5462

Есть тут мулла?

Сижу сейчас в аэропорту. С трех сторон долбит музыка из телефонов. Вам аллах запрещает не только свинину, но и наушники?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
441
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, музыка ради развлечения в исламе не приветствуется.

раскрыть ветку (80)
102
Автор поста оценил этот комментарий

В Афганистане вообще убивают за это...

раскрыть ветку (31)
198
Автор поста оценил этот комментарий
Как же я их понимаю...
раскрыть ветку (29)
103
Автор поста оценил этот комментарий
Как снег сойдёт, все мы резко этим пониманием проникнемся. Опять будут бухать и галдеть под окнами до утра. А мадемуазели с перекосоёбленным от дешёвого пиваса ебалом, будут ржать на всю улицу как беременные чайки, которых долбят в задницу...
раскрыть ветку (28)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте угадаю, на первом этаже живёте?
раскрыть ветку (21)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу на первом...недалеко от метро на юго-востоке Москвы...и всё что он сказал умножайте на 10...

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Кузьминки походу😄
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Около любого метро круглосуточно галдешь, пиздежь. Люблино отдельно могу выделить, вечером кто то под окнам ебашится - уже нормой стало. Пол района алкашей, встретить можно в любое время. Неумолкают зазывалы в садовод. Приблизительно такой пиздец творится в новогиреево.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Походу привет сосед) всю жизнь в Люблино живу, но уже привык по-ходу. Хотя нахер такие привычки.
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Здаров сосед!
0
Автор поста оценил этот комментарий
В Марьино чуть получше.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жил на Донецкой год с копейками. Чуть поспокойнее. Старое Марьино вообще любимый район
1
Автор поста оценил этот комментарий
Новогиреевские мы! © =)
Предпросмотр
YouTube6:23
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не угадал...ещё хуже. В Люблино...

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже тут живу, прям рядом с тяк Москва...
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Прям сочувствую. Я с другой стороны метро...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут на каком не живи, всё равно заёбывает. И на втором, и на пятом.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я на девятом этаже живу и слышимость ещё лучше
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И я на девятом. Раньше на первом. Ничё не поменялось.

Православие говорит жить в смирении без празденства.

Мусульманам аллах не велит музыку для увеселений.

Вопрос, что за черти вчера колонки включали?

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, ваннаби верующие, не читавшие правила своей религии. Или забившие на них.
1
Автор поста оценил этот комментарий
На шестом
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я на десятом. Но двор квадратом. И алкаши бухающие у дома напротив как будто у меня на балконе сидят пиздят. Я даже шепот их слышу когда сплю. Правда потом жена призналась,что это она мне шепчет на ухо во сне. Чтобы потроллить.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На киргизском?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ради хорошего троллинга и ни на такое пойдёшь
0
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо рэп получился.
0
Автор поста оценил этот комментарий

В частном доме живу, как же заебали эти дискотеки из каждого угла...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Про чаек это сильно. Что вас заставило провести эту аналогию?

Как провести эксперимент с беременной чайкой и бухой бабой?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И не просто беременной чайкой! Там есть очень важный момент.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Аплодирую стоя! Сорок лет жизни напротив общаги. Вроде, ничего такого, а вроде, и, ну, его, нахуй!!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а я жил недалеко от физкультурного института, а там учится в основном один сброд... так эти гребаные "спортсмены" по ночам временами грабили людей

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы слышали их музыку? Это естественная реакция
21
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому свинину жрать и музыку слушать для развлечения эти приезжают сюда.

38
Автор поста оценил этот комментарий

Это не развлечение, кафир. Это испытание, данное Аллахом. Слушать на всю мощь богомерзкую какофонию и терпеть, закаляя волю. Гяурам не понять.

раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Я по этой же причине металл слушал. Ну дык в наушниках. Зачем перекладывать данное тебе испытание на неверных? Или вид гордыни: показывать всему свету, что ты закаляешь волю во славу Аллаха?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А кому то есть дело до того, какие там неудобства испытывают неверные? Вот еще!
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Голова на плечах, пускай радуются..
0
Например: Рыцарь све
Автор поста оценил этот комментарий
3
Например: Рыцарь све
Автор поста оценил этот комментарий

У меня много знакомых из Киргизии, Узбекистана, Таджикистана и вообще среди мусульман... Так вот они все до единого сами с презрением относятся к тем, кто разговаривает на громкой связи, слушает музыку, смотрит видосики.

Называют их кишлачными (деревенщина) и говорят, что это первый признак .

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Им есть дело до того, что гяуры испытывают неудобства? Странно... Может они сами поддались куфру?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иншалла☝️

13
Автор поста оценил этот комментарий

А ради чего еще может быть музыка?🤔

раскрыть ветку (21)
14
ЪуЪ
Автор поста оценил этот комментарий

Самое очевидное - координация военных маневров

20
Автор поста оценил этот комментарий
Подрочить.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну ты понял, да)

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Муэдзина слышал? Точно не для развлечения

раскрыть ветку (14)
31
Автор поста оценил этот комментарий

А разве эти завывания музыкой можно назвать?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Это духовная музыка!

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Объявления я бы музыкой не называл...


(от араб. "му'аззин" - "объявляющий"), мусульманский глашатай, который пять раз в день призывает верующих на молитву. Он обращается лицом к Мекке и произносит "азан" (призыв к молитве), затыкая пальцами уши. Муэдзином может быть взрослый мусульманин-мужчина с подходящим голосом и хорошей репутацией. Должность муэдзина появилась в ранний мединский период ислама. Решительно порывая с традициями, идущими от иудаизма и христианства, пророк Мухаммед отверг звуки трубы и колокольный звон и предписал, чтобы муэдзин призывал верующих славить Аллаха в назначенные часы пять раз в день. Первым мусульманином, исполнявшим функции муэдзина, был абиссинец Билал.

https://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_colier/1744/МУЭДЗИН

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Трубу отверг, колокола отверг. Колонки не отверг.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так колонки ты видишь, это не щяйтан

5
Автор поста оценил этот комментарий

ПОКУПАЕМ КАРТОШКУ СВЕКЛУ ЛУК МОРКОВУ ВЫХОДИТЕ ПОКУПАЙТЕ

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Арабская нооочь!

ГАРАЖ ПРОДАААЮ!

3
Автор поста оценил этот комментарий

На мотив "Take Five"?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, я бездушный
0
Автор поста оценил этот комментарий

В ОАЭ вполне норм оформили, приятственно

Видимо зависит от развития

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда и это музыка.

Предпросмотр
YouTube5:10
раскрыть ветку (3)
4
Эксперт по всему
Автор поста оценил этот комментарий

Барон Харконнен, как же тебя жизнь помотала...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, жители Хориниса! По указанию достопочтенного лорда Хагена сегодня вступает в силу следующий декрет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube1:26
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ритм на галере отбивать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для крабов?))

0
Автор поста оценил этот комментарий

- Музыка - это ужасная вещь. Что она такое? Что она делает?

- Она возвышает душу!

- Возвышает душу? Полная чепуха. Когда оркестр играет марш - это возвышает вам душу? Нет, это заставляет вас маршировать! Когда вы слышите вальс - вы танцуете! Когда слышите мессу - идете к причастию. Сила ее воздействия зависит от душевного состояния композитора. У слушателей нет выбора. Это как гипноз.

5
Автор поста оценил этот комментарий
У них много чего не приветствуется
Но и вера у них особая Делают ,что хотят ,прикрываясь что алах не видит .В общем те ещё обезьяны
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Побуду занудой) В Исламе нет такого понятия, что Господь не видит или не слышит! Даже в шутку такое нельзя говорить, есть вероятность вылететь из веры. Это святотатство. Господь все и всегда видит и слышит. То, что некоторые "мусульмане" творят нечистивое, так то их грех и будут наказаны.. Всем добра!
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кто их накажет то?

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Другими мусульманами

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вдруг? У обоих сторон одинаковый источник информации о том как работает их бог.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому она слушается явно?
раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Логическая ошибка большинства здесь в том, что вы причисляете к определенной категории тех, кто сам таковым назвался. С чего вы взяли, что самозванец эталон? Ну будет ходить какое-то толстое чмо в тельняшке и кричать, что оно вдвшник, блевать и вести себя неподобающе — и вы скажете, что все вдвшники уроды? Следующих исламу столь же мало, сколь и настоящих христиан и настоящих иудеев. По поводу лицемерия иудаизма Иисус ака Сын Божий высказывался еще две тысячи лет назад. То есть, даже тогда, при гораздо меньшей численности населения и гораздо более высокой религиозной грамотности, религия была искажена до безобразия. Что можно требовать сегодня, когда истинная мировая религия — Интернет, а смартфон — молитвенник его?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласился бы. Кого взять за эталон? Мы среднего привыкли брать. Евреи жадные, попы жирные всреднем.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сказано было, что все, так или иначе, косячные, а поэтому никто не эталон — и скромнее надо быть всем. Между христианством и исламом есть сходство, заключаещееся в том, что дело не в том, чтобы стремиться быть хорошим, а в дополнение к тому, умудриться сделать так, чтобы твоя хорошесть не сделала других плохими. Поскольку других людей может спровоцировать все, что угодно, следует всегда быть очень внимательным и аккуратным ради того, чтобы минимизировать ущерб окружающим.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Настала эпоха техноязычества, со всеми вытекающими фанатичными последствиями. Не так мало людей, для которых современные технологии сродни волшебству. На первый взгляд это наивное предположение, ведь есть технологии поткотрым это сделано и есть логическое объяснение всем чудотворным технологиям. А есть прослойка, которой нет дела до этого бреда, в виде технологий и у них в голове обьяснение совсем иное... и Форд его знает, что в их головах. Т
1
Автор поста оценил этот комментарий
В исламе при жизни есть развлечения?
раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все сводится к тому, что лучшее развлечение — это славить Аллаха в предвкушении лучшей жизни в параллельном мире. Зависит от степени радикальности. Те, кого причисляют к экстремистам, отрицают "я" целиком и польностью. А лучший способ сделать это — самоубиться путем причинения большого дамага неверным. И рекламная кампания заодно.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это и есть сущее наказание))

0
Автор поста оценил этот комментарий
Там много чего не приветствуется, однако только на словах
0
Автор поста оценил этот комментарий
В аэропорту есть крыша, Аллах не видит и можно слушать же.
0
Автор поста оценил этот комментарий
А к уху подносить телефон, а не на вытянутой руке при разговоре вообще харам наверное
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да там вообще кроме ослов ничего не приветствуется
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества