Депутатский запрос

Доброго времени суток друзья, немного пред истории я с 2000-го года после травмы позвоночника полностью парализован, в 2017-ом умер батя некому стало сажать меня в коляску. В прошлом году общался с друзьями в интернете, они спросили, как дела, какие есть проблемы, я сказал что нужен помощник сажать в коляску и многое другое чего не может физически сделать мама. Обещали помочь, это я уже позже узнал что они писали письма на имя мэра, губернатора но получали отписки. Тогда они попали на прием к депутату ГД и тот сделал запрос. Осенью прошлого года сидим с мамой дома, звонок из соц службы "Вы дома? Сейчас к вам комиссия приедет." Приехала куча народу спрашивают о жизни о проблемах, представитель от врачебной комиссии говорит почему у вас реабилитационная карта пустая, я ей говорю вы меня извините пожалуйста но если не вы то ваши предшественники ее заполняли. Она забрала карту сказала хорошо мы ее переделаем. Потом видимо главный из пришедших сказал что помощника соц служба предоставить не может у региона нет на это средств и они ушли.А в начале февраля этого года выдали электрическую инвалидную коляску и противопролежневый матрас а в конце февраля спец ванну чтобы можно было купать прямо на кровати, четыре дня назад многофункциональную кровать. Депутатской запрос сделал чудеса, а я думаю неужели без этого запроса нельзя было просто взять и выдать. Не заставлять людей ходить по кабинетам и выбивать  средства реабилитации а многие и не знают всего что им положено.