслугах чудесным образом появляется кнопка "оплатить", с предложением перечислить фспп 200р по данному исполнительному производству. Я с радостью её тыкаю и оплачиваю, подаю заявление в фспп что долг оплачен, прикрепляю чек надеясь что это всё

Через неделю приходит письмо о начислении исполнительного платежа в размере 1тр

На портале ГУ по прежнему висит кнопка "оплатить", в истории платежей платеж погашен, на сайте фспп тоже предлагают оплатить 200р

поддержка госуслуг подтвердила что платеж прошел, указав на то, что фсппшные начисления на портале не гасятся автоматически, а их гасит пристав на своё усмотрение (как я понял, поступившими средствами, например, может погасить другую, более приоритетную задолженность)

Повторно прикрепил скрин и пдф оплаты долга в добровольный срок с просьбой отметить постановление о взыскании исполнительского сбора в связи с оплатой

Подскажите как действовать (кроме оплаты исполнительского сбора), какие развития событий возможны в дальнейшем? Прав ли я, что погасив задолженность в указанный срок исполнительный платеж не должны были начислить?
Есть ли вероятность того, что пристав просто прощелкал мое заявление о погашении долга?
Идти в суд не сильно горю желанием, но и платить, пусть даже не столь большую сумму, желания тоже не испытываю больше

Лига Юристов

32.1K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.