Еврейский вопрос. Постскриптум.⁠⁠

Еврейский вопрос. Постскриптум.

https://pikabu.ru/story/sergey_lukyanenko_i_evreyskiy_vopros...


Это пост я нарисовал 128 дней назад.


Собственно, если взглянуть на аккаунт и посты в нём, то видно, что весь он заточен на хоть какое-бы то ни было решение возникшей проблемы. Проблема тогда ещё "как бы" не возникла, но она просматривалась. Это было вопросом времени.


Минобороны и силовики в лице Путина своё слово сказали, что дальше? Я имею в виду за последствия.


Последствия могут быть в двух направлениях - внешняя и внутренняя политика. С внешней всё понятно - закрытие неба над Сирией, открытие коридоров для арабов и т.п... Гораздо интересней про внутреннюю.


Суды могут пересмотреть несколько дел.

Во-первых, дело Квачкова. То есть Квачков может ВНЕЗАПНО оказаться на свободе.

Во-вторых, КПЕ. КПЕ ВДРУГ может перестать быть экстремистской организацией, в ней может появиться новый харизматичный лидер без уголовной истории, в связи с чем вполне возможны перестановки в органе управления КПЕ.

В-третьих, НОД может НЕОЖИДАННО начать налаживать активное сотрудничество с Сидоровым.


Что дальше?


Допустим, пикеты около синагог... Поначалу одиночные, не требующие согласования. Хаотично в нескольких регионах.


Далее Путин открывает ящик Пандоры по 1917-му году (он очень вежливо про этот ящик предупреждал в своё время, когда библиотеку евреям возвращал).


В это время аналитики в погонах внимательно смотрят кто и что говорит публично, кто что пишет и кто о чём заикается. Сеть еврейских общин на территории России, в общем и целом и так известная для аналитиков, обрастает новыми подробностями и лицами.


На голосовательном ресурсе появляется петиция о признании иудаизма экстремисткой религией. При полном одобрении 70% россиян синагоги ставятся под запрет. Отныне в свою богоизбранность можно верить шёпотом у себя на кухнях.


В органах власти начинают происходить мягкие перестановки, в результате чего в Лондон начинают драпать очередные Березовские, Гусинские и Абрамовичи. В Израиль они не драпают - там Палестина уже признала референдум в Крыму, а Иранские умеренные опозиционеры аккуратно встают вокруг контрольных точек. В Израиле скоро будет настолько жарко, что драпать лучше в Лондон. Израильские штурмовики со всеми своими самолётами ржавеют на своих аэродромах - небо закрыто уже не С-200, а С-500, которые прикрывают Российские базы на ближнем востоке.


ЗЫ1. Если бы я решил произвести ответку, то сделал бы её именно так. Ни один еврей не ранен и не погиб. Вообще никто не ранен и никто не погиб. Но на доске еврейский цукцванг.

ЗЫ2. Ах, да, совсем забыл. Израиль обращается за помощью к США: "Помоги, бл***"

А США отвечает: "А ху** я сделаю? Ракетно-бомбовый удар по Владивостоку, бл***? Митинг Навального на Красной площади? А это идея, сделаю-ка я вам в помощь митинг Навального!"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим, пикеты около синагог... Поначалу одиночные, не требующие согласования. Хаотично в нескольких регионах.

разницу между религией и государством ты не понимаешь?

При полном одобрении 70% россиян синагоги ставятся под запрет.

не забудь, что параллельно тогда экстремистскими признают и твоё православие. как прямую кальку с иудаизма.

Если бы я решил произвести ответку, то сделал бы её именно так.

к счастью у нас у власти не нацисты. и вообще, если тебе кровь предков-полицаев спать спокойно не дает - ты сходи в ФСБ, сам сдайся - так срок меньше будет.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Был как-то спор между евреями кто из них еврей, а кто нет. Пруфы лень искать, но это меня так позабавило, что я запомнил. Где-то в Америке какая-то часть евреев собралась и решила, что кто иудаизм исповедует - тот и еврей. Если это был не фэйк, то наезд на синагоги можно совершить на основании решения самих же евреев про самих себя.

Да и вообще, разве синагоги не зависят от Израиля?


Ну а насчёт признания - всё решает Советский суд. Наше православие Масленицу празднует, а значит это уже не прямая калька. Советское православие вычистило из себя весь экстремизм, оставив в своей душе только Свет Христа, который пришёл к евреям рассказать про их греховность. Надо будет - Суд всё правильно объяснит ;)


Я уже раньше писал, что во мне течёт кровь не полицаев, а Советских офицеров и старшин, которые в ВОВ освобождали евреев от фашистов. А в ФСБ я обязательно схожу, но по другому вопросу )


ЗЫ. Блять. Вы извиняться за свой косяк не пробовали? Вдруг поможет? Что вы за люди-то такие?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Советских офицеров и старшин, которые в ВОВ освобождали евреев от фашистов

а, ну т.е. они настолько хреново воспитали своего выкормыша, что он нациком стал? ну молодцы "деды-герои". я думаю они тобой гордятся и скажут тебе на том свете большое спасибо, за то, что ты решил продолжать не их дело, а дело розенберга.

Вы извиняться за свой косяк не пробовали?
а мне не за что извиняться.

Был как-то спор между евреями кто из них еврей, а кто нет.
мне глубоко фиолетово о чем спорят необразованные клоуны. есть научное определение понятия "еврей". если ты не способен его понять - следует вернутся в начальную школу.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в начальной школе ни чего нет про евреев....

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

зато там читать учат.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и считать, а где считать, там и все остальное (шалом Аарон Федорович)

зы Нормальными евреями считаю только советских евреев. Которые на священной земле - те еще гондоны, НО они то защищают свои интересы, которые не совпадают с нашими. Так что получается, что мы для них тоже гондоны (вот вам и демографическая промблема (шутка))

ззы а вообще за самолет надо ответить, и раз палестина идет нам на встречу (признание крыма и т.п.), то почему бы не быть взаимовежливым ровно на столько, чтобы со священной земли доносился легкий скрип зубов))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества