Это Хогвартс по Бертоновски. С прекрасным черным юмором, крутейшими актерскими работами, неплохой детективной линией. Мне лично дико зашло.
"-Я умею ориентироваться на природе
-Только не говори что ты герлскаут
-Я герлскаутов могу живьем съесть. Моего дядю за это и посадили"
Джануари, сандей, мондэй, тьюздай, Уэнздей, ивнинг, гуд ивнинг, Хьюго Уивинг, Киану Ривз, Иисус Христос
Моя оценка - 7/10
Легкий, местами юморной, подростковый сериал.
Очень обидно что они, фактически, убили старых Аддамсов. Из абсолютно потусторонней семьи они сделали просто семью чудиков со слегка протекающей крышей. Фестер единственный в этой итерации кто хоть похож на себя.
Самое смешное, что Вендсдэй говорит о Фестере (отбитом психопате, который может порешить за косой взгляд) как о самом безобидном в семье, а сама потом губки жует и сваливает в закат во время "серьезного разговора о любви".
В целом, сериал неплохой, хорошие визуалы, музыка и неплохие персонажи. Риччи так в последней серии вообще показала класс: вот как должна действовать Вендздэй - быстро четко без сожалений и метаний.
Но это не Аддамсы.
Смотрится очень легко, даже если ты не в теме Аддамсов
Стилистика Бертона добавляет свой шарм, но меня не покидало ощущение что они просто нарезали рандомные сцены из Гарри Поттера, сняв в другой стилистике и под них уже написали единый сюжет. Тут тебе: и Узник Азкобана, и Кубок Огня, и Принц Полукровка и Девочка который выжил, и "Тот Кого Нельзя Называть".
На imdb сериал первый по популярности с самого выхода, в десятке самых популярных актеров там же 9 актеров из Уэнсдей, на нетфликсе рекорды просмотров побиты, а люди все спрашивают, стоит ли смотреть :)
Не ну мало ли ты его только откроешь - и сразу геем станешь. Нетфликс и повесточка они такие, коварные.
(А если серьёзно, повесточки там хуй да нихуя, особенно по меркам Кекфликса, они её даже подъёбывают мальца)
Да, удивительно, я обычно современный нетфликс дропаю сразу после первой серии, но тут конечно тим бертон не сплошал)
На самом деле, у них много бесповесточных совсем вещей. Особенно среди мультфильмов.
Давайте сразу уточним, что я понимаю под "повесточкой". Если есть персонаж негр это ещё не повесточка, повесточка это когда такой персонаж как пятая нога, или эти его "странные" черты прям выбиваются и на них как-то очень криво-косо фокусируют внимание. Если где-то есть однополая пара и она "просто есть" так же как разнополые, то это просто "реалии США" и в повесточку я не записываю даже, но уточню если такое где-то есть. Как в Уэнсдей например, там же есть однополые мамы у одного из персонажей... Вот только он - фрик даже по меркам фриков, держится особняком, с ним никто не общается и даже Уэнсдей сначала общаться с ним не хочет, настолько он как бы прососный по сюжету. У меня сложилось ощущение что он ведёт себя очень инфантильно, но не в плохом смысле, типа "во всём виновата лавочка, а у меня лапки", а в хорошем - он просто маленький совсем. Он не хочет участвовать в этих всех школьных разборках, а хочет ухаживать за пчёлами и знать про них классные факты и делится ими с людьми вокруг. И даже девочке которая ему понравилась он хочет подарить мёд, а не быть, ну, загадочным хулиганом, курящим за гаражами.
Ладно, к сути. Вот навскидку. Клаус - чудесный мульт про важность Рождества и что это магия людей - все ГГ обычные люди без заёбов. Белые гетеросексуальные, вот это всё. Самое близкое к "повесточке" там наличие саамов, но они классные.
Уиллоуби - чудесная "тёмная комедия" как раз в духе Аддамсов, там все ебанутые в равной степени. Опять же, никаких странных трансгендерных негритянок-лесбиянок, условно говоря. Мама, папа, мальчик, девочка, говорящий кот.
Митчеллы Против Машин - оооо вот это вообще моя любовь. Ебовейший мультфильм, по сути нарисовали ютуб пуп, и сделали полный метр. Максимум по повесточке - немного намекают что возможно главной героине нравится одна из её потенциальных соседок по колледжу. При этом главная героиня, в общем-то, странный асоциальный задрот, клепающий мультики для ютуба. То есть, в целом, это настолько соответствует её характеру что это вот вообще к месту. И это вообще не пихается в лицо, а упоминается, вроде, в сцене после титров.
Дракон Желаний - все китайцы, главному мальчику нравится главная девочка. Дракон там ахуенно выразительный.
И так далее. Да, у них есть сериалы где полно геев и трансов и вокруг того что они "геи и трансы" построен весь сюжет, но кмк оно сразу в первой же серии выкладывается на стол и дальше хочешь - смотришь, хочешь - нет. Даже в Аркейн есть намёки что пара девушек друг другу нравятся, но это тоже не воспринимается негативно, во первых потому что они горяченькие это вполне в духе персонажей, опять же, и это не ставится никуда во главу угла. Это не Бесстыжие там, с их бесконечным однополым поревом у Йена) (с другой стороны, Бесстыжие вообще про бесконечное порево всех со всеми, так что там тоже ты такой... Ну, в этой семье трахаются все кому старше 15, и из пяти-шести членов семьи и соседей один гей, ну шо поделать)
По поводу юного пасечника с двумя мамами можно поспорить: шуточка про дымарь у него совсем не детская )))
Ну он не дитя невинное, он тоже подросток, просто такой... домашний будто бы) Мы с женой всё время испытывали чувство тоже что хочется быть двумя мамами, обнять его, никуда не пускать и защищать от всего на свете, а по факту ему нужен суровый батя, да хоть в роли той же Уэнсдей, чтобы он подтянулся, собрался, и стал немного решительней. (Главное чтобы не дяди Фестера! Этот научит плохому... Но весёлому))
С другой стороны - куда уж решительней. Он не только рискнул дружить с мрачной как смерть от утопления Уэнсдей, и подкатить к красавице-оборотню, он ещё и не зассал в одну каску пойти сторожить ебаку в лесу около пещеры. "Риск был просчитан, просто я плох в математике".
Вот мы кстати не поняли, это тренировка или его суперсила - он же тоже фрик, вроде, не нормис.
Да я понимаю, что у них есть без этих всех вещей. Клауса смотрим каждый год, кайфовый. Просто вот как-то в последнее время вообще впадлу копаться там.
Из последних сериалов я угарел с "девушка в окне напротив дома женщины с винишком") название не помню точно, но суть передаёт.
Я с опаской тыкаю в контент от нетфликса)
Название звучит смешно и я так понимаю это пародия на старые детективы? Там вроде был какой-то фильм типа "Женщина в окне" или вроде того
Касаемо контента от Нетфликса... Вне зависимости от того, там геи или нет, сериалы с романтикой для меня скучные, я вообще романтические линии в фильмах\книгах не люблю, вне зависимости от ориентаций персонажей) Поэтому мне это не страшно, но чаще всего просто неинтересно)
Да, типа пародийный детективный триллер)
Но когда начинаешь смотреть, кажется что что-то серьёзное.
Угарный в целом и довольно короткий. 6 серий вроде по 30 минут)
Вот так повесточка и работает. "Однополые родители - это реалии жизни". "Если персонаж гей, то это нормально". Повесточка это как раз - не забывать обязательное присутствие этих элементов в картине. И на вас это уже подействовало.
*Пожимая плечами* если принять тот факт что геи есть везде, то даже если мы берём цифры из США или мира в 3-3.5% ЛГБ населения, это порядка 240 000 000 людей.
То есть геев и бисексуалов на Земле больше, чем русских. И делать вид что их нет - бессмысленное занятие.
https://en.wikipedia.org/wiki/Demographics_of_sexual_orienta...
https://williamsinstitute.law.ucla.edu/publications/how-many...
Такая же повесточка в русских фильмах - частенько в кадре мелькают кавказцы в положительных ролях
В мире много категорий людей, но почему то именно эта категория должна быть в каждом фильме? Почему 4 процента должны быть нормой в каждой киноленте?
Не стоит ожидать от него слишком многого. Это не лучшие Аддамсы, но очень достойный сериал про подростков.
Не так давно это уже писал, но я повторю.
Надо признать, что это пожалуй первый годный сериал от нетфликс, снятый в русле повесточки. Актёрский состав более менее, сценарий и диалоги не студенты писали, визуальная составляющая и вообще атмосфера на высоте, западная повесточка очень ненавязчивая. Собственно говоря, кроме мам-лесбух одного из студентов (кто-то догадался из контекста отношений, но я так и не понял, кто именно), да редких фраз ГГ про эмансипацию и всё такое, часто в фильме используется один избитый приём, который называется "страшная подруга" (т.е. чтобы подчеркнуть свою красоту, для того некоторые и заводят некрасивую подружку). Только этот приём используется шире - для подчеркивания сильной и независимой натуры женщин почти все мужские персонажи сделаны невнятными нерешительными тряпками, практически всю активность проявляют только студентки, да и нехороший мужчина хайд, хитрый, умный, белый гетеросексуальный мужчина. Ну и как образец для подражания какой-то части девчонок образ нелюдимой героини, не собирающейся заводить интимные или серьезные отношения в принципе, тоже может сойти за пропаганду чайлдфри.
Чтож, пропаганда новых ценностей перестаёт становиться топорной, и с этим уже надо что-то делать, ибо предыдущие творения у большинства людей итак вызывали некоторое отторжение как минимум в некоторых моментах, то этот фильм довольно многим вот зашёл.


