Дедуля

Это мой дедушка, папин папа. Ему 86 лет, и он только что переехал в Краснодар из Уфы. Потому что "почему нет?" 😎

Дедуля Дед, Семья, Портрет, Стильно, Стиль, Длиннопост
Дедуля Дед, Семья, Портрет, Стильно, Стиль, Длиннопост
Дедуля Дед, Семья, Портрет, Стильно, Стиль, Длиннопост
Дедуля Дед, Семья, Портрет, Стильно, Стиль, Длиннопост
Дедуля Дед, Семья, Портрет, Стильно, Стиль, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
68
Автор поста оценил этот комментарий
Глядя на таких людей, понимаешь, что старость может быть очень разной.
раскрыть ветку (51)
187
Автор поста оценил этот комментарий
Очень зависит от финансового благополучия.
раскрыть ветку (48)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не представляешь как много от этого зависит
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 36 и я знаю что это такое. Даже сейчас имея хорошую зарплату я не могу себе очень много позволить, т.к. был очень низкий старт.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут сложно что-то сказать) я изначально против всякого рода кредитов
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое низкий старт и почему, имея хорошую зарплату не можешь себе многого позволить?
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Давай я тебе расскажу, на примере моем и моей одноклассницы, после универа я снимал хату и работал, а ей папа дал денег на открытие магазина, я купил десятилетнию тачку в кредит только в 28, а ей подарили новый солярис на 20 летие, кстати и дом ей тоже в прошлом году подарили родители. Не, я ничего не говорю, она умная девчонка, и магазин раскрутила неплохо, для нашего областного центра. Но вот сейчас к 30 годам можно подводить какие-то промежуточные итоги, у неё доход около 80-90 в месяц, у меня около 60. Но пропасть в количестве усилий приложенных для достижения этого колоссальная, (как и в уровне жизни, у неё свой дом, бизнес и двухлетняя машина, у меня ипотека, работа по найму и тачка 2009 года выпуска.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подпишусь под каждым словом.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что нет своего жилья, ипотека. А зарплата хорошая для моего региона.

Автор поста оценил этот комментарий
Если родители не мультимиллионеры, то старт не очень много значит, значит доход и подход к тратам
35
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот фиг знает. У меня бабушка умерла, по итогу в вещах нашли 5+ новых ночнушек, кучу новой посуды, скатерти, шторы (причём много современных), нижнее бельё нормальное, блузки, брюки, но ходила она в основном в застиранном и штопанном на сто раз((( Доход вполне себе средний был, далеко не мильёны. И, судя по рассказам, моя бабуля не одна такая, плюс у деда тоже куча новых вещей, но старые трусы выкидываются просто с боем.
раскрыть ветку (23)
19
Автор поста оценил этот комментарий

попрошу вас медленно убрать руки от моих сатиновых труселей и отойти за 1.5 метра

11
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется это синдром *А вдруг завтра война*/*Ничего себе, все детям, чаще внукам*,*Зачем использовать эти чашки/сервизы/ночнушки, пусть лежал до лучших времён*, а сами ходят и пользуются вещами из прошлого века...


У меня бабушка по папе такая же и ведь не убедить их, что нам оно и не надо и что купленное нужно использовать сейчас, а не потом когда-нибудь


С искренним непониманием в глазах смотрят :(

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что они прошли 90е)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да и до 90х пиджак деда/отца вполне донашивался, как и другие вещи.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда пакеты целофановые стирали. Экономия была экономной...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, как вспомню это, аж передергивает. Никакого фэйри не было, и отстирать жирный после сливочного масла пакет было почти нереально...

9
Автор поста оценил этот комментарий

Но финансовое благополучие это не 10 ночнушек и посуда)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Так это наоборот синдром бедного человека. Богатый человек если и копит, то валюту и недвигу, а не труселя)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О и труселя он копит. Точнее не спешит с ними расставаться. + богачи разные есть, кто с 1 млн бежит за бмв, а кто и на 101 на стареньком хендае ездит.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

как тот владелец волмарта или икеи, забыла кто из них

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Икеи, да и ыейсбука, на самом деле много таких. На западе вообще сложно понять, ну в поло ходит, телефон лет 5, машины нет, а судов 30, или такой же, но своя фирма по проектированию нанолазеров или чего-то в таком духе и 5 домов по миру. Богатство по понтам легко узнать у русских и разных азиатов, в Америке и Европе если только по дому или авто и то не факт.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Все знает. Сравниваешь сныканные скатерти, с двухэтажным здоровенным домом.

Да там один забор судя по виду стоит, ааа мой летний домик.

Если люди себе такое могут позволить, то они позволят себе качественные лекарства, платные медицинские услуги, качественную еду, одежду, весьма возможно не дышать сутками угарным газом, не сидеть по 2,5 часа в дороге на говёных креслах элки или автобуса, от которых отваливается спина.

Поверь, если нет врождённой патологии какой, то деньги помогут тебе пожить красивой и удобной жизнью.


Тут больше интересно, все это богатство накоплено своими руками или на чьих-то костях построено?.. Извините за долю негатива, но у нас в стране бабки поднять можно нормальные либо на смекалке и удаче, либо на костях.

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

вы работать не пробовали? 😆

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А вы медианные зарплаты видели? Уточняйте где работать, кем и за какую оплату.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может за вас и поработать еще? Сам давай )
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, оч интересно было бы узнать правдивую историю человека, который работает фотографом и зарабатывает 200к+.

Сколько и чьих денег вкинуто в оборудование и рекламу? По каким тусовкам ходил и рекламил ли себя сам только?

А то может ты говоришь про "работать не пробовали", а в итоге будет как анекдоте про мытые яблоки и миллион долларов в наследство.


У меня есть такие "заряженные" одноклассники. У одного "свой" барбершоп, у второй студия по дизайну и т.д. И понятное дело насколько это все "их" на самом деле.


У нас просто есть тут один фотограф, который этим занимается много лет и знает своё дело. Не сказал бы, что он на это рубит сотни.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по качестве контента в инсте, финансовых проблем у ТСа быть не должно. Реально годные вещи делает.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня одноклассница мутит дизайнерскую посуду от безделья - размазывает блестяшки, краску и эпоксидку. Пропиарила инсту, купила статью в модном журнале. Занимается этим 1,5 года. До этого посетила пару десятков стран. Девчонке 26 лет.

Сук, с недавних пор начала на основной странице вести рассказы о том, как добиться успеха. Она реально в это сама поверила. Она реально поверила в то, что она сама этого добилась - успеха и финансовой независимости.


А то, что у неё батя владелец сети популярных магазинов, в частном трехэтажное доме (в котором есть отдельная мастерская для неё) которого она тусует после приезда из стран и "находит себя", та нееее, это роли сильно не играет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

в инсте просто образ) люди такое любят

Автор поста оценил этот комментарий

я не мажор, расслабься) не шикую, но на хлеб с маслом хватает =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возьмите среднюю зарплату вычтите из неё обязательные расходы и останется такая сумма, которую нужно копить поколениями для такого уровня благосостояния :)


Это к чему? Это к тому, что упомянутые Makstrot'ом проблемы имеют место быть. Большинство лишь выживает, прожигая заработную плату тут же. Какие уж тут таунхаусы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О чем и речь. Можно работать на заводе на износ, можно быть незаменимым инженером высшей категории и т.д., но на эту з/п подобные дома не строят.

43
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы про тех стариков, что имея миллионы в банках одеваются как бомжи и затариваются гнильем по акции?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые видеомагнитофоны покупали в начале 90-х внукам,чтоб на будущую их свадьбу лет так через 15 подарить.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эта проблема тех поколений - не разрешают себе жить.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
От хорошего винтажного видака я бы и сейчас не отказался... SHARP или AKAI..
Столько прикольных малоизвестных фильмов времен VHS накопилось...
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у деда на даче до сих пор стоит и работает телевизор FUNAY и видак SHIVAKI. видаком уже почти не пользуется, телек работает в режиме радио, а кино и т.д. он на планшете смотрит. деду 84

Автор поста оценил этот комментарий
Есть Панасоник, забирай)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Отсутствие финансового благополучия мешает питаться овсянкой с кефиром (самые модные ЗОЖ-продукты), выходить на прогулку утром и вечером, делать простейшие упражнения, общаться с людьми и стараться не стареть душой? Я ещё понимаю, сказали бы - зависит от здоровья. Вот его, увы, не купишь, хоть будь ты трижды миллионером.
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

ну,да купить может и нельзя - а вот сохранить за бабки ещё как можно.

Точно не знаю, но курс гормональной терапии при соматотропиноме гипофиза - сейчас от 50т.р. месяц (блять почему тогда таких денег не было ...).

А оперативное вмешательство здоровья точно не прибавило, да и обошлось тоже не в одну сотню тысяч, несмотря на бесплатную операцию.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я и говорю, что здоровье - вопрос отдельный.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но скажем одно дело быть бодрячком в глухой деревни Сибири, другое в тёплых краях. Да и жизнь по тв и книгам и в округе конечно интересная, но путешествия дают побольше впечатлений. Да и хотелки и их удовлетворение тоже неплохо освежают жизнь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что то вокруг тепло а бодрячком как то те кто с севера сюда отдыхать ,чем местные
1
Автор поста оценил этот комментарий

и от здоровья

4
Автор поста оценил этот комментарий
Для достижения этого благополучия у человека вся жизнь есть)
Автор поста оценил этот комментарий

У мужа одна бабушка умерла в том году в 93, второй сейчас 96. Богатыми никогда не были.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Возраст при котором умираешь, к бодрости в жизни и хорошей старости мало отношения имеет. Я думаю про фото, там о бодрости духа и моложавости взгляда, а не из вопроса сколько протянет
3
Автор поста оценил этот комментарий

Глядя на таких людей, я понимаю что таким я вряд-ли буду, да и вообще не факт что доживу. Конечно я сам творец своей судьбы и жизни, но все-таки :)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да неужели. Скажите ещё что молодость у всех разная😅

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку