Думаю, я его понимаю

Мастер-плиточник, у которого свой небольшой бизнес по укладке плитки, на своем сайте официально заявил что не будет выполнять заказы инженеров, докторов и профессоров работающих на концерны Ауди и Сименс.

"Инженеры Ауди полностью оторваны от реальности, они живут в каком-то другом мире! Ведут речь о миллиметрах и нанометрах, строят планы, которые невозможно выполнить"

Например один инженер с Ауди устроил скандал после того как измерил уложенную плитку, вместо 30*60см она оказалась 29.5*59.5см, другой отказался оплачивать мраморную лестницу, так как пятна на камне оказались неравномерно (на натуральном камне, да!) распределены (мастеру пришлось выбивать деньги через суд, инженер проиграл). Третий нарисовал мастеру полный, до миллиметра план укладывания плитки в ванной и всех швов, и отказывался понять что размеры ванной могут гулять на пару-тройку сантиметров.

Короче, мастер проверил бухгалтерию, и выяснил, что 89% проблем - именно указанные выше люди. Плюс в дополнение к нереальным требованиям и постоянному умничанью, они регулярно и надолго, на 2-3 месяца задерживают оплату, требуют себе особых скидок и так далее ...


http://www.nordbayern.de/region/fliesenleger-in-bayern-will-...

Жизнь пикабушников за границей

5.1K поста35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
754
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально! Я например,не работаю с государственными учреждениями,всякими там общественными организациями.Только с частными клиентами.

раскрыть ветку (207)
65
Автор поста оценил этот комментарий
20 лет в стройке... ДВАДЦАТЬ, блядь, гребаных лет смотрю на мудаков различного пошиба. Уж всего повидал. Думал все "удивительные" люди закончились... Нет! Они нескончаемы!...
раскрыть ветку (33)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Я всего год работаю на нормальной работе, мне 24. А я уже повидал долбаебов, которым 58 лет.

Казалось бы, почистить свечи зажигания... 3 действия - пескоструй, резьба, зазор. Хуй, с первого раза убил все 6 свечей, которые ему давали. Они блять изначально лучше выглядели, такие чуть красноватые... После него - я такого пепельно-серого еще ни разу не видел =/

Помог блять...

раскрыть ветку (32)
44
Автор поста оценил этот комментарий
21й век. А кто-то ещё чистит и прокаливает свечи. Ты серьёзно? Я обычно свечи меняю раз тысяч в 15-20 (через раз с маслом) и голову не забиваю. Хотя знаю людей, которые пытаются ездить на свечах тысяч по 40-100. Но зачастую заканчивается это пропусками зажигания (в лучшем случае), или мёртвым модулем зажигания (тысяч за 10-20 рублей).
раскрыть ветку (27)
9
Автор поста оценил этот комментарий

а если тебе их нужно менять каждую неделю? Не с автомобилями работаю

раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, в какой технике такой регламент по свечам?

И есть ли способы схитрить: "иридий, и прочие извращенства"?

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

это внутренний регламент, до которого дошли методом проб и ошибок. Ставили и иридиевые и марки меняли. Двигатели от маза, передаланы на газ, работают 24/7. Неделя работы - 15к КМ, если пересчитывать. Иридиевые точно так же выходят из строя, ну может не неделю, а 1.5-2 без замены едут. Но, проблема в том, что останавливать для замены одной свечи - фигня. Потому приняли решение, менять сразу все, но на заведомо рабочие и чищеные.

Я же не говорю, что все 8 свечей сразу выходят из строя. Они по одной-две выходят с разными периодами

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

PS - на свежую голову возник вопрос, должны же существовать двигатели (по типу корабельных), рассчитанные на длительный аптайм? Сложно представить экономическое обоснование и сферу применения такого двигателя. Удовлетворите любопытство?)

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

на кораблях дизеля, там другой принцип поджига, свечей зажигания как таковых нет

3
Автор поста оценил этот комментарий

существуют вполне. У нас переделали обычный мазовский двигатель, еще ТМЗ есть переделанный, от карьерной техники. Вырабатывают электричество до 1 киловольта, у нас вырабатывает один двигатель 180кВт.

Мужик, который у нас масло проверял, сказал, что в Каслях(могу ошибаться, точно город не помню) стоит двигатель размером 15х15, вырабатывает что-то типа 2 МВт, он чуть ли не весь город электричеством снабжает.

Получается мы всяким заводам продаем электричество от своих установок дешевле, чем тариф сети, там рублей на 5 дешевле получается, если правильно помню.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего себе экономия, учитывая, что (насколько я понимаю) кпд такой установки чуть ниже, чем у энергосбытов всяких, а накладные расходы - с амортизацией оборудования - могут быть даже выше... это же насколько тарифы завышены...
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

для производственных площадей тарифы выше, чем для жилья. При всех прочих, такая установка начинает хотя бы окупать себя только мощностью выше 150 кВт(затраты на газ, обслуживание). Плюс сами посчитайте. 180кВт в час, это не жилье, а завод, производственные линии, котельные. Некоторые столько за месяц не использую. В месяц около 100000 кВт*час выходит, это только с одной установки.

Плюс есть еще отвод тепла, есть несколько объектов, где подогревает сетевую воду в отоплении. Если взять лучший случай, то КПД около 40%.  Плюс 180 кВт это чистая энергия, это те самые 40%, остальное это нагрев, реактивная энергия.

Профит есть, раз занимаемся этим. Предприятиям тоже есть профит. Они не платят конский ценник энергосбытам, а платят в почти в 2 раза меньше за электроэнергию.

Большинство установок мы сдаем в аренду, то есть мы работаем как энергосбыт, продаем электричество, а обслуживание уже на нас.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

сам считай если китаю по 2 рубля продавали когда гражданский тариф 4 был

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига себе. Это на газу, когда нагара от продуктов сгорания по-минимуму.

Тогда ещё вопрос, может быть я глупость спрошу, но кроме двигателей мотоциклов (своя специфика) я "двигателист" дилетантский, мне попадались где-то статьи о всяких "плазменных" свечах и прочем. Это хоть чуточку близко к реальности, или из серии "вставьте наше супер-друпер устройство в розетку и оно сбережет вам 146% электроэнергии"?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На счет плазменных свечей, честно, не слышал, но гугл говорит что-то о форкамерах, которые мы сейчас хотим внедрить. Как показала практика, обычные свечи неплохо работают в этих форкамерах. Но это буквально 3-4 месяца опыт. Так что ничего не могу сказать. По мне, так это лишний повод сказать "они работают", хотя и без этого тоже норм

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш ответ побудил чуточку гуглануть, да - форкамеры - штука интересная, но кажется не революционная (иначе, думаю, в каждом утюге двс бы были). А "плазменные свечи" - попытка сделать свечу с форкамерой, выдать за гипер-ноу-хау и побольше продать, хотя толку от таких эрзац-форкамер ноль, в прочем, как и вреда, если верить анализу от drive2.

Автор поста оценил этот комментарий
15 тыс км в неделю? Это ж почти 90 км/ч без остановок вообще. Как такое возможно?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

двигатель стоит, к нему подключен газ и генератор. Он работает круглые сутки всю неделю, вырабатывает электричество на около максимальной мощности

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа, я думал, на авто. Теперь понятно. Спасибо!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу проблемы. Если раз в неделю надо менять, значит, это такси или типа того, т.е. приносит доход. Тут я бы ещё больше задумался о замене на новые по регламенту или чаще, чтобы машина не встала и не начала приносить убытки.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это не такси, а техника, которая с дизеля переделана на газ и молотит круглые сутки в 80% своей максимальной мощности. Можете считать, что за одну неделю, эти свечи проходят 15 тысяч км. Просто уже опытным путем, мы определили, что после чистки, они могут ходить еще столько же. Свечи ходят без перебоя примерно месяца 2-3, в режиме 24/7. А в наших условиях это нихуевая такая экономия получается, при условии что раньше примерно раз в неделю меняли от 1 до 8 свечей(а пачка 10 шт стоит как бы 1к)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если не секрет, то где это используется?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

газопоршневые установки, вырабатывают электричество.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже интересно!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, нормальные свечи стоят всего рублей по 100 за штуку.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно! Прям на любой мотор?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю прям про любой. Но на абсолютное большинство бензиновых - да. Можно, конечно, х..ней пострадать и, например, иридивые поставить.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно сказал, непонятно почему тебя минусят.

4
Автор поста оценил этот комментарий

На газу 30-40 тыс вполне выхаживают, чистые, все ровно. Меняешь просто из за срока.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Стальной щёткой почистил?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага, еще гордился, говорит "я там сам электрод еще подчистил"

Автор поста оценил этот комментарий

" я такого пепельно-серого еще ни разу не видел =/"

Зачистил металл "до бела", как и положено, для этого метал и песочат, зачистить и дать насечку чтобы краска хорошо держалась(кураторы от производителей краски проверяют, без их подписи металл не попадёт на объект), если такой отпесоченный металл сразу не покрасить, то даже если на него просто плюнуть, он практически моментально на ваших глазах начнёт покрываться ржавчиной.

И вообще есть несколько вопросов, чем песочили(кварц, дробь, купер)? Была ли возможность отрегулировать давление?, есть компрессоры где такое давление что не каждый взрослый мужчина сможет работать, удержать шланг с соплом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чистить свечи песком и чистить поверхности перед покраской, немного разное.

Подобным аппаратом чистим, давление там регулировать не надо, струя там не прямая, просто сбивает слой нагара. Если почистить хорошо, то изолятор электрода становится явно белее.

Иллюстрация к комментарию
562
Автор поста оценил этот комментарий

По той же причине? дохрена умничают и не любят платить?

раскрыть ветку (97)
233
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в РБ с некоторыми госпредприятиями вообще труба. Ребята просто чудесно устроились. С некоторых нереально слупить долги. Счет в перманентной заморозке, но есть спецсчета для зарплат и оперативной деятельности (с них ничего списывать нельзя). Банкротить их и даже описывать имущество не получится. Так и живут годами: берут материалы изначально не планируя за них платить, проигрывают все суды, а взять с них ничего нельзя. При этом продолжают спокойно работать.

Стараемся работать либо по предоплате, либо с проверенными, либо хорошенько предварительно узнав у знакомых о них.

раскрыть ветку (60)
107
Автор поста оценил этот комментарий
Когда вижу РБ, никогда не знаю, то ли Белоруссия, то ли Башкортостан
раскрыть ветку (46)
153
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Рейд босс?
раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий

И мне не даёт задротское прошлое эту аббревиатуру воспринимать иначе)

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
И задротское будущее не даст!
17
Автор поста оценил этот комментарий
Псс, есть ещё вариант - Республика Болгария
раскрыть ветку (14)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Республика Бурятия)))

6
Автор поста оценил этот комментарий
Республика Бразилия
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Федеративная Республика Бразилия

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Капитан Джек Воробей!
9
Автор поста оценил этот комментарий
Рабы батьки
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
объединенные рабские эмираты
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Объединенные батькины эмигранты
Автор поста оценил этот комментарий
Рыбный бизнес
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ранний будильник
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал раненый будильник )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Республика батьки
1
Автор поста оценил этот комментарий
ФРБ
7
Автор поста оценил этот комментарий
Республика Ботсвана
47
Автор поста оценил этот комментарий

странно что еще не налетели

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Белоруссия!
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ай, допесды. И я беларус. Как хотите, так и называйте.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Беларусьсия
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Белларусия

1
Автор поста оценил этот комментарий
Живет в белорусском Полесье
Кудесница леса Олеся
В Болгарии русский солдат
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дед беларус, из Могилёва, но в Беларуссии ни разу не была 🙄
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит под горою Алёша
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Алеся, Алеееся..
7
Автор поста оценил этот комментарий
АДВОКАААААТ!!!
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
АДЕКВАААААТ!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет его...)
Автор поста оценил этот комментарий
ВАТАКААААТ!!!!
Автор поста оценил этот комментарий
ВАТИКААААН!!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
БУМЕРАААНГ!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Уфимская область
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Уфимская губерния круче)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бурятия
7
Автор поста оценил этот комментарий
если пишут "всё в говне" - это Беларусь
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
— Это кто?
— Не знаю… Король, наверное.
— С чего ты решил?
— Так он тут единственный, кто не весь в дерьме.
4
Автор поста оценил этот комментарий
и чё заминусили? я тут живу :(
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я про Республику Бурятию подумал...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Республика Бурятия...
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

В РФ точно так же, с госструктурами, на счетах основных денех нет, а на зарплату и что то для себя другие счета, с которых нельзя списать....

раскрыть ветку (5)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По разному на самом деле. Есть и такой пункт, есть и по другому, где решение суда есть, вот вам должны вернуть деньги, но денех нет на счетах, но все продолжают там работать, зарплаты платятся и всё остальное, только с других счетов.... а вам большой и толстый.... " В очередь, сукины дети, в очередь......"

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть исполнительный лист, то можно найти все их счета и списать с любого, на котором появятся деньги. Другое дело, что этим надо заниматься и знать что и как делать. Есть конторы, которые за 3-5% от долга это дела смогут довести до конца...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело, что не со всех счетов это можно сделать. Даже если есть исполнительный лист.

Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому с военными никто из частников работать не хочет. Тавар в начале года берут, а деньги в конце отдают.
6
Автор поста оценил этот комментарий

+100500, описал белэлектромонтаж со всеми ее филиалами!!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы будете смеяться, но про них первых вспомнил)

Автор поста оценил этот комментарий
Любое слово в котором есть *монтаж - наедалово полное!!!
2
Автор поста оценил этот комментарий
На предприятиях работу принимают кураторы, а они пользуются СНиП-ами , в которых вполне разумные параметры что укладки плитки, и вообще всех строительных работ, к примеру при укладке плитки горизонт позволяет разбежку на 1 метр не более 1 мм., Значит на 2 метровое правило может быть зазор в 2мм.) В прошлом году дожили с дядей 480 м.кв. приняли на газпроме норм, хотя были недочёты
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не пробовали товаром забирать. Отлично выходит: забираешь товар со скидкой, а потом продаешь по рыночной цене. В итоге все в щоколаде.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Совет хороший, но основные проблемы с монтажными организациями и конторами оказывающими услуги. С них что взять на перепродажу?

Автор поста оценил этот комментарий

Ты про водоканал наш написал...

323
Автор поста оценил этот комментарий

И еще бумажками затрахивают.

180
Автор поста оценил этот комментарий

1. Оплата приходит 25 - 27 декабря, и делай с этими деньгами что хочешь.

2. Сроки обычно про@баны

3. Деньги обычно попилены

раскрыть ветку (15)
28
Автор поста оценил этот комментарий
А ты уже обналичить не успеваешь?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не только. Ещё и повиснет дебиторка перед поставщиками.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Сроки все попро@баны,

Бабки тоже попилены... (с) типа Сплин

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Расчётный счёт заблокирован,
С деньгами смылись начальники...
8
Автор поста оценил этот комментарий
Выхода нет! )
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

скоро рассвет

Автор поста оценил этот комментарий

не
-рыба без трусов

12
Автор поста оценил этот комментарий
А что плохого в оплате в декабре?
раскрыть ветку (6)
39
Автор поста оценил этот комментарий
То что работа была выполнена в марте на свои деньги
раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Причем в марте 2003го. =)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

До нашей эры

Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в отрасли связанной с бюджетниками - оплата максимум в течении 30 дней, если денег нет - то они и контракт то не заключат. Но это последние года 2-3 так.

29
Автор поста оценил этот комментарий
Я подозреваю что он не успеет их перечислить их тому кому он должен
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оплата 31 декабря чревата тем что ты не успеваешь скинуть ее со счетов = поставить себе в затраты.

соответственно повиснет в прибыли = а это значит налоги заплатишь лишние. плюс ндс, а это 20% от суммы, зависнет как минимум на налоговый период обычно 3 месяца. плюс изза того что прибыль вдруг поднялась то налоговая придет с камеральной проверкой.

про минусы несвоевременной оплаты говорить не стоит = это и кредиты, и отсутствие оборотных денег, и повышенные ставки по кредитам, и инфляция.

Автор поста оценил этот комментарий
Все так
36
Автор поста оценил этот комментарий

Если госконтора не попыталась швырнуть, посмотри внимателнее, она тебя швырнула, а ты не заметил

380
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

раскрыть ветку (7)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Да это какой-то международный архетип бюрократа

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

с бюджетными работать наоборот проще. если они приняли бюджетные обязательства - то они не могут не заплатить.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Моему отцу так выплачивали пять лет. Но выплатили же.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Твоему отцу за пять лет не пришло в голову сходить в суд?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну через 5 лет выпустили, вот он и сходил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

После этого похода пришлось еще сидеть?

Автор поста оценил этот комментарий
1994 год. Украина.
52
Автор поста оценил этот комментарий
Брат так обратился к гос.учреждению которые торчали оплату уже полгода и те сказали, что когда итоги года будут подводить мол оплатят. Звонят им после нг праздников, а те мол у нас нет никаких долгов. Тупо при формирование отчета убрали эту графу. Ну а че? Отмахитесь, по отчету мы никому ничего не должны.
раскрыть ветку (3)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как решили вопрос?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пили на спизженное

2
Автор поста оценил этот комментарий

Акт сверки, не?

12
Автор поста оценил этот комментарий

Просто не платят нахер и всё))

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Э не, платят. Но иногда думаешь, что лучшеб просто не платили.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Откаты просят
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда просят отсрочки и скидки невероятные,в России можно так работать только с откатом
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Потому что оплату с гос структуры зачастую можно тока через суд выбить и это долго.

Автор поста оценил этот комментарий
Да
28
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно, сам работаю в госе, как же нас самих заебла эта бумажная волокита, на отдел из 5 человек выделенно 4 кабинета, три из них занимают архивные бумажки, учреждению 5 лет всего...
раскрыть ветку (6)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

5 лет, можно начинать сжигать самые старые) количество бумаг должно начать стабилизироваться)

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ты пойди найди в этих коробках "самые старые". Всегда дешевле и проще еще одно-два помещения выделить под архив.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А потом "ой, пожар случился".
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы многим подкинули хорошую идею как переехать в свой личный кабинет ( после ремонта естесственно)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Количество бумаг удваивается каждый год.
Автор поста оценил этот комментарий

вообще то по годам архив обязан быть разложен.

38
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не один такой!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Армянское радио :)

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вива Ереван!!!!!!!!!!!!!!!

43
Автор поста оценил этот комментарий

А я пикабушников не люблю, слишком дохуя своих прав знают и занудные до невероятного уровня :)

раскрыть ветку (9)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро и на работу будут так принимать:
- Есть аккаунт на пикабу?
- Да
- Вы нам не подходите!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А наврать совесть не позволяет? У меня при устройстве на текущее место работы спросили есть ли аккаунты в соц сетях. Сказал что нет и всё, вопрос исчерпан.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы склонны обманывать. Вы нам не подходите.
Автор поста оценил этот комментарий

а найти их такая большая проблема? зная ваш адрес, мыло, номер телефона и все остальное что указано в резюме?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема, если имя вымышленное и фотографий реальных нет в профиле.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такие параноики работают даже? =)

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

))))))))))))))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Права знаем, обязоности - на перегной. Но это не пикабушники. Такие люди везде
Автор поста оценил этот комментарий
Очень!
23
Автор поста оценил этот комментарий
А я - с сотрудниками Газпрома. Абсолютные жлобы и ебланы, любимая фраза: "Вы что, я же из Газпрома!" И постоянное стремление доебаться и не заплатить.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Они ещё с подрядчиков любят штрафов за всю хурму слупить. Что б ещё и в минус ушли
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Роснефти такие же охуевшие сидят, скважину им пробуришь-еще и должен останешься по итогу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А нечего бурить не в том месте)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бурим, где заказчик хочет, сами место не выбираем.
Автор поста оценил этот комментарий

газом возьмешь?

22
Автор поста оценил этот комментарий
Я например,не работаю с государственными учреждениями,всякими там общественными организациями.Только с частными клиентами.

Очень умная стратегия.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Главное её придерживаться
29
Автор поста оценил этот комментарий
А я просто не работаю
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

бастуете?

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Бухаем 😁
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже дело
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Добухался. Завтра выписывают. Острое чего то там под желудком или рядом с ним. Зарекался пить несколько дней с друзьями. Несколько плюсов тоже имеется: прокапался полезностями, окончательно бросил курить, проверил организм на всякую херню. Выпивать теперь буду только вино и очень редко - это не последствия, а решение.
раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Панкреатит?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно 😉
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

с панкреатитом то вообще завязывать нужно пьянствовать!тут вином не отделаться!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж понял. И так то было не часто. Вот теперь думаю, какое себе меню составить. Хорошо, что не хронический еще.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на пару все готовить вроде нужно!и не жареное

20
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю в госке (раньше работал у коммерсов, но так случилось)... И вижу это всё с той стороны...
КАК Я ТЕБЯ ПОНИМАЮ! ВСЁ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕШЬ
раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно не осуждаю тех кто работает с Госом.Я не могу т.к. слишком нервный .

9
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда торговал отделочными материалами, постоянно приходили запросы от бюджетников потипу "нужны поставки такого-то материала через неделю (который обычно надо из-за бугра везти месяц), оплатим все через 90 дней после поставки". Один раз, ради интереса поработал с такими на маленьком заказе, в итоге денег получил только 80%, а ждал их почти год.
17
Автор поста оценил этот комментарий
А я не отказываюсь, просто честно говорю что работы для пенсионного фонда, страховых компаний и религиозных организаций тройной. Сами отказываются, кроме, что удивительно, религиозных организаций. Одни согласились и исправно оплатили
раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл слово ценник добавить :-), а исправить уже не могу :-(
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну я и так понял =)

4
Автор поста оценил этот комментарий

У религиозных организаций с доходами просто проблем нет,гуляют на широкую ногу

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а особенно напрягает то что им дают и бюджетные деньги. Вот мои чувства атеиста оскорбляет это очень глубоко, учитывая то что сказано в ч.2 статьи 14 Конституции РФ "2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом"

2
Автор поста оценил этот комментарий
А это законно так делать?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема? Цену за свои услуги можно любые выставлять.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос не про выставлять, а про выставлять разные цены разным клиентом просто потому что.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно красивую бумажку нарисовать с расчетом рисков для данных организаций. Банкам же можно
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это компенсация за риск, разные клиенты - разные риски не получить своих денег за работу. Банк вам тоже может влепить и 60% годовых, и 10% в зависимости от того какой вы клиент.

Автор поста оценил этот комментарий

я разбирал вопрос на тему законно не законно, пришел к какому выводу: если бы у меня была вывеска/сайт и определенный прайс, публичная оферта в общем, тогда да, наверное это было бы не законно, хотя тоже вряд-ли, но можно было бы попробовать что-то предъявить, тут юристы точнее скажут. А вывески никакой нет, работы согласовываются индивидуально с каждым, поэтому что тут предъявишь? Я заранее знаю что с этой категорией клиентов мне не нравится работать, почему бы не сделать ценник удовлетворяющий меня, хотя на самом деле это отпугивающий ценник. Вот не хочешь с кем-то работать, просто отпугиваешь ценой. Правда бывают ситуации когда соглашаются :-)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересная позиция, спасибо!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Указанное в посте - причина создания специальности, на которую я поступил. 10 лет назад. Жаль лишь, что учебный процесс хуёвый был. И я, если честно, тоже был хуёвый.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что за специальность?

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Начальник хуев

3
Автор поста оценил этот комментарий

Технологии приборостроения. (или это была кафедра... Да там всё подряд было технологии приборостроения) Но это такой, "сын мужчины и женщины", то есть целью было подготовить инженеров-пректировщиков, также специализирующихся на самой технологии, способных организовывать производство.

В гуап 2004 код был вроде 2110, если мой склероз мне не изменяет. 

1
Автор поста оценил этот комментарий
А что за специальность?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Равномерный распределить пятен в камне
15
Автор поста оценил этот комментарий
А я квартиру чуркам не сдаю
раскрыть ветку (7)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы иронично это не было, но ты делаешь больше для улучшения иммиграционной политики, чем все политики вместе взятые.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А если это граждане РФ просто неславянской внешности?
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В РФ ради хорошей демографической статистики настолько облегчили получение гражданства, что его дают всем подряд
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То-то мой троюродный брат его уже 4 года получить не может
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

так он наверно русский, надо было родиться азером или таджиком, тогда бы легко и быстро всё получил

Автор поста оценил этот комментарий
Ну он наверное хочет это бесплатно сделать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я только с Юр лицами. Никаких физических лиц. Гос конторы тоже мимо.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не работаю с государственными компаниями и частниками.и там и там вынос головного мозга и отсрочка платежей
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно делаешь. Я как сотрудник госпредприятия говорю.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кем работаете?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подрядчик.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А мне опыт наоборот подсказывает что как раз таки частники тянут резину, пытаются скидки выпросить, короче всячески "лохматят бабушку".... а госконторы проще- собрал все документы и получил всё что оговорено в договоре ни больше ни меньше.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что ты не Ротенберг.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку