Форматный-неформат на старт!

Всем привет. Мой ник - Ang3R можно просто Инжир) , так как на платформе сейчас крайне мало интересных и оригинальных постов, хочу попробовать совместить приятное с полезным, создав "Форматный-неформат".

Я знаю, что здесь есть любители, завсегдатаи почитать на Литрес, Автор тудей, Литнет или просто бумажные книги. Не для кого не секрет, что на каждой из этих платформ укоренились и стали популярны определенные жанры книг. Самые популярные из них - это любовные романы, Лит и реал РПГ, попаданцы, young adult, боярьаниме и так далее. Книг этих жанров крайне много. В большинстве случаев их структура, сюжет, образы персонажей, экспозиция однотипная чуть ли не под копирку.

Что делать, когда ты хочешь почитать что-то оригинальное, интересное, а главное новое, но заходя на книжный самиздат видишь примерно такое?

Форматный-неформат на старт! Посоветуйте книгу, Ищу книгу, Обзор книг, Рецензия, Что почитать?, Аудиокниги, Литература, Писатели, Новая рубрика, Рубрика, Authortoday, Литрес, Литнет, Сила Пикабу, Чтение

А собственно где?

Чтобы найти в потоке формата (он же мейнстрим) что-то иное, свежее, приходится тратить листая ленты и поиск по несколько часов. Когда после прочтения книг Лукьяненко, Стругацких, Лю Цысиня, Сапковского, Глен Кука, ты заходишь посмотреть современных Русскоязычных авторов и... не находишь даже уже не то, чтобы продолжение литературной школы Мэтров, а просто хотя бы что-то схожее - это как минимум разочаровывает. У нас есть современные Писатели, которые действительно стараются писать самобытные, уникальные книги, которые с удовольствием можно читать! Поэтому уважаемые пикабутяне, если среди вас есть люди схожего мнения, давайте покажем современным писателям, что среди русскоговорящих все еще немало людей, которые хотят и любят читать интересные книги. Что мы ждем новых авторов, которые будут развивать нашу литературу. Что современный читатель способен на большее, чем читать однотипный конвейер "расслабляя мозги" после завода.

Рубрика "Форматный-неформат" представляет из себя пост-рецензия (обзор) на авторов и их книги, которые читатели будут рекомендовать под моими постами, которые будут соответствовать критериям, приведенным ниже, и, конечно, которые я прочитаю из предложенных лично.

  • Книга должна быть с оригинальной задумкой. Это может быть мир, герои, вложенный подтекст и смысл, любые составляющие, которые по вашему мнению выделяют эту книгу и дают ей уникальность.

  • Жанр не имеет значения. Больше всего я люблю городское фэнтези, фантастику, но в целом всеяден и больше смотрю на первый пункт, чем на жанр. Единственное не буду рассматривать ЛГБТ, откровенное порево и все схожее для "крайне узкой аудитории".

  • Это должен быть современный автор, пишущий на русском языке. Думаю ясно, что рассматривать Мэтров смысла не имеет, поэтому дорога молодым и перспективным.

  • Подойдет любая книжная платформа. Так же прочитаю книгу, если она издана только на бумаге.

  • Ну и конечно же, чем больше комментариев и плюсов, тем больше аудитории найдет себе новых авторов и любимых книг)

Книжная лига

22K постов78K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.