Домашний интернет Мегафона

Подключен домашний интернет Мегафона уже полгода. Оплата должна была быть 16 августа, т.к. интернет был не нужен, не оплачивал. Оплатил 28 августа, думая, что он до 28 сентября.

15 сентября отключают интернет и приходит смс "Пополните счёт". Звоню в техподдержку, выясняется, что даже если бы я оплатил 14, интернет был бы до 15. Замечательно, получается за ту же стоимость я пользовался интернет в 2 раза меньше, чем должен.

После разбирательств и угрозы ухода к другому провайдеру, вернули половину стоимости.

Автор поста оценил этот комментарий
А если вы полдня интернетом не пользовались, то вам обязаны половину вернуть за этот день?
Это так не работает. Читайте условия в договоре.
Обычно идёт оплата за определённый период, месяц. То что вы сколько то дней в месяце не использовали интернет – ваши проблемы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интернет это время не предоставлялся, висела страница "Пополните счёт"
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно. Просрочили платеж за август, покрыли долг за август, не заплатили за сентябрь - в сентябре интернета нет.
Виноват Мегафон.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему я должен платить долг за август, если интернет не предоставляли. Если бы интернет предоставляли, а я не платил, это можно было бы назвать долгом.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Я плачу деньги за право пользоваться безлимитным интернетом, не пользуюсь им, но виноват грёбаный Мегафон"
ТС напоминает контингент, который заходил ко мне в салон связи поругаться.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не платил с 16 августа по 28. Если бы заплатил 16 и просто не пользовался это одно дело

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Его предоставляли, просто вы за него не платили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, висела страница "Пополните счёт"
показать ответы