Декабристы

После просмотра Союза Спасения вспомнилась цитата Муравьева, сказанная им после того, как веревка на шее лопнула и декабристов пришлось казнить второй раз.

"В вашей России даже вешать нормально не умеют".
Кажется в России многое так и не научились делать, а что умеют - делают до сих пор не правильно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, как фильм? Планировала сходить, все никак не доберусь
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В институте я писал большую курсовую по восстанию 25 года, перелопатил много материала, изучал схемы позиций войск, панорамные картины и портреты участников. От просмотра фильма получил удовольствие, близкое к экстазу - настолько точно фильм передал детали событий тех дней. Никаких домыслов и отсебятины из разряда "я режиссер, я так вижу". Но это лишь говорит о качественной реконструкции истории. О художественной ценности фильма не берусь судить, тем более проводить параллели на современное общество. История имеет свойство повторяться. В ней вообще не так уж много уникальных событий, обычно нечто подобное уже всегда происходило ранее, меняются только декорации. А фильм действительно хорош!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за отзыв ! Больше всего не люблю, когда берут истрическую тему и полностью полстраивают под сюжет и видение режиссёра. Так что правдивость фактов - это уже очень хорошо!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как зрелище нормально, но логики - ноль. Даже непонятно, почему они это восстание подняли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

они и сами не понимали

3
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем куда-то ходить, если будет обзор от Беда?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это будет феерично.)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Крутой, всю историю сразу вспоминаешь
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку