373

Диск-визитка

Диск довольно редкого форм-фактора откопал на работе.

Внутри старый софт для оборудования)

Диск-визитка CD, Визитка, Интересное, Редкость, Забытое, Диск-Визитка
Диск-визитка CD, Визитка, Интересное, Редкость, Забытое, Диск-Визитка

2 года назад был похожий пост, но диск там был полностью прямоугольный.

Баянометр показывает Ирину Хакамаду.

Найдены возможные дубликаты

+46
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+37

классные треки! только хардкор! в любом строительном продаются, правда исполнители болгарские в основном.

раскрыть ветку 8
+9
Киркоров бывает проскакивает, тоже ведь болгарин
раскрыть ветку 7
+3

Так это же виниловый

раскрыть ветку 1
+2

Не, это для болгарки )

-1

хотел спросить, а сердце бить не будет? и получается что в этом вся суть.

раскрыть ветку 1
0

Да, стул колебаться вестимо цемент.

+18

Помню в студенческие годы попалась мне коробочка всяких разных RWшек. И такие, и квадратные, и овальные, и звездочками.. Как же круто было ходить в копицентры распечатки делать)

+17

У меня были вот такие: (фото из инета для примера)

раскрыть ветку 3
+4

Ниндзя-купидон?

раскрыть ветку 1
0

Звездочка немного не такая была. С округленными краями. Не нашел такой в интернете.

+2

Все визитки выли дико, раз было даже одна разлетелась в приводе. Хотя китайские одноразовые CD-R разлетались чаще.

+4
Главное toc правильно прописать, а форму можно делать любую сбалансированную и прописать принудительно низкую скорость чтения, вроде х4 максимум
+3
Обычное дело же
+5

Я один сюда пришел на боянометр и Хакамаду посмотреть?)

раскрыть ветку 2
+6

У Хакамады поперёк?

+1

Надо проверить покажет ли на хакамаду этот диск

+6
У нас тетка одна на работе обрезала CD-диск под форму Дискетки и засунула во флопик так как отсутствовал CD-ROM. Искренне удивлялась почему не может получить инфо.
раскрыть ветку 1
+6
Архиватор в реальной жизни)
+9

разбалансировка же. биение/вибрация будет.

надо грузики по спиленным бокам добавить.

раскрыть ветку 17
+11

Дисбаланс у таких дисков действительно был не редкостью, но и применяли их нечасто.

В части дисбаланса самая жепь - это наклейки на диски: самоклеящаяся бумага для принтера, формат A4 - в листе выбиты заготовки круглые, две штуки. Печаталось с помощью Nero, там был модуль для картинок - помогал позиционировать.

Вот эти наклейки, при отклонении от центра - били жутко.

раскрыть ветку 2
+4

Странно, у меня таких проблем не возникало, даже с теми дисками, куда я наклейки вырезал сам ножницами из самоклейки. Хотя вообще я конечно представляю как может бить диск по опыту использования кривых дисков для болгарки.

раскрыть ветку 1
+5

Так конкретно тут дисбаланса вроде нет (при условии, что диск не кривой).

Вот если диск жопой сделали - это другое дело, но сама форма дисбаланса не предполагает.

+1

Тут нет разбалансировки. Но давление распределяется не равномерно по кругу. Но и диск точно не будет раскручивать до 40х оборотов.

+1

Никаких вибраций и биения - стандартный формат диска "CD-visit-card", made in China, переделал (у меня были только printable) тысячами:

- да, были и прямоугольные фирмы "Ellitex" - там иногда присутствовали вибрации, но само по себе принт-покрытие говно, поэтому я их не брал в работу.

- на фото - диски на 50 Мегабайт, презентационная фигня, когда-то (6-7 лет назад) пользовались успехом для выставок и т.п.

* покупал в Одессе по 0,27$.

раскрыть ветку 1
+1

Фигурные диски могут быть произвольной формы:

"Фигурный диск (Shape-CD) - компакт-диск, лишенный привычной для диска формы круга. С технической точки зрения диску не обязательно быть круглым, достаточно оставаться сбалансированным относительно оси вращения и сохранять целостную информационную дорожку. Фигурные диски могут иметь форму с очертанием внешнего контура в виде разнообразных объектов, таких как силуэты, машины, самолёты, сердечки, звёздочки. Такие носители в основном используются в рекламных целях. Благодаря такой необычной подаче, материал компакт-диска приобретает особую привлекательность для адресата".

*сцуко, дорого по деньгам (раза в 2 дороже обычного штампованного диска), но эффектно, у меня был один такой - в виде бутона розы, подарочный на 8 Марта...

-7

Слишком толсто. Как тогда винты у самолётов работают и не ломаются?

А диски похожие видел, у меня был прямоугольный, правда таких как в посте не встречал никогда.

раскрыть ветку 9
+4

У вас наверное никогда кривые китайские болванки не взрывались внутри cd-rom-а :)

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+2
Прямоугольный. Диск.
+2

Тоже завалялся вот

+2

У меня такой формы диск шёл с плеером iRiver N10. Кстати лучший плеер из всех мною пользованных. Если б не 128 метров памяти. Никаких тупых наворотов. OLED-экран, формфактор ожерелья и офигенный звук даже на родных наушниках.

+3

Лет 15 назад во всяких мануала бумажных были картинки, где запрещалось вставлять в сидюк диски в форме сердечек, звёздочек. Кто-нибудь видел такие? Я - нет, но очень хотелось найти и использовать)

раскрыть ветку 1
0

наверное самоделки нельзя

+2
На прошлой работе, лет 10-15 назад, делали такие прямоугольные на презентации.
+1

отличный сканер, кстати... у нас таких больше сотни было, ломались только перегибом провода, да разве что севшим лазером лет через шесть :) ну или многократным купанием в ведре с водой. даже полеты на кафель с кассового бокса им не вредили

+1
Хакамада сильно изменилась!
0
А такого уже никто не помнит?
0

прикольно но не практично. часто такие диски часто ломают привод стоят дорого а платит за это покупатель. эффективность размещения информации тоже под вопросом. был у меня скоростной двд привод с 6 головками на 30 000 об с постоянной скоростью чтения 244х для двд и максимальной скоростью линейного чтения 280 метров в секунду. средние обороты примерно 25000 30 максимальные. было это во времена популярности двд игр а привод предназначен для мгновенного бекапа диска и очень быстрой записи пиратского образа для продажи. подключил сейчас свой старый привод полная запись двд-5 40 минут чтение 15-18. ужас с одной головкой и скорее всего 3200 об при записи. и вот такая вот хренька сломала мне тот привод. для таких оборотов сверху диска был железный блин с небольшим углублением по диаметру диска чтоб он не гнулся никуда а эта хрень плотно к блину не прижалась. диск разлетелся так что осколками помяло корпус.

0

У меня такой диск был.

Но больше запомнился диск чёрного цвета. Как виниловый. Только он чёрный был со всех сторон и при этом читался(сборник каких-то демо игр был) , что меня удивляло.

0

У меня есть такой же но он мне достался лет 10 назад если не больше,входил в комплект к бутылке водки и там ахуеннейший стриптиз записан

0

Когда был мелким, папа купил бутылку водки с рекламкой прямоугольной формы. Я выпросил эту рекламу себе, а там оказался такой диск. Оставшись дома один, полез смотреть что там (спойлер - голые бабы). Компьютер был только у брата (у папы пароль был), но вот не задача - привод был вертикальным.

В итоге, после 2-го или 3-го просмотра, при открытии дисковода эта маленькая херня осталось внутри.

Как же я пересрался тогда. Особенно, когда этот комп отправили на дачу сестренке....

0

Можно обычную болванку распилить бензопилой аккуратно, тоже самое будет.

0

Невозможность вставить его в дисковод с прорезью

0

Сканер шк то запустился в итоге?

раскрыть ветку 2
0

сканеров таких USB у нас не осталось почти, в основном COM, он с последовательности штрих-кодов запускается)

раскрыть ветку 1
0

такой сканер, если все по умолчанию, настроек не требует) разве что бывает, что надо передачу перевода каретки в конец строки воткнуть...

-1

Ко мне такой диск в руки попал первый раз лет 15 назад

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: