842

Дирндль!

Что то вспомнилось.
Бывал я на октоберфесте в мюнхене. Я вообще не любитель позарубежам, с родителями будущего мужа старшей дочери знакомился :) Они катаются на Октоберфест много лет, и был хороший повод наладить контакты.


Я не про гогочущих в электричке немцев, которые по пути до мюнхена успевают вылить в себя пару ящиков пива, которые с собой в электричку и принесли, не про нюансы баварской жизни, я там не так много был чтобы что то там рассуждать, по верхам хватанул.

Я про грудастый девичий костюм. Дирндль.


Дирндль (нем. Dirndl, бав. Diandl) — женский национальный костюм немецкоговорящих альпийских регионов (появился в восточной Швейцарии, а в XX веке распространился в Баварии, Тироле и Лихтенштейне). Верхняя часть костюма состоит из блузы с корсажем или облегающим лифом, нижняя из широкой юбки из пёстрой ткани (обычно «в цветочек»), в складку или сборку, с обязательным ярким небольшим фартуком; по традиции шьётся из натуральных тканей. https://ru.wikipedia.org/wiki/Дирндль


Ну грудь наружу и ладно, чего я там не видел. Но вспомнил я про него по другому поводу.


В этом костюме есть важная часть - пояс, или передник, а на нем бант.

И как мне поведали, положение банта кое о чем говорит.

Бант спереди - никого не ищу, или все хорошо
Бант сбоку - ну как бы не очень то и хотелось, но вдруг
Бант сзади - в поиске.

Я потом погуглил - мнения расходятся, есть еще такая градация:
если бант на фартуке был завязан слева, то дама свободна. А если справа, то она занята. Бант сзади завязывали вдовы, спереди — девственницы.


В целом, интересная традиция :) Хотя там достаточно и без бантиков


Когда мне рассказывали, вспомнилась наша подростковая примета "если девушка крутит ключ от квартиры на пальце - квартира свободна"

Ну и да. Пиво там шикарное.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий

Окторберфест - это на любителя. Мне очень понравилось, но если там быть без компании друзей, которые за "любой движ", то будет скучно. Дороговатенько, но уже после 2-3х масов сбегать на атракционы, покричать, пожрать и снова в путь. Ну и место надо умудриться найти.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

работаю с немцами и всегда хотел побывать на Октоберфесте. Отговаривают. Рассказывают, что это маркетинг и завлекуха, а на самом деле не все так радужно, куча бухающих граждан, кто ссыт кто блюет. Дорого. И вообще нахуя это все? Пошел да купил пиво себе в баре.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

главные критерии:
- понимать что ты едешь в место где бухают, и полно разного народа
- ехать с компанией (не вдвоем, скорее всего будет так себе)
- увидеть все самому а потом сделать выводы

А маркетинг и завлекуха - это можно про любой чемпионат по спорту сказать, музыкальный фестиваль или любое массовое мероприятие. Кто то на этом рубит бабла, надо быть идиотом чтобы это не понимать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества