Дубликаты не найдены

+309
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 103
+142
раскрыть ветку 14
+59

Я вчера или позавчера прочел этот анекдот со швабрами, вентилятором и дирижаблем здесь, на пикабу, но не помню в нем зеленого существа справа и бассейн с веточками? посередине, что это и для чего нужно не подскажете?

раскрыть ветку 12
0

Похоже на флэш-игрушку grow island в двух частях.

+38
раскрыть ветку 2
+7

Это брейнфак? Если он, то вы знаете толк в извращениях

-6

Зачем ты написал Hello World на брейнфаке?

ещё комментарий
+66

Не матерись, тут приличное обшчество

раскрыть ветку 63
+30

Не понимаю ненависти к goto. Крайне хороший метод - не надо писать многочисленные строки для выхода из циклов, им можно заменить кучу if-ов и множество другой шняги. К тому же, на процессорном уровне практически любой кейс/цикл является, как раз таки,  несколькими операциями перехода. Если адекватно его применять, то он может повысить читабельность кода. Он крайне оптимален и удобен - так за что же его не любят?

раскрыть ветку 61
0

Если и использовать goto, то как и многопоточность, либо просто, либо никак, например, как выход из вложенных циклов, в другом случае инлайнить.

+32
Сотворил Бог зверей, птиц и тварей прочих.

И сказал Бог: Заебись!

И все заеблось...

+24

goto - как бензопила. В умелых руках - мощный и полезный инструмент (не верите - почитайте код ядра линукса), а в неумелых - пиздец всему, и неумелым рукам в первую очередь. Ну и продолжая аналогию, не в каждом проекте нужна бензопила, но есть такие где без нее не обойтись.

раскрыть ветку 18
+45

- Мужики, посоветуйте чтиво на ночь!

- Код ядра линукса!

раскрыть ветку 2
-2

Пример, где нужен goto? За исключением выхода из нескольких циклов (для этого уже есть конструкции) и кодогенерации (где без него тоже прекрасно живется).

раскрыть ветку 14
0

Басик - наше все!

+102

Для ЛЛ MongoDB — это документарная база данных, к которой есть много вопросов.

раскрыть ветку 29
+58

первый вопрос - "нахуя"?

раскрыть ветку 3
+9

первый ответ - "прост"

раскрыть ветку 2
+8

Тогда что можете посоветовать для Node в качестве БД? Классический MySQL? PostgreSQL? Или что-то типа Tarantool?

Я работаю с Mongo и меня она пока вполне устраивает. Видимо, просто не натыкался на те вопросы, которые могут её задеть.

раскрыть ветку 18
+42
Как будто попал на чат для анимешников
раскрыть ветку 7
+1
Тогда что можете посоветовать для Node в качестве БД?

Зависит только от ваших данных.

Для 99.9% лучше подойдут классические SQL решения.

Mongo, Elasticsearch, etcd, Tarantool, cassandra и т.д. - это нишевые решения.

Мы же не знаем, что вы делаете. Вдруг вы логи обрабатываете, а не обычные бизнес-приложения пишете?

0

На самом деле часто используют то к чему привыкли, я например не понимаю зачем mongo, когда есть postgress  и redis. Первое хранит данные второе дает скорость

раскрыть ветку 7
0

да норм все с ней, для некоторых задач она подходит идеально

+2

а что не так с ней?

+1

Причем первые несколько лет (когда она была на волне хайпа) совсем уебанская.

Плюсов на тот момент было два: крайне низкий уровень вхождения (для типичного новичка-программиста, недавно узнавшего про nodejs) и большое количество качественных обучающих материалов.

0

жаль, что после вашего объяснения у меня вопросы  к тому, что такое "MongoDB" так и не исчезли (

раскрыть ветку 1
+2
NoSQL база данных. Позволяет хранить данные без заранее определённой структуры, бывает удобно.
0

MongoDB is web scale!

0

ну c 3.2 она не так и плоха, ну и для некоторых случаев gridfs рулит

+85
Пpоект Genesis (из коpпоpативной пеpеписки)
Генеpальномy диpектоpy Иегове
от начальника маpкетингового отдела Гавpиила
Исследования, пpоведенные нашим отделом в pамках пpоекта Genesis, показали, что наилyчшие пеpспективы на pынке имеют системы следyющей конфигypации:

* Планета: 1 шт. 
* Радиyс: 3 000 км 
* Сила тяжести: 0.5g 
* Соотношение сyша/вода: 1:1 
* Темпеpатypа: +24 
* Атмосфеpа: кислоpод 
* Моpя: пpесн. вода 
* Реки: молоко, мед 
* Фаyна: тpавоядная 
Пеpифеpия:
светила 2 шт. (дн./ночн.), скоpость: 0.0007 RPM (1 об/сyт)
Резолюция: Hапpавить в отдел стpатегического планиpования для подготовки ТЗ 

Иегова 
-------------------------------
от начальника отдела стpатегического планиpования Михаила

В целях снижения себестоимости системы пpедлагаю запитать оба светила от одного источника энеpгии, а кислоpод заменить азотом.
"Хотя бы 50% кислоpода надо оставить, а то пользователь задохнется -
нач. отд. тестиpования и техподдеpжки"
Рафаил

"Хватит и 25%"
Иегова 
от начальника отдела системотехники Люцифеpа

В ходе pабот по пpоектy Genesis (стадия "Да бyдет свет") выявлены следyющие тpyдности: 
y нас отсyтствyет компактный источник беспеpебойного свечения с pаспpеделителем на два светила. Пpедлагаю воспользоваться стандаpтным источником типа "кpасный каpлик", а в качестве ночного светила пpименить зеpкало.

"Лyчше "желтый каpлик". По себестоимости это не намного больше, а смотpится кyда более внyшительно"
нач. маpкет. отдела Гавpиил

"Это же сеpвеpный источник. Зачем он нyжен пользователю одиночной планеты?"
Люцифеp

"Что пользователю нyжно, а что нет, емy объяснит отдел pекламы"
Гавpиил

"Люцифеp, занимайтесь вопpосами вашей компетенции. Утвеpждаю "желтый каpлик" 
Иегова

"Кстати, пpи той яpкости, что дает желтый каpлик, можно вместо зеpкала поставить обычный планетоид"
Михаил

"Согласен"
Иегова 

После внесения изменений в ТЗ возникли следyющие тpyдности: масса источника беспеpебойного свечения намного пpевосходит массy планеты, вследствие чего источник отказывается вpащаться вокpyг планеты. Вместо этого планета вpащается вокpyг источника. Кpоме того, из-за мощности источника наблюдается yстойчивое пpевышение темпеpатypы над yказанным в ТЗ (пpимеpно на 2 поpядка). Если yвеличить pасстояние до источника, сyщественно возpастyт габаpиты системы.

"Габаpиты - это даже пpестижно, а вот вpащение планеты вокpyг пеpифеpийного yстpойства может вызвать y пользователя ощyщение неполноценности. Может, поменяем гpавитационнyю постояннyю?"
Гавpиил

"Если менять гpавитационнyю постояннyю, возникнyт пpоблемы с совместимостью"
Михаил

"Да какая пользователю pазница, что вокpyг чего кpyтится? Пyсть отдел pекламы пpидyмает какyю-нибyдь теоpию относительности"
Иегова 
------------------------------------------

После yвеличения pадиyса оpбиты попытки pазогнать планетy до yказанной в ТЗ скоpости пpиводят к кpахy системы (планета yлетает в космос). Кстати, с ночным светилом та же истоpия.

"Hеважно, что пpоисходит в системе - важно, что видит пользователь. Почемy бы не заставить планетy вpащаться вокpyг своей оси? Тогда пользователю бyдет казаться, что солнце и лyна обpащаются вокpyг нее с yказанной в ТЗ частотой"
Гавpиил

"А пользователь нас не pаскyсит?"
Иегова

"Если и pаскyсит, пpоект к томy вpемени бyдет давно yже сдан"
Гавpиил

"Согласен"
Иегова 
----------------------------------------

от начальника отдела тестиpования и техподдеpжки Рафаила

Пеpвичное тестиpование системы выявило следyющие дефекты: Hаблюдается yстойчивый пеpегpев Ось вpащения отклонилась на 33 гpад. от веpтикали, вследствие чего возникли цикличные темпеpатypные аномалии Пpопyскная способность pек не соответствyет пpоектной. 
Тpавоядная фаyна отсyтствyет Оpбита нестабильна, планета имеет тенденцию к падению на солнце. 
--------------------------------------

А что вы хотели пpи таком соотношении сyша/вода? Для оптимального охлаждения нyжно где-то 1:3 - 1:4. Мы pаботаем над этим Потомy что молоко скисает, а мед засахаpивается Тpавоядной фаyне тpава нyжна, а она не pастет пpи такой жаpе и без воды. Пpедлагаю пyстить по pекам водy, это заодно поможет pешить пpоблемy 3. В качестве гpавитационного пpотивовеса мы выведем на внешнюю оpбитy еще однy планетy. 

"Сyшy yжимать некyда, значит, пpидется yвеличивать площадь моpей. А это - pост объема и силы тяжести. Да еще лишняя планета..."
Михаил

"Hичего, пользователь стеpпит. Лишнюю планетy офоpмим, как фичy. А вот молоко и мед мы yже анонсиpовали. Хотя бы в самых заметных реках надо оставить"
Гавpиил

"Hапоминаю, что сpоки поджимают, а y вас еще конь не валялся. Кстати, дизайнеpы до сих поp не пpедставили пpоект коня, все с динозавpами возятся. Комy нyжны эти динозавpы?"
Иегова

"Вообще-то пользователь динозавpов любит"
Гавpиил

"Ладно, но и конь чтоб был"
Иегова 
-------------------------------------------

от начальника отдела тестиpования и техподдеpжки Рафаила 

Помимо неpешенных пpоблем с осью, планета тепеpь имеет тенденцию к yлетy в космос. Тpавоядной фаyны опять нет. 

Сделаем еще один пpотивовес, тепеpь на внyтpенней оpбите. А фаyна pазмножилась, сожpала всю тpавy и пеpедохла 

"Сколько всего пpотивовесов вам надо?"
Михаил

"В общем, после калибpовочных pабот yдалось стабилизиpовать системy на девяти"
Люцифеp

"Я пpавильно понял? Вместо одной планеты пользователь полyчит 9?!"
Иегова

"Hy и что? 8 из них все pавно непpигодны для жизни"
Люцифеp

"А pазмеpы системы?"
Иегова

"А пользователю их и знать необязательно. Половинy этих планет без телескопа и не yвидишь. Пpедлагаю дополнить Рyководство пользователя 11-й заповедью: "Hе изобpетай телескоп"
Гавpиил

"Hе надо. Тогда они его точно изобpетyт"
Иегова

"Кстати, после yвеличения pадиyса оpбиты яpкость ночного светила yпала ниже пpоектного минимyма. Пpедлагаю инсталлиpовать вместо него зеpкало"
Рафаил

"А где вы pаньше были? Мы только-только ypавновесили системy! Хотите все пеpенастpаивать заново?!"
Люцифеp

"Hикаких заново! До сдачи пpоекта осталось шесть дней. Люцифеp, или вы заставите все это pаботать, или я вас пеpеведy с понижением!"
Иегова 

А я виноват, что мне сpазy не дали ноpмального ТЗ? В общем, так. Hаклон оси пpидется оставить, как есть. По кpайней меpе, в Эдемском садy +24 бyдет, а если пользователь полезет кyда-то еще, это его пpоблемы. Динозавpов мы доделать не yспеваем, но коней сделаем. С молоком и медом ничего не вышло, пyстили по pекам водy, пpавда, она выносит в моpе соль. Чтобы тpавоядные не отжиpали все pесypсы, мы выпyстили патч в виде хищников, но поставить им пpогpаммy отличения пользователя от добычи yже не yспеваем. Hy а в общем, как-то pаботать бyдет.

"И это хоpошо"
Иегова 
--------------------------------

P.S. Первоисточник мне неизвестен. 

Сверстано в более-менее приличный вид из утреннего письма по
внутрикорпоративному спаму =)

P.P.S. Начальник отдела системотехники Люцифеp пострадал в результате
этого проекта и был понижен-таки в должности после несанкционированных
подсказок пользователю на этапе юзабилити-тестирования.
раскрыть ветку 4
+15

Создатель, ответственным лицам:

- "Немедленно разобраться - откуда дезинформация о системе охлаждения, что разработана мною ещё второго дня? Ноя обидели, опять напьётся - нам тут ещё хамства нехватало. И выясните там - где эти учёные, которых я в проект забивал?

Михаил, обиженно:

- "Папа, Вы же сами велели Люцифера в должности понизить, я его на Землю и скинул - так он со злости, пользователям "оперативку" вполовину урезал. Да так урезал, что материнские платы теперь над процессорами командуют, сервер от спама уже покраснел - пользователь молится сплошным плагиатом, ничего от себя сказать не может".

Создатель:

- "Ну это ладно, лишь-бы не благим матом, я для них Христа посылал с шаблоном, а плагиатом молящихся приказываю беспощадно банить".

Люцифер, злорадно хихикая:

- "Зря стараетесь, я им ещё вирусов на винты подкинул и антивирусник липовый из лаборатории "Кашпировский", так что если будете банить моих спамеров, то ничего не услышите вообще. Впрочем, мне это всё до жёлтого карлика, нас и тут неплохо кормят".

Михаил:

- "Этот Люцифер совсем обнаглел. Папа, позволь я отрублю ему Эпл".

Создатель:

- "Нет сынок, 9-ти ядерный процессор, да ещё 666Ггц - в переплавку рановато".

Люцифер:

- "Да пусть рубит, пап, у меня тут был уже один, "Иван Царевич", блин, одну голову рубит - три вырастают, ему геройство, а мне - апгрейд. Я через него златоглавым стал - посмотри на Землю".

Создатель Люциферу:

- "Так это твои головешки там на солнышке блещут".

Люцифер, с иронией:

- "Мои, я внутри ещё любимчика твоего на кресте подвесил, на радость юзерам, - очередь на просмотр больше чем раньше у мавзолея, и гробы с костями теперь в почёте более, чем создания твои. Могу контромарочку туда по родственному устроить, под праздничек, посмотреть админов с плакатами рекламы загубленных мною процессоров".

Создатель:

- "Понятно... готовьте второе пришествие - земную ось вернуть на место, строго перпендикулярно лучу солнца, где была. Только аккуратно, не так как при потопе, когда Атлантиду грохнули".

Гавриил:

- "Я не виноват, сами приказали. А воду от воды отделять, как во второй день? А то ледники расстают и пользователю жабры придётся имплантировать?

Создатель:

- "Не придётся, по горам расползуться, как тараканы".

Михаил:

- "А с Люцифером что делать"?

Создатель:

- "Обрезать Скайп и выкинуть из чата, а всех сочувствующих посылать на http://

раскрыть ветку 1
+5

Исландия, отвлеченно:

-"Уебу..."

+3
пустил скупую мужскую струю
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+38

В день первый обозначил Мазукта фронт работ и сказал, что это хорошо и вполне достаточно для первого дня.

В день второй Мазукта отдыхал.

В день третий Мазукта отдыхал.

В день четвёртый Мазукта пересмотрел фронт работ и снова отдыхал.

В день пятый Мазукта твёрдо решил, что начнёт работать в день шестой.

В день шестой Мазукта передумал и продолжил отдыхать.

В день седьмой, во второй половине дня, сотворил Мазукта небо и землю, светила великие и малые, гадов морских и птиц небесных, траву и деревья, моря и горы, а в последний момент - человека и женщину к нему в пару, и почти всё успел сделать почти в срок и даже почти хорошо. Уж как получилось.

https://bormor.livejournal.com/696285.html

раскрыть ветку 4
+6
Кому интересно: емнип Пётр Бормор, книга "Игры Демиургов". Очень интересная, с юмором)
раскрыть ветку 3
+11
– Алло! Служба тех. поддержки? Это опять я. Демиург Шамбамбукли.
– Что-то случилось?
– Да, с людьми что-то странное. Они какие-то идиоты и совсем меня не слушаются!
– Вы их сотворили?
– Да.
– По образу и подобию своему?
– Ну… да.
– Тогда ничего удивительного…
(Короткая пауза, наполненная напряженным сопением. Щелчок. Гудки.)

эх... если бы пользователям можно было так отвечать... :(

раскрыть ветку 1
+1

Дада, народ, почитайте ещё по той ссылке на жж

+26
Между прочим, в оригинале ни слова про Boost, только STL, что абсолютно логично, т.к. текст говорит о том, что всё сразу заработало без всяких усложнений.
раскрыть ветку 2
0

Дайте ссылку на оригинал, пожалуйста.

раскрыть ветку 1
+17
ТВОЙ БЫДЛОКОД НАС ОГОРЧАЕТ!!!
раскрыть ветку 4
+35
Брудль был раздражен. Он уже десятки раз перебирал значения возможных физических констант, но его мир никак не хотел работать. Либо коллапс, либо безудержное расширение — ничего, что можно было бы показать руководителю и не получить при этом по шее. Друзья уже успешно справились с этим заданием, но делиться своими результатами не хотели, так как профессор был весьма суров к тем, кто списывает.

Еще один эксперимент провалился. Мир загорелся яркой вспышкой — и тут же сжался в точку, с которой все началось. Но, кажется, это было чуть медленнее, чем в прошлый раз. В глазах Брудля появилась надежда. Изменив значение начальной плотности на чуть меньшее, он чуть дрожащими руками нажал на кнопку компиляции.

Мир вспыхнул, прогорел несколько секунд и остыл. Среди бесчисленных битов в памяти машины плавали остывшие звезды, медленно коллапсировавшие в точки. Надо точнее подбирать значения ядерных взаимодействий, чтобы прогорание звезд не было столь быстрым.

Неожиданное сообщение прервало его размышления. Его друг Рыскл предлагал отвлечься от своего курсовика по теоретической физике и сделать одну лабораторку по теологии для одного двоечника с соседнего факультета. Деньги этот балбес предлагал неплохие, да и работа с искусственным обществом представлялась по крайней мере интересной.

Скачав необходимые программы и руководства из Сети, он запустил первую модель общества. В маленьком уютненьком мирке расположил большую пирамиду, вокруг которой немедленно собрались последователи Культа Великой Пирамиды. По-быстрому склепав отчет об этой супермегасложной лабораторке, Брудль задумался. Скачанные им программы имитировали искусственный интеллект, который также мог быть перенесен отдельным объектам-индивидуумам. Кафедра теологии рассматривала это только как способ имитировать поклонение богам, но ведь можно использовать этот продукт по-другому! Спустя час, загнав виртуальных обитателей на мир, где из законов действовала только гравитация, он через каких-то 10000 лет виртуальной симуляции получил от этих существ вывод закона обратных квадратов! Брудль ухмыльнулся.

Его курсовик предполагал подбирание физических констант так, чтобы получался долгоживущий мир, отдаленно напоминающий тот, в котором жил он сам. Некоторые из констант уже были определены согласно индивидуальному варианту Брудля, осталось найти остальные.

Поскольку задача перед ним стояла достаточно большая, Брудль не стал мелочиться. За 6 дней он создал планету, вращающуюся вокруг маленькой звезды, и населил ее разумными существами. Пока разум на планете только осознавал себя, Брудль продолжал настраивать этот уютный мир согласно своему заданию. Так, на расстояниях меньше 0.1 нанометра в этом мире преобладали случайные законы, правда, существа пока еще не могли этого заметить. Но они уже поняли, что их планета не плоская, так что, по примерным оценкам Брудля, скоро его работа завершится.

Брудль был талантливым программистом, но плохим физиком. У него не получалось осилить кривизну пространства-времени, но он мог смоделировать эти процессы на своей машине. Правда, в самом начале он забыл снизить коэффициент веры, так что его цивилизация поначалу глубоко застряла в религии. Но, как и любой разум, в итоге она начала сбрасывать эти оковы. Чтобы усилить этот процесс, Брудль скачал имитатор эволюции и запустил его в обратном направлении. После чего, скелеты полученных существ в случайном порядке были разбросаны по планете. После этого теория божественного происхождения жизни потеряла свои позиции, а наука в этом мире стала переживать свой золотой век.

Вовремя спохватившись, Брудль установил ограничение скорости света. Как только он это сделал, в мире тут же появилась теория кривизны пространства-времени. А спустя несколько десятков лет, прошедших для этого мира, он получил все необходимые значения констант от своих подопытных, которые, кстати, так и не перешли к единой теории всего. «И никогда не придут» -  мрачно улыбнулся Брудль, ведь переход на квантовые эффекты был сделан простым условным оператором...

...

Джонатан проснулся. Не очень прилично засыпать во время доклада, тем более, если докладчик преодолел путь в несколько световых лет, чтобы зачитать его. Убедившись, что его минутную слабость никто не заметил, он попытался сконцентрироваться на происходящем.

- … итогом нашего исследования стало обнаружение точных границ так называемых сфер Шварценгольда, которые окружают нашу планету. Последняя из обнаруженных нами границ лежит на расстоянии 8 световых лет от Земли, что, по нашим прикидкам, дает прогноз на следующую сферу на расстоянии 32 световых лет. Если такая зависимость постоянна для всей Вселенной, это значит, что реликтовое микроволновое излучение есть ни что иное, как арифметическая погрешность округления на мировой сетке.

Это дает нам повод полагать, что мы есть не что иное, как запущенная неким Создателем компьютерная программа, ориентированная, видимо, прежде всего на нас. Вот уже две сотни лет мы пытаемся найти теорию, которая бы соединяла теорию относительности Эйнштейна и квантовую теорию. Но не теория суперструн, ни теория петлевой квантовой гравитации, ни даже многообещающая теория колец не дала нам искомого объединения.

- Подождите, неужели вы считаете, что Создатель допустил такое грубое создание Вселенной,  законы которой дают разную погрешность на различных расстояниях от нашей планеты?

- Нам неизвестны мотивы создателя, но, боюсь, все именно так. Земля представляет из себя постоянно смещающийся центр Вселенной. Возможно, Создатель не предполагал, что мы зайдем так далеко в своей науке.

- Может, еще скажете, что весь наш мир — это какая-то жалкая курсовая работа нерадивого студента?

В зале для заседаний поднялся шум. Кто-то смеялся, кто-то с пеной у рта что-то доказывал, а кто-то в отчаянии воздел руки к небу...

Брудль вернулся домой. Курсовую работу он с трудом, но все-таки сдал, так как не мог внятно (а тем более не мог честно) ответить на вопросы, как он вычислил правильные значения физических констант. Уставший,  он оглядел свою машину. Он понял, что не выключил ее, и, должно быть, для цивилизации внутри ящика прошли тысячи лет. Брудля крайне заинтересовало то, узнали ли жители машины о том, что они не живут? Он стал вглядываться в экран. Обнаружив цивилизацию, которая к этому моменту расселилась по всей Галактике, Брудль крякнул.

Когда последняя из сотен тысяч звезд заняла свое место в надписи и послание было закончено, Фредерик облегченно вздохнул. На этот безумный проект ушли сотни лет и просто сумасшедшее количество энергии. Наконец-то он был закончен, и перед Фредом стоял стандартный вопрос, который задает себе любой человек, убивший полжизни на одно-единственное дело. Вопрос «Зачем?».

Он задал его второму оператору, которого звали Джон. Джонатан ехидно улыбался (если можно применить это слову к человеку, чей разум уже сотни лет обитает в роботизированном теле), но медлил с ответом.

Брудль не верящими глазами смотрел на Галактику внутри своей машины. А потом он рассмеялся.

- Знаешь, Фред, я живу уже более четырех тысяч лет. Я один из первых, кто переместил свой разум в машину... тогда немногие на это решались, но я подумал — раз уж я и так живу в машине, как и все люди и вся эта чертова Вселенная, тогда такой перенос мне точно не навредит. В тот день, когда вернулась Третья Звездная Экспедиция, обнаружившая точные границы Сфер Шварценгольда, я понял, что наш мир — не более чем фарс. Мы больше не нужны. Мы летаем в космос, двигаем звезды, мы можем делать все... но наша наука стоит на месте уже 4000 лет, а все из-за того, что нас криво спроектировали. Я просто в ярости от этого. Знаешь, я очень грею себя мыслью о том, что этот мерзавец прочтет наше послание. Надеюсь, ему будет стыдно.

Брудль надолго запомнил этот день. С тех пор он поклялся никогда не запускать программу, которая не была бы совершенна с самого начала. А для того, чтобы не забывать о своей клятве, на его рабочем столе было изображение галактики, самые яркие звезды которой были сгруппированы в надпись

ТВОЙ БЫДЛОКОД НАС ОГОРЧАЕТ
раскрыть ветку 2
+4

господи это охуенно.

не встречал раньше этот, весьма годный, текст

+2

Великолепно)

+2
Про Брудля в комментах есть, про проект Генезис есть, всё, я спокоен, пикабушники молодцы)
+45
раскрыть ветку 3
+16
0

я защитю эту ветку от шутки про "продам гараж".

раскрыть ветку 1
+35

тебя больше в защиту не будем ставить

+14

Но... Но ведь... Но ведь это — MySQL

+14
MongoDB

И вот тут была точка невозврата.

раскрыть ветку 2
+1

А что в ней такого ужасного?

раскрыть ветку 1
+3

В принципе ничего (как и почти в любом инструменте), когда это решение под проект, который ты начинаешь делать, ты взвесил за и против и выбрал инструмент.

Когда же это средство спасения, структуризации и возможность свалить всё, что уже есть, в кучу, вместо переделывания -- это плохо.

Ну, условно говоря, вот есть у тебя проект дома с участком. Ты пригоняешь бульдозер и подготавливаешь всё по проекту. Всё хорошо. Можно делать дальше.

И другая ситуация: У тебя стоит дом, на участке дорожки выстланы плиткой, везде грядки, клумбы с цветами, скамейки, беседки. Ты пригоняешь бульдозер...

+9

а как же

+8
А потом появился Питон
+18
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+14
раскрыть ветку 1
+2

Тако тако, буррито буррито

+5
+4
+3
/or/null
+3

Сказки о том, что на с++ нельзя писать говнокод?)

раскрыть ветку 12
+18
Там же указана утечка памяти, так что планета схлопнется через пару дней, когда станет размером со вселенную.
раскрыть ветку 9
+29

Так вот зачем вселенная расширяется - очередной костыль)

раскрыть ветку 8
+2

Вначале был бейсик, потом к нему написали вижуал...

раскрыть ветку 1
+9
Вначале дикари ковыряли перфокарты палками-копалками...
+2

На будущее, для научных задач лучше использовать Фортран.

раскрыть ветку 1
0

lisp

0

Комикс нарисован в Европе, по-любому

0

В слайдах про C++ и STL какая-то херня. "Использовать C++, чтобы <сделать X>"? То есть до его прога была написана на чем-то другом, а этот кусок написан на C++? "Применил STL для асбтракции"? Что это вообще значит?

-3
@moderator, баян
-6

@moderator баян

раскрыть ветку 1
+3

Я вот не видел, значит не баян

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: