69

Детектив. Часть 3

Место преступления покинули уже под утро. Закинув Ивана в гостиницу, Кирилл поехал домой. Приняв душ, он приготовил завтрак своим девочкам, а когда они уехали в больницу, лег, наконец, поспать. В полдень он был уже на работе, проснувшись по будильнику, чтобы не столкнуться с Ольгой, когда они вернутся. Коллеги, с которыми у Ширяева и так были натянутые отношения, встретили его неодобрительными замечаниями о том, что им передали его текущие дела, так как он теперь птица высокого полета, ублажающая комиссию из Москвы.

- А чтобы вы делали на моем месте, получив прямой приказ? – огрызнулся он, но получил в свой адрес только недовольное кудахтанье в ответ.

Решив, что продолжать разговор бессмысленно, он отправился в свой кабинет и занялся бумагами. Впервые за последние несколько дней у него появилось время, чтобы подбить документы, не относящиеся к делу Дорофеева и компании.

Около трех часов позвонил Иван и непривычно грустным голосом сообщил:

- Блин, Кирюх, я все испробовал – базы подчистили профессионально и никто не знает, что за история случилась двадцать пять лет назад. Ни у Дорофеева, ни у Ивакова, ни у Ломы нет близких родственников, с которыми можно было бы поговорить, в надежде, что они вспомнят хоть что-нибудь, что даст нам какую-то подсказку.

- А с коллегами Ивакова разговаривал, может они что-то знают?

- Разговаривал. Единственное, что удалось выяснить, что его покровитель, сам понимаешь, в вице-президенты такой корпорации с улицы не попадешь, умер пару лет назад.

- Кто это был, может, я что-нибудь нарою.

- Не могу называть фамилию и точно не по телефону, - извиняющимся тоном сказал Иван. – Скажу так: несмотря на то, что он питерский, с начала двухтысячных жил в Москве, иначе бы ему далеко было на работу ездить, - он замолчал, будто раздумывая, заканчивать фразу или нет, и все же добавил, - в Белый дом.

- Ого! Видимо неспроста тебя прислали, - хмыкнул Кирилл.

- Я не знаю, что делать, - вздохнул Иван, игнорируя последнюю реплику напарника. – Уже и так трое, с Моржом – четверо. Не факт, что будут еще жертвы. Честно сказать, я всерьез задумываюсь о том, чтобы позвонить в службу безопасности ГГ и перейти к резервному варианту.

- Это так ты все дела раскрываешь? Пытками? – зло спросил Кирилл.

- Что?! – взъерепенился Ваня. – Да, я никогда…

- Никуда не звони, хотя бы сегодня. Лом якобы сидел в изоляторе в Крестах, и нам надо узнать, за что, - рассуждал вслух майор. – Дай мне время до вечера. Встретимся в восемь в кабаке, где хорошо мясо готовят, но дорого – я скину адрес.

- Дорого – не проблема, я угощаю! – приободрился Иван.

Кирилл положил трубку, отправил напарнику адрес и название заведения, а потом открыл записную книжку и начал пролистывать контакты.

Зайдя в ресторан ровно в восемь вечера, Кирилл обнаружил напарника уже за столиком, мило беседовавшим с официанткой.

- А вот и мой товарищ! Точен, как онегинский брегет! – радостно воскликнул Иван. – Не придется ждать, заказывай!

Ширяев не мог не обратить внимания на приподнятое настроение напарника. То ли он ждет хороших новостей, то ли воодушевлен имеющейся у него информацией, то ли уже выпил, а алкоголика, как известно, бодрит долгожданная порция спиртного, во всяком случае, вначале.

- Какой высокий стиль! – улыбнулся Кирилл, принимая меню из рук официантки.

- Мы же в Культурной столице! – рассмеялся Иван, поднимая палец вверх, и тут же переключился на официантку. – Итак, Еватерина, на чем я остановился?

Девушка нервно оглядывалась на заполненный зал и ответила:

- Что-то о несправедливости отношений между гостем и официантом, - ответила она, натянуто улыбнувшись.

- Ах, да! Так вот, вы можете разбиться в лепешку, обслуживая нас и не получить ни копейки чаевых – обидно. Давайте, сразу устраним эту недоработку, - он положил на стол тысячную купюру. – Это чаевые и обещаю, что вы получите столько же, если уделите нашему столику особое внимание и заботу.

Катя, собиравшаяся уже убежать к другому столику, вдруг замерла и перестала переступать с ноги на ногу. Дежурная улыбка на ее лице сменилась на искреннюю и, взяв, купюру она сказала:

- Давайте попробуем.

- Ты выбрал? – спросил Иван, обращаясь к напарнику.

- Мне вот этот стейк, - ткнул он пальцем в меню, - прожарка средняя и кружку нефильтрованного пива.

- А сколько всего пива ты собираешься сегодня выпить? – уточнил Иван.

- Одну, максимум две, я же за рулем.

- Тогда так, записывайте, Екатерина: две кружки сейчас, еще одну моему товарищу через полчаса, плюс одна мне через пятнадцать минут и еще одна мне через сорок. Стейк такой же, но прожарка медиум рэар. Повторите оба стейка через полчаса, после того, как принесете первые. Еще этот салат и какую-нибудь закуску к пиву, которую можно организовать максимально быстро.

- Куда столько? – не выдержал Кирилл, собиравшийся гордо заплатить за себя.

- Ты вообще ничего не ешь! Вот уеду я – что будешь делать? Хоть накормлю впрок.

- Все? – уточнила Катя, записав все пожелания гостя.

- Еще принесите пять рюмок вот этой дряни, - Иван указал на рекламу немецкой настойки на столе. – Ты будешь? - Кирилл в ответ скривился. - Тогда все.

- Оригинальный способ сделать заказ, - хмыкнул Ширяев, когда официантка отошла.

- Это не я придумал – подсмотрел у одного известного москвича. Удобно никто не отвлекает, и тебе не надо никого искать. Плюс, если ограничен по времени, то сразу обозначаешь тайминг.

- Ты тут треть моей зарплаты оставишь, если не половину, сколько ты получаешь?

- Ты удивишься, но не намного больше тебя, правда, мне премии чаще выписывают, - Иван снова рассмеялся. – Но я одинок, а нам алкоголикам много не надо.

- Признание проблемы – это уже половина пути к решению, - хохотнул Кирилл, - сделав глоток появившегося перед ним пива.

Иван опрокинул рюмку настойки, запил половиной кружки и ответил в несвойственной ему серьезной манере:

- Проблема это только для тех, кому есть ради чего жить, - такая резкая перемена настроения вызвала у Кирилла множество вопросов, но Ваня не дал ему возможности спросить: - Что там у тебя по нашему делу? Удалось выудить какие-нибудь сведения?

- Завтра поедем к одному хорошему человеку, он когда-то работал в Крестах.

- И что он всех заключенных помнит, или Лома что-то сотворил, чем запомнился?

- Конечно, не помнит, но в начале двухтысячных, во время очередных пертурбаций, когда его настойчиво выпроваживали на пенсию, он успел прихватить с собой кое-какие документы.

Иван от удивления открыл рот:

- Он что архив из Крестов умудрился спереть? Снимаю шляпу.

- Не весь архив и не спереть, а скопировать. К тому времени туда как раз компьютеризация дошла, создавались те базы, к которым ты имеешь доступ. Если позже их поправили, то у него данные остались неизменными.

- Искусство не горит! – заключил Иван и поднял рюмку.

Вечер прошел в спокойной непринужденной обстановке. Напарники болтали о всяких пустяках, спорили о достоинствах и недостатках двух столиц и, конечно, обсуждали недостатки структуры, в которой оба работали. Никому из них не хотелось говорить о чем-то личном, Кирилл впервые за последние месяцы расслабился, и болезнь дочери не висела над ним дамокловым мечом хотя бы пару часов. Он даже, последовав примеру собеседника, заказал себе третью кружку пива. Наблюдая за Иваном, он пришел к выводу, что, несмотря на постоянный несерьезный настрой москвича и его привилегированное положение в МВД он был глубоко несчастным человеком. Интересно было узнать, что так гнетет напарника, но не хотелось портить момент, ведь Ширяев прекрасно понимал, что сидящий напротив молодой человек, так же как и он, расслаблен, возможно, впервые за долгое время.

Когда с четырьмя стейками было покончено, в кружках осталась едва ли треть содержимого, а салат так и остался нетронутым, Иван вдруг спросил:

- Странно ты устроился в Главке: сидишь один, с коллегами особо не общаешься. Должность вроде руководящая, а подчиненных нет, как так получилось?

- Это долгая история, - отмахнулся Кирилл.

- Так время еще детское, - хохотнул Кузнецов, но тут же добавил, - не хочешь, не рассказывай.

- Нет тут особого секрета. Я когда еще в районе работал, завелся у нас в городе серийный убийца. Ходил по квартирам одиноких старушек, представлялся газовиком, водопроводчиком или работником собеса, они его пускали, а он грабил и, чтобы не оставлять следов, убивал. Мне повезло его взять, случайно. Просто что-то подозрительным показалось, а он как раз с очередного дела шел. Вышла небольшая потасовка: у него – нож, у меня пистолет – как результат у меня кожаная куртка отправилась на помойку, а он поехал в СИЗО с простреленной ногой. Тогда по нему целая группа работала, и признавать, что его взял случайный районный опер, никто не хотел. Меня под шумок задним числом оформили в Главк, а чтобы придать большей важности сделали начальником отдела серийных преступлений. Дали майора и номинально назначили руководителем той самой группы. Это было громкое дело, а значит, на контроле у Москвы. Вот тогдашний генерал все это и замутил, чтобы пафосно отчитаться. Не прогадал, кстати, через некоторое время его в столицу пригласили на повышение. А я остался. Группу сразу расформировали, кражи мне по статусу не положено расследовать, а маньяки у нас пока еще редкость. С коллегами как-то сразу не сложилось, я вроде как такой же, как они, но на должности выше, плюс конфликт у нас получился, когда вместе над одним делом работали. Ты пойми правильно: ребята они неплохие и работу свою знают, но некоторые их методы подработки меня не устраивают. Я даже служебку однажды писал. Никуда она, понятное дело, не пошла – генерал как раз переводился, ему эти скандалы ни к чему. Впаяли паре человек выговор и на этом все закончилось. Теперь работаем в параллели. У меня свои дела, у них свои. Иногда помогаем друг другу, но только по приказу начальника. А когда всплыло дело Дорофеева – износ мужика, да еще сожжение, сразу меня решили назначить – явно маньяком попахивает. Видишь, не ошиблись, действительно серия. И все из-за случайности, потому что мне показалось, что мужик в спецовке как-то странно себя ведет – дергается.

- Хороший ты мужик, Кирюх, справедливый. На такой сволочной работе – это редкость. Только не надо недооценивать интуицию. Случайностей не бывает. Если бы не какое-то шестое чувство, я бы и половины своих дел не раскрыл. Вот сколько работаю, постоянно наблюдаю, что у большинства наших глаза зашорены. Как будто не хотят или не могут взглянуть на ситуацию шире. Не готовы строить гипотезы и догадки. Вот, например, убили жену – сразу подозревают мужа. А что? Статистически же чаще всего супруг виноват. И плевать, что нередко, но не всегда. Вот и колют несчастного. Пока на это время тратили – все поезд уже ушел, теперь ищи ветра в поле. Остается у них только непростой моральный выбор: либо начинать все сначала, с нехилой вероятностью заиметь глухаря, либо дожимать имеющегося подозреваемого, внося очередную погрешность в статистические данные.

- Кстати, я об этом с тобой давно хотел поговорить, - сказал Кирилл, как будто пропустив длинную тираду напарника мимо ушей.

- Говори, когда, если не сейчас, - не обиделся Иван.

- Ты вот выдвинул идею про мстителя из прошлого, и я молча с тобой согласился. А что, если это все же не так? Если мы имеем дело с маньяком? Учитывая обстоятельства, я бы даже сказал, сексуальным маньяком?

- Если бы это было так, то я был бы счастлив, - сделав глоток пива, сказал Иван. – Если это маньяк, то он не остановится, а, следовательно, рано или поздно мы его возьмем. Но я пессимист и исхожу из худшего варианта: у него есть список, и как только он закончится, наш убийца прыгнет в поезд или, еще хуже, самолет и до свиданья! Что мы будем делать, если даже будем знать кто, а он будет за границей? В Интерпол малявы писать?

- Может, он уже закончил.

- Интуиция говорит мне, что нет.

- Тогда ответь, зачем он их насилует, если он не маньяк?

- Вопрос гораздо шире: зачем он их насилует перед тем, как убить? Ты всерьез считаешь, что для удовольствия?

- Ритуал, - предположил Кирилл.

- Да, только какой? Я уверен, что не ради сексуального наслаждения он это делает. Если бы он хотел, чтобы они мучились долго – он бы их похищал и издевался над каждым по несколько дней. Чтобы они прочувствовали весь страх и унижение. Он же трахает и тут же убивает. То есть, это – последнее, что они испытали в жизни. Больше походит на месть, согласись.

- Не могу! Держать несколько дней – это не рационально – слишком опасно, могут найти.

- И это еще один аргумент в пользу того, что мы имеем дело не с обычным озабоченным пидором. Где рациональность, и где маньяки? А еще очень странный выбор жертв. Алкоголик тире наркоман, почти олигарх и рецидивист – согласись странная компания. Всем за пятьдесят, то есть у нас насильник-гомик-геронтофил?

- Лому не было пятидесяти, - поправил Кирилл. – А еще они все одинокие, даже у Ивакова семьи не было, может он по этому принципу выбирает. Кроме того, все они личности неприятные. Убивая таких, маньяк успокаивает себя тем, что делает благородное дело.

- Ух ты как загнул, - рассмеялся Иван и допил пиво. – Прямо захотелось бежать по гей-клубам, искать место, где эти одинокие неприятные личности проводили время. Вот и общая константа вырисовывается. Только у меня есть достоверная информация, что Иваков гомосексуалистом не был.

- Я вообще не это имел в виду, но раз уж ты начал эту тему: вскрытие показало, что и Дорофеев не был, во всяком случае пассивным, - согласился Кирилл. – Надо еще дождаться результатов вскрытия Лома, если там все не сгорело, но, раз ты про Ивакова точно знаешь, то это уже не связь.

- А еще мы совсем забыли про Моржа. Вряд ли с такими наклонностями его бы короновали и общаг доверили. Хотя с ним неточно, давай опираться все-таки на факты. Даже, если это маньяк, то по какому принципу он выбрал именно эту троицу? То есть, я понял: одинокие и нехорошие люди, но почему конкретно они, что у них общего?

- Нет у меня идей на этот счет. Предлагаю дождаться завтрашнего дня, а не строить безумных предположений в нетрезвом состоянии.

- Согласен, - кивнул Иван и попросил счет.

Оставив официантке на столе вторую половину чаевых, напарники вышли из ресторана. Кирилл совсем не чувствовал себя захмелевшим, поэтому без зазрения совести сел за руль. У гостиницы Иван вышел, изобразив вселенскую печаль, узнав, что ехать далеко, поэтому Ширяев заедет в семь утра.

Кирилл подъехал к дому, мечтая только об одном – скорее лечь спать. Пиво все-таки действовало, хоть и не так как он предполагал. Выйдя из машины, он неожиданно вспомнил о лекарстве для Тони и поспешил в круглосуточную аптеку. Идею о том, чтобы снова сесть за руль в таком состоянии он отбросил сразу, поэтому домой попал только через сорок минут.

Оставив лекарства на кухне, он отмахнулся от жены, решившей взбодрить его очередной порцией негатива, и заперся в ванной. Помыв руки, он вдруг решил принять горячую ванну. Кирилл не мог вспомнить, когда последний раз это делал. Заодно он надеялся, что Ольга устанет его ждать и уснет. Долго не раздумывая, он включил воду и начал раздеваться. Подремав пару часов, периодически меняя воду, он решил, что прошло уже достаточно времени, и можно спокойно перебираться на диван.

Три кружки пива все-таки не такая доза, которая могла бы осложнить жизнь бывалому оперативнику, поэтому утром Кирилл проснулся в прекрасном расположении духа. Так как Ольга еще спала, то, перекусив наспех, он вышел из дома в отличном настроении, которое не портил даже моросящий с утра дождик.

Около семи его машина въехала во двор гостиницы, в которой остановился Иван. Ожидая напарника, Кирилл решил покурить. Навигатор показывал, что к дачному кооперативу, где коротал старость скромный пенсионер, некогда работавший в Крестах, ехать около двух часов.

Сегодня Ширяев чувствовал в себе силу, а главное, желание расспросить москвича о его работе во всех подробностях, решив, что прошлым вечером вышло как-то несправедливо: он рассказал практически все о своем положении на службе, а Кузнецов отмолчался.

Докурив, Кирилл посмотрел на часы, было шесть минут восьмого, а Иван так и не появился. Взяв телефон, Ширяев попытался набрать напарника. Гудки были, но трубку никто не брал. Тяжело вздохнув, майор вышел из машины и направился к входу в гостиницу. Он предполагал, что Ваня может продолжить развлекаться, очень уж задорно он себя вел, но не в ущерб работе. Червь сомнения зашевелился где-то глубоко внутри, когда Кирилл подходил к стойке регистрации.

Улыбчивый молодой человек с цветной прической и серьгой в ухе сообщил, что гость не возвращался со вчерашнего дня. Глазки администратора бегали – он явно нервничал, а Кирилл точно знал, что Ваня возвращался, так как сам его привез. Он схватил парня за грудки и сунул ему в лицо удостоверение. Несколько бранных слов на повышенных тонах и большинство ломаются, не готовые к такому развитию событий. За годы службы этот прием был отточен до мелочей, но сейчас Кирилл не играл – потерять представителя московской комиссии, значит, потерять работу, то есть доступ к ведомственной больнице, без которой Тоня долго не протянет.

Администратор не был исключением и тут же выдал:

- Попробуйте, поискать в сауне – это соседняя дверь, - жалобно пропищал он. – Мне кажется, я видел, как он туда заходил.

Оттолкнув парня, Кирилл вышел на улицу и уже через тридцать секунд нажимал кнопку аудиосвязи рядом с большой металлической дверью. На звонок никто не ответил, а червь сомнения, терзающий Ширяева, превратился в удава, сминающего его хорошее настроение.

Ударив несколько раз в дверь, он прокричал:

- Открывай, полиция!

Когда он позвонил во второй раз, то ответили сразу:

- Вы за Ваней? Заходите, - раздался тонкий голосок, и звуковой сигнал обозначил открытие двери.

Достав пистолет, Кирилл снял предохранитель, дослал патрон в патронник и вошел. Перед ним была лестница, ведущая в подвал. Еще раз проверив оружие, он начал медленно спускаться, прислушиваясь. Внизу послышались шаги, и Ширяев на всякий случай присел, взяв площадку перед лестницей на прицел. Через несколько секунд там появилась миниатюрная девушка с ярко рыжими волосами.

- Ой! – пискнула она и инстинктивно сделала шаг назад. – Вы к Ивану? Пойдемте, я вас провожу.

Следуя за рыжей, Кирилл внимательно оглядывался по сторонам. Создавалось ощущение, что кроме них в сауне никого нет. Или остальные затаились, ожидая последствий. Пройдя в один из залов, которых, по наблюдениям майора было два, он подошел к комнате отдыха. Девушка жестом предложила ему войти внутрь, Кирилл не ответил, лишь качнув пару раз пистолетом в сторону двери. Рыжая обреченно вздохнула, закатила глаза и вошла, полицейский последовал за ней.

На кровати в позе звезды лежал Кузнецов и, мирно посапывая, улыбался во сне, повернув голову на бок. И он был абсолютно голый.

- Ваня, Ваня, просыпайся, твой друг пришел, - нежным голосом шептала она на ухо спящему, одновременно пытаясь растолкать.

Иван сначала никак не реагировал, но настойчивость его подруги сработала, и он приоткрыл один глаз.

- Подполковник Кузнецов, встать! – прокричал Кирилл, опуская, но не убирая пистолет.

Он не раз имел дело с пьяными и знал, что попытка привести его хоть в какое-то подобие

нормального состояния может затянуться. Ему так хотелось бросить напарника здесь и поехать в одиночку, но субординация не позволяла. Иван закрыл глаз и, как показалось майору, уснул снова. Он убрал пистолет, собираясь, как следует натереть уши москвичу, но Кузнецов его удивил: подключив какие-то потаенные резервы, он довольно резко, для его состояния, зашевелился и через несколько секунд принял сидячее положение.

- Рита, дай выпить! – скомандовал он? сидя, но все еще не открывая глаз, и девушка тут же побежала в зал.

- Виски будешь? - спросила она оттуда.

- Сто грамм, - ответил Иван, находясь в полудреме.

- Какие сто грамм? – взбеленился Кирилл. – Нам ехать надо! Мы и так уже опаздываем.

- Прости, Кирюх, не рассчитал, - ответил Ваня и опрокинул в себя полстакана виски, принесенного Ритой. – Пять минут.

Он встал и неровной походкой направился к небольшому бассейну. Плюхнувшись туда, он несколько раз нырнул и вынырнул. Кирилл скривился, прикидывая, сколько повидал этот бассейн с тех пор, когда в нем последний раз меняли воду. Выскочив из бассейна, уже заметно бодрее, Кузнецов пошел к душу. Простояв около минуты под ледяной водой, он принялся крутить смеситель, превращая холодный душ в контрастный.

- Не могли раньше выгнать? – тихо спросил Кирилл у девушки, принесшей откуда-то рубашку на вешалке.

- Та, пытались, но он же из ваших. Достал пистолет, начал размахивать, администратора нашего запугал. Я решила – пусть отдыхает, второй-то зал работает. А утром всех отпустила от греха.

- Ты тут главная что ли? Не слишком ли молода? – на вид рыжей было чуть больше двадцати.

- Неофициально, - улыбнулась Рита, - с тех пор, как мамку на крысятничестве поймали.

Выйдя из душа, Иван был уже бодр и весел. Он подошел к столу, махом съел несколько кусочков колбасы, и запил банкой энергетического коктейля.

- Вань, я твою одежду на стул сложила. Рубашку постирала и погладила, - сообщила Рита.

Иван, совершенно не смущаясь своей наготы, подошел к девушке и поцеловал ее в руку.

- Ритуля, ты – моя прелесть.

Щеки девушки покраснели, и она тут же куда-то убежала. Кирилл только хмыкнул, глядя ей вслед, поражаясь ее профессиональным навыкам. Еще через две минуты Иван был полностью готов. На стойке регистрации их ждали два больших стакана кофе, которые можно взять с собой.

- Я не знала, какой вы предпочитаете, поэтому сделала два латте, как Ваня любит, - сказала она на прощанье.

Кирилл не признавал молока в кофе, но взял стакан – Ване не повредит двойная порция. Когда они вышли из сауны, к нему потихоньку начало возвращаться хорошее настроение. Даже дождь прекратился, и показалось солнышко. Ваня чувствовал себя нормально, даже и не скажешь, что полчаса назад он спал беспробудным сном. Опухшее лицо, правда, намекало на нескучную ночь, но для того, кто его не видел в приличном состоянии, это ничего не говорило.

Как только выехали из двора, Иван взял сигариллу из бардачка и закурил, потягивая кофе.

- А мне определенно начинает нравиться Питер, - глядя в окно, произнес он.

- В кое-то веки увидел солнце? – пошутил Кирилл.

- Солнце? – переспросил Иван, только сейчас обратив внимание, что дождя нет и погода ясная. 

Тоже хорошо, но я не о погоде. Вот где еще тебе в борделе сделают латте с собой? Черный кофе еще найдется, если повезет – молоко, но чтобы в блядюшнике профессиональная кофе-машина стояла – это нечто.

- Даже на мой, местный, взгляд – это слишком. Люди ходят туда не кофе пить. Зачем там кофе-машина?

- От прошлых арендаторов осталась, там раньше кофейня была, - объяснил Иван. – Хозяин забрал за долги. А Рита, раньше баристой работала, но переквалифицировалась – денег больше, и не надо целый день на ногах стоять, - ухмыльнулся Ваня. – Забавное совпадение получилось, но в Москве всем буду рассказывать, что в борделях Питера можно чашечку флэт-уайта выпить после процедур.

Продолжение следует...
Лучшие посты за сегодня
15033

Ответ на пост «Произошла многонациональность»

ПАНСИОНАТ ГДЕ ПИЗДЯТ ПАЛКАМИ ТУРИСТОВ ТОЛПОЙ. КРЫСЫ ЕБАНЫЕ.
12724

Произошла многонациональность

Показать полностью 4
7898

Крысятничество из безнадёги или поощрение активной гражданской позиции

Крысятничество из безнадёги или поощрение активной гражданской позиции Без рейтинга, Штраф, Благодарность, Длиннопост, Неправильная парковка
Крысятничество из безнадёги или поощрение активной гражданской позиции Без рейтинга, Штраф, Благодарность, Длиннопост, Неправильная парковка
Показать полностью 4
6952

6891

Не давайте им новостей читать!

Не давайте им новостей читать! Новости, Изоляция, Космос, Эксперимент, Москва, Сириус
Показать полностью 1
5707

Ответ на пост «Только так»

5442

Баттл по фактам

Баттл по фактам
5354

Апокалиптика. Страшная сказка для взрослых. 03.07.2022

Показать полностью
5308

Ответ на пост «Сообразительность»

Ответ на пост «Сообразительность» Дети, Покупка, Магазин, Пластиковые карты, Ответ на пост
5118

Было бы более жизненно, если бы все таксисты отказались

Было бы более жизненно, если бы все таксисты отказались Жизненно, Такси, Время, Юмор, Картинка с текстом
Показать полностью 1
4622

Леонид Каневский в Skyrim. Автору браво))

Показать полностью
4504

Впрочем, ничего удивительного

Впрочем, ничего удивительного Скриншот, Twitter, Хвастовство, Удивление, Странные люди
Показать полностью 1
4332

Как делали пуговицы

4291

Я хочу скитлз

Я хочу скитлз Юмор, Картинка с текстом, Женская сумка, Мат
Показать полностью 1
4283

3985

Бобро побеждает зло

3911

Людокол

Людокол Картинка с текстом, Общественный транспорт, Лишний вес, Юмор, Ледокол
3695

290 макетов кухонной утвари. Для лазерной резки

290 макетов кухонной утвари. Для лазерной резки Лазерный станок, Лазерная резка, ЧПУ, Кухня, Изделия из дерева, Малый бизнес, Работа с деревом, Производство
Показать полностью
3625

Туса до кровавой пены

Туса до кровавой пены
3529

Ложечки нашлись, а осадочек остался...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: