Довыпендривался...

Уже много-много лет преподаю анатомию человека. Но на заре моей преподавательской карьеры случился со мной казус, который поубавил немного моей самоуверенности.
Обычно на самой первой лекции мне нравилось вчерашним школьникам, а ныне первокурсникам позадавать десяток вопросов, которые позволяли в целом оценить уровень знаний курса по биологии. Честно скажу, что такую практику продолжаю уже больше 20 лет и убеждаюсь, что с каждым годом уровень школьной подготовки падает и падает... Но здесь речь не об этом
Одним из вопросов был: "Какая самая крупная железа человека?" Ответ был, казалось бы очевиден - печень (1,5 кг). Обычно кто-то из первокурсников подумав немного давал правильный ответ. Но однажды система сломалась.
- Какая же самая крупная железа человека? - как обычно спросил я.
- Молочная, - уверенно ответила девушка не маленьких размеров, сидевшая в первом ряду.
И меня переклинило. Я не знал сколько весит молочная железа... Подумав десяток секунд, я поймал себя на мысли, что смотрю на грудь этой девушки, размер которой не меньше четвертого, хорошо был заметен даже под медицинским халатом. В аудитории уже послышались смешки, когда я мужественно взял себя в руки, пробурчал что-то типа, "хм, возможны варианты..." (или "а можно всех посмотреть?" - не помню), и перешёл к лекции по гистологии.
Потом я, конечно, восполнил этот пробел в знаниях. И выяснил, что в среднем молочная железа весит - 300-600 грамм (хотя бывает и реально больше в зависимости от размера и при лактации). И теперь, когда на первой лекции первокурсники мне говорят, что самая крупная железа у человека это печень, то я отвечаю им: "Хм, возможны варианты...";)

Студенческое общество

1.1K постов3.7K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
112
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется я Вас знаю

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Похож, конечно, но не я))
раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А про осмотры будет поподробнее?
раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже на других сайтах ;)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вторая и третья слева и крайняя справа в розовом...

раскрыть ветку (2)
57
Автор поста оценил этот комментарий

...обработка запроса...

...проверка баланса пользователя...

...коррекция доставки...

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите на него он ещё и выбирает.

Автор поста оценил этот комментарий
Даю плюс любому, кто даст название фильма! Без торга!
Автор поста оценил этот комментарий

а что это за сайты? мне нравится.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я Роскомнадзору не доверяю
Автор поста оценил этот комментарий

иду-иду! :C

Автор поста оценил этот комментарий

У меня тут друг спрашивает

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ого!

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот зачем люди идут в медицину!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку