10

Добродел и исполнительные чиновники

Добродел и исполнительные чиновники Добродел, Балашиха, Двор, Коррупция, Воровство, Дети, Детская площадка, Длиннопост

Согласно проведённому опросу на сайте Добродел, наш двор попал под программу благоустройства дворовых территорий. Благоустройство удачно закончили в сентябре 2018 г., но вот детскую площадку с благоустройством так и не установили. И вот я решила разместить жалобу на сайте Добродел по поводу отсутствия детской площадки. 2 раза жалобу отклоняли, на 3ий раз приняли. И вот тут начинается самое интересное. Оп! И площадку устанавливают на траву (без благоустройства). Дети счастливы!  Фото установленной площадки ниже.

Добродел и исполнительные чиновники Добродел, Балашиха, Двор, Коррупция, Воровство, Дети, Детская площадка, Длиннопост

Спустя некоторое время, мне приходит ответ по поводу жалобы. Фото ниже.

Классно! Только вот это не наш двор и не наша площадка. Смешно, правда?! Я конечно же отклоняю данное решение проблемы, и, описав неточности, отправляю на повторное рассмотрение с фото «реальной площадки». Через 10 дней приходит новый ответ. И оп! Это опять не наша площадка! Фото ответа ниже.

Тут мне просто смешно! Ошибки быть не может, на сайте есть геолокация. В проекте благоустройство площадки было, а по факту это оказалось не обязательно. Вот так нас обманывают...

P. S. :это мой первый пост, сильно не ругайте)

Дубликаты не найдены

0

Залезьте на госуслуги и найдите закупку на благоустройство Вашего двора. Во-первых, найдёте подрядчика, ответственного за исполнение и сможете задать вопрос ему. Помимо этого там может быть много полезной информации, например что срок исполнения истёк/не истек, а площадка сдана/не сдана Часто бывает, что чиновники отчитываются заранее об исполнении наверх, хотя контракт ещё не закрыт. Это как бы не противозаконно, если площадка не готова, пока срок исполнения ещё не истёк, но нагнуть за это могут жестко.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо! Я попробую.

0

потребуйте от них не провести "благоустройство" (вы под этим словом имеете ввиду твердое покрытие площадки, а чиновники сам факт установки детской площадки считают благоустройством), а привести покрытие детской площадки в соответствие ГОСТ Р 52169-2012 "Оборудование и покрытия детских игровых площадок."

http://docs.cntd.ru/document/1200100100

копию письма можете направить в Госадмтехназор Московской области

http://gatn.mosreg.ru/

0

пидарасы

-1

Доброёб+ норм штука. Трахаю регулярно УК через нее...

Сложнее когда доходит до проблем доставляемых коммерческими структурами которые башляют бабки за косякмн местной администрации... Вот там реально начинается бодалово. Но и это при упоротости через добродел решается...

раскрыть ветку 2
0
Реально добродел-отстой! Город.мос и ангри ситизен в Москве работает лучше, регулярно пишу. Была яма и в ней лужа по колено после-каждого дождя-в подъезд не войти, обращение: дворник-метлой-разгоняет лужу- ответ: не подтвердилось. В подъезде уборка по графику не делается: обращение=уборка, далее болт до след.обращения
раскрыть ветку 1
-1

Ну хз. Я так даже одну контору коммерческую достал... Сделали кусок дороги за свой счёт.

Последний стёб над УК- жалоба на заросшую травой дорожку- покосили- жалоба на засраную покошенной травой дорожку-))

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: