237

Делаем букет из зефира. Часть2

В первой части я рассказывала, как сделать зефирную массу для цветов:

Делаем букет из зефира. Часть1


Ну а сегодня будем делать из неё вот такие классные пиончики:

Нам понадобится:

1. Одноразовые кондитерские мешки 4шт. (подойдут самые простые, тонкие)

2. Насадки: изогнутый лепесток и любая звезда

3. Кондитерский гвоздик и подставка для него (я использую воронку)

4. Красители (любые водорастворимые, у меня гелевые): зеленый электро, фуксия и лимон

5. Поднос, на который будем ставить цветы (у меня коробка из-под пиццы). Его нужно застелить пергаментом для выпечки, а также подготовить квадратики из этого же пергамента по количеству будущих цветов

Я уже писала об основной сложности работы с зефиром - масса быстро остывает, а на отсаживание цветов требуется время. Поэтому сразу после сборки сиропа включаем духовку на 50° (обычно это самый минимум), а в конце взбивания выключаем. Как только наполнили первый мешок, остатки собираем в кучку по центру чаши и убираем её в духовку на полотенце. Там зефир будет ждать своего часа в рабочем состоянии. Главное не перегреть массу, она станет слишком мягкой и работать с ней будет сложно. И ещё один нюанс: перед тем, как наполнить очередной мешок, её нужно хорошенько промешать, чтобы убрать пузыри и выровнять температуру.


Ниже, собственно, сам процесс. Это мой первый опыт съёмки и монтажа, прошу не кидаться тапками. Все косяки я вижу, в следующий раз будет лучше :)

Готовые цветочки отправляются на просушку. Сохнет зефир при комнатной температуре от 10 до 24 часов, зависит от влажности помещения. Я проверяю их часов через 12, дно должно стать плотным без кашеобразных вкраплений.

И последний шаг - припудривание. Я обсыпаю дно и бока цветочка сахарной пудрой с помощью чайного ситечка, излишки смахиваю мягкой кисточкой. Смотрите, какая она у меня офигенная :) Как рог единорога

Нашим пионам нужна яркая серединка, поэтому её не трогаем.


Всё :) Готовые зефирки хранятся при комнатной температуре в плотно закрытом контейнере. Я свои уложила в красивую коробочку :)

А в третьей части я планирую показать, как собрать каркас для зефирного букета. Спасибо всем, кто дочитал :)

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества