Если родителям можно, значит, и мне можно. Вот что работает. Личный пример - наше всё!
Не совсем так.
Просто курящие (и не только) родители очень редко объясняют. Куда чаще они просто запрещают, но сами курить не бросают. Отсюда и связь - если им можно, то мне-то с чего нельзя?
А вот когда объясняют, что не надо этого делать и почему, то и ребёнок скорее всего не закурит - причина для противоречий уничтожается самим родителем.
Детей можно воспитывать только своим примером.
Впрочем, никто не препятствует вам на практике проверить вашу теорию.
Она уже проверена мной и на мне, иначе в моих словах не было бы столько уверенности)
Я вот например курю и вред курения не отрицаю. А ещё это дорого дохуя.
Но как же каждый раз веет пафосом то от каждого человека который бросил курить. Похлеще сигаретного дыма.
Каждый курильщик знает о вреде курения. Не надо рассказывать ужастики, я сам могу целую лекцию прочитать о вреде курения. Мясо вредно, молоко вредно, вода вредно, еда вредно. Жизнь вредная штука, от неё умирают.
Да, я бросал курить, не курил по пять лет. Не испытывал проблем, если рядом кто-то курил. Даже нравится запах нормальных сигарет. Какие-то нравоучения никому не читал. Ну куришь и куришь-твоё дело.А ещё, многие бросившие начинают втирать, как они запахи стали лучше чувствовать, прям зашибись. Ага, я когда бросил, тоже это почувствовал, только это не радовало от слова совсем, в основном в городе человека окружают не самые приятные запахи.
Короче, задолбали такие чистоплюи, типа я бросил , не курю, а вы все курящие так и остались говном неумным.
Мне раньше веяло пафосом от учителей, которые мне говорили - "Учись, пригодится". они были все такие крутые, умные, выученые. Советы мне давали свои пафосные. Но когда я подрос, то я понял, что это не пафос а очень даже здравый совет, а моя реакция на "пафос" была вызвана не желанием работать над собой и становиться лучше.
Ух, аж окно пришлось открыть. Такие посвященные речи. Мне тоже говорили "учись пригодится", а я все со сверстниками гулял да хуи пинал. Ну так вот, приобретенные связи мне пригодились больше чем учеба.
Разве высказывание мнения, что сигареты - говно, это пафос? Вы же и сами это знаете) Только вот стоит сказать это прямо и налетает толпа курильщиков, которые прямо сочатся пассивной или прямой агрессией) Я не считаю заслугой то, что избавилась от своей же дурной привычки. Нефиг было быть такой дурой и начинать курить в детстве.
Я даже не знаю что хуже, цена сигарет или их вред. Но вот это "Я вот курил 10 тысяч лет и вот бросил, ммм, какой же я классный как мощна моя мотивация и контроль над собой завидуйте курящие, я больше не такой как вы, фу, вас даже противно трогать ногой, выж даже не понимаете как это вредно! А это очень вредно, хорошо что я бросил курить, больше не врежу себе, а вы вредите, фу, и от дыма сигаретного так воняет, как вы дышите им? Курить кстати очень вредно, я вот бросил и чувствую себя прекрасно, а вы курите, вот умрете от рака, хорошо что я курить бросил."
Никогда не встречала таких. Может только в интернете. Нравится курить, курите. Только бы другим не мешала ваша привычка. А вот, кстати, та самая пассивная агрессия из вас сочится в ужасающем количестве.
1) Почему сигареты (табак) говно, а виноградная лоза это пафосно и благородно? У нас первые лица государства прикупают виноградники, да и не только у нас. И всякие селебрити типа Жерара Депардьи?
2) Меня во всей этой борьбе поражает именно ханжество и лицемерие. Сигареты говно? Наркотик? Так запретите их нахер, без всех этих полумер. А заодно не забудьте запретить и все остальные наркотики. Например алкоголь.
Вот только этого не будет никогда.
На смену сигарета приходят системы потребления никотина, алкоголь это наше все.
3) Вас всех как под копирку делали. В детстве вам было круто и збс курить и вы никого не слушали, сейчас вам узел к жопе подступил и надо всем проповедовать о том какие они долбоебы и чтоб бросали. А просто оставить людей в покое не судьба? С чего вы вдруг решили спасти человечество, нуждается ли оно в вашем спасении?) И опять же, ханжество. Сами то упарывались и в ус не дули, а до других надо доебаться.
Мне они веганов напоминают. Надо каждые 4 минуты всем говорить что курящие идиоты, иначе жизнь зря проходит.
Я не убеждаю, я лишь рассказал почему я были идиотом по отношению к курению. И тут дело не в мозге алкоголика, наркомана или курильщика. Мозг всех людей работает так. Мы оправдываем любые наши косяки и слабости, будь то обжорство, лень, гнев и т.п. Я не чувствую своего превосходства над теми кто не бросил курить, мне лишь немного жаль, что они не могут этого сделать и почувствовать как это ахренттельно не курить. Я говорил за себя и за надпись на пачке сигарет. На мой взгляд если писать ТОВАР ДЛЯ ИДИОТОВ, то возможно уменьшится число желающих купить этот товар. Особенно подростков. Для них делаются все эти "запреты". Надписи "ТОВАР ТОЛЬКО ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ" создают лишь дополнительный интерес у детей. Для них это чуть ли не обряд инициации во взрослую жизнь. Это очень хитрожопый маркетинговый ход... Я понимаю, что подобных надписей на пачках не появится, мы живем в "королевстве кривых зеркал" к сожалению.
Дело не в моде. Я когда сделал свою первую затяжку опьянел и это чувство мне понравилось. Наркотик это, хоть и слабый.
Я хз какая там зависимость от никотина должна быть чтоб из-за трубки истерики устраивать. Я курю трубку, спокойно могу не курить пару дней, неделю, месяц, несколько месяцев. Без истерик.
А по поводу воды (и пищи, кстати) это наоборот нереально бесит. То что нужно постоянно пить и жрать. Это нереальный баг.
Правило 2-Х недель. Организму 14 дней хватает чтобы приобрести или отказаться от привычки. Кома очистила вашу потребность в курении.
14 дней не курил из-за комы, потом 3 года курил, но те 2 недели помогли отказаться от привычки? Так?
ТОВАР ДЛЯ ИДИОТОВ
Да проще сделать - все сигареты в стандартной серой пачке с надписью "Говнище"...
Ведь курильщики думают (и не удивлюсь, если начнут сейчас доказывать), что сигареты в синей пачке отличаются от сигарет в красной. А так просто говорили бы на кассе: - две пачки "говнища"...
- С Вас 500р...
Так она же не о том что курильщики агрессивные, а он том что защита своей привычки доходит до агрессии, так же можно сказать про любого другого некурящего/курящего, в любой другой теме
На удивление, после Алена Карра удалось пережить первую неделю без особых нервов(только первые два дня потряхивало). До этого пытался бросать, было сложнее. К бросанию сподвигла цена сигарет.
Вот в вас, может, этой агрессии и нет. Но почитайте комменты в этом посте или подобных и заметите, как много агрессивных курильщиков, которых никто не пытался задеть, но они уже на взводе :) Потому и написала "вплоть до агрессии", а не "всегда агрессивны". К счастью, адекватных людей всегда больше)
А вот об этом я не подумала. Может и правда дело не в защите привычки, а в том, что человек и без неё какаха)
А может дело в том, что после того, как вы бросили курить, вы сами стараетесь подсознательно дистанцироваться от курящих не только на физически, но и морально. Навешиваете на них ярлыки, чтобы самой себе доказать, что уж вы то бросили, вы же лучше. Прозрели, сумели, побороли. А раз так, то и они тогда люди второго сорта. Безвольные и глупые, что сами не понимают в чём их счастье. А всякие оправдания, причины, это всё от того же, от слабости и недалёкого ума. И клюёте мозг каждому своей безусловно полезной, но весьма несвоевременной идеей фикс, как и первоначальный комментарий в ветке?
А ларчик ведь просто открывается. Вам плевать на окружающих. Окружающим плевать на вас. Вы самоутверждаетесь, кто-то получает денежку с акциза, кто-то курит себе всласть, получая кратковременную разрядку и снижая стресс.
Упёрлись они в своё здоровье. Всё равно долго не проживёте. Да и смысла в жизни особого нет.
Вот и опять пассивная агрессия за высказывание мнения) Никогда никого не агитировала бросать.Единственный раз, когда я ограничивала кого-то в курении, это просила мужа не курить при ребенке. Нравится вам курить, курите. Только на других не дымите. Я никогда и нигде не писала: "бросайте все! Курение-зло!" Нет. Я просто считаю сигареты говном, потому что это и есть говно, в котором давно от табака только название. Ну и сигареты стресс не снижают, это давно доказано)
Нет. Не тот, кто не согласен, а тот, кто переходит на личности в общей теме. Все равно, что бы я написала комментаторам выше: "Вы слишком глупы, раз не можете бросить." Так и тут:"Вы бросили и потому такие пафосные." Но, я думаю, доказывать бесполезно. И вообще, это такой бред-спорить из-за этой ерунды)
Очень точное описание. Сам бросил курить, не потому что вредно или дорого, а только когда понял что это тупо бесполезное занятие, которое ничего не даёт.
Реальную пользу от курения на холодную голову смог идентифицировать только такую:
1) по молодости знакомые девчонки говорили что стрельнуть сигу это был хороший повод ненавязчиво подкатить с симпатичному парню где-нибудь в клубе (никогда не видел такого, видимо недостаточно симпатичный, или просто по клубам не холил, лол)
2) в некоторых компаниях всё решается в курилке. И типа те кто не курят теряют возможности для карьерного роста… тоже сам таких не видел, но охотно верю что в нашем русском бизнесе такое практикуется
3) внезапно риск аутоиммунных заболеваний кишечника ниже у курильщиков, при этом если ты уже болеешь, курение тебе не поможет… хотя если мне не изменяет память, в какой-то серии доктор хаус прописал сижки пациенту с СРК, но то другое, и вообще кино)
Плюс ко всему, даже если это реально работает, то ты по факту меняешь снижение одного риска на повышение другого.
P.S. забавная тема, в студенческие годы аргумент о потраченных на сижки деньгах воспринимался как совершенно не значимый. Теперь же, когда прикидываешь сколько бы просрал на эту замечательную привычку, думаешь ну нихера ж себе, этого же хватит на дофига всего полезного и нужного.
> в некоторых компаниях всё решается в курилке
Было такое, застал лет 8-10 назад. Не то, чтобы всё, но если не курил - ходил и охуевал, чо происходит и куда все побежали.
Но сейчас с борьбой за ЗОЖ оно как-то сошло на нет - всё решают менеджеры в переговорках. Но интересно, что и компания перестала выпускать новые проекты, только чужие обводит...
в студенческие годы аргумент о потраченных на сижки деньгах воспринимался как совершенно не значимыйвроде, в студенческие годы они столько и не стоили. из-за акциза цена растёт быстрее инфляции
Курение является так называемым останавливающим (замедляющим) фактором при ряде аутоимунных заболеваний, как то - болезнь Крона, НЯК (неспецифический язвенный колит), первичный склерозирующим холангитом (ПСХ); при пограничных расстройствах психики (депрессия, биполярное расстройство, и т.д.), но - про это все предпочитают молчать, передавая информацию из рук в руки. На Кронпортале можно почитать, кстати, там люди про это немало пишут. Но нет, неважно, что людям хоть что-то помогает и облегчает состояние. Может, для кого-то курение действительно бессмысленно. А кому-то оно реально на пользу. В общем, подробно можно на специализированных форумах почитать.
Есть статистика что среди курящих меньше людей поймали НЯК или Крон, но нет никаких научных подтверждений что тем кто уже болеет, курение хоть как-то помогает снизить тяжесть заболевания или достигнуть ремиссии.
Сам бросаю курить, уже 5 дней не курю. И раньше бросал на 3 года. Но всегда ненавидел тех, кто хочет решать за других. Ненавидел тех, кто поддерживает удорожание сигарет, типа так им и надо. Ну и пафос бросивших курить тоже раздражает. Они думают что у них есть особенное право обсирать все еще курящих.
А вообще допустим есть не хотящие бросить, даже не могущие. И какое право имеют все эти министерства поднимать цену искуственно на товар который необходим человеку? Ну с моральной точки зрения это лицемерие. Какое у вас право указывать что потреблять человеку, если этот товар не запрещена законом?
Вот это всегда раздражало и со злости хотелось курить. Особенно если какая то тетка с конченной личной жизнью вещает по тв, типа "табачные компании убивают наших детей, давайте все запретим" Просто зарабатывание очков среди любителей метода все запретить.
"Вот это всегда раздражало и со злости хотелось курить. Особенно если какая то тетка с конченной личной жизнью вещает по тв, типа "табачные компании убивают наших детей, давайте все запретим"" - Звучит как "на зло маме отморожу себе уши но шапку не надену"... Я понимаю, но давай на чистоту. Доказано ли, что активное курение является отравой ? Да, доказано. Доказано ли, что пассивное курение является отравой? Да, доказано. Доказано ли, что дети подражают взрослым? Да, опять же доказано. Тогда еще один вопрос - почему тебя так раздражает правда? Это очень серьёзный вопрос. На него очень трудно ответить. Я на него себе ответил. Самое трудное это осознать себя тем кем ты являешься, а не считать себя тем, кем ты хочешь себя считать.
Доказано что они содержат концерогены вызывающие рак? Доказано! Доказано что в крупных городах дети имеют слабый иммунитет из за плохой экологии? Доказано! Так какого хуя до сих пор продают машины без всяких ограничений кому угодно?
Но в жизни много вещей, которые вредят, и ты не можешь ничего с этим поделать. Просто потому что это ограничивает права другого человека.
Аргумент про пример детям упоротый немножко. Я не обязан быть примером для кого то и ради этого страдать.
Эти дети будут больше вредить себе всякими вейпами и наркотой. И ты будешь думать, я же подавал им пример, даже сигареты в фильмах замазывал, что с ними не так 😆 Это к вопросу почему "Самое трудное это осознать себя тем кем ты являешься, а не считать себя тем, кем ты хочешь себя считать." Реальность не всегда весело. И это не сугубо мое мнение, это просто факт для большинства. Человеку свойственно вредить себе, и я боюсь последствий если ему запретить это делать. По любому будет обратный эффект)))
"Я не обязан быть примером для кого то и ради этого страдать" - удобная позиция, но не обдуманная. Если бы ты подумал лучше, то осознал, что такое общество и как оно устроено. Позицию - "идите на куй мне все покуй" занимают обычно люди с не развитым стратегическим мышлением.
Хаха, это терпила а не "человек со стратегическим мышлением". Давайте исходить от правила, что человек в первую очередь думает о себе. Не будем разводить утопические разговоры об идеальном обществе.
Так вот по этой священной правиле, человек не обязан подавать пример, тем более если у него детей нет. И ущемлять его во имя хотелок "общества" нельзя. Ну можно, только это противоречит свободе личности и никчему хорошему не приведет.
Разница на самом деле не в размере ущемления в разных странах. В большинстве современных цивилизованных странах ограничения примерно одинаковые. Разница в отношении к этим ограничениям - в развитых странах у людей все же гражданское самосознание развито сильнее и бОльшую часть ограничений в угоду общества они ограничениями не считают. Часть продолжает мыслить как вы, но соотношение другое.
Челоаек, который в первую очередь думает о себе и считает, что может ради этого постулата навалить говна обществу, идёт нахуй. Яркий пример обочечники.
Удорожание продукта не спасёт сильно тех кто уже курит. Курильщик отдаст последнее, но купит пачку, по себе знаю.
Оно помогает не втянуться детям и подросткам, все мы начинали курить с раннего возраста. Из всего моего окружения только один был кто начал после 20-ти лет, и все офигивали с него.
А так, школьнику или студенту потратить 150 рублей в день на сижки очень проблематично.
Курильщик отдаст последнее, но купит пачку
Даже если у него совсем не будет денег и не у кого будет "стрельнуть", он прибегнет к проверенному временем средству - сигареты "БТ" ("бычки тротуарные").
Идиоты не курильщики, идиоты это те кто уверен, что их образ жизни единственный верный, а все кто живет не так как они дурачки.
Если бы мы не травили своим курением окружающих, то можно было бы сказать им - идите нахуй идиоты со соими советами! Но так как они вправе защищать себя от вредного воздействия с нашей стороны, то они имеют полное право сказать нам - идите нахуй идиоты со свои курением. И они правы. Хочешь спорить?
Если бы каждый кто вдыхает твой дым бил бы тебя в глаз кулаком, то по своей заплывшей физиономии ты смог бы посчитать сколько раз ты никого принудительно не травил ).
А если бы каждый кому ты хамишь в интернете пиздил тебя ногами, чтобы руки не пачкать, ты бы своими сломанными пальцами не смог бы вонять в комментах.
Ахахаха, ты вообще адекватный? ))). Первый мне написал, первый нахамил, а в последствии обиделся ). Ты или невнимательно прочитал, что я тебе написал изначально, либо не захотел понять, а захотел оскорбиться )).
"бил бы тебя в глаз кулаком, то по своей заплывшей физиономии" приятно видеть, что ты не хамил. И еще раз иди нахуй.
Пупсик, ты получил это в ответ на свое - "Я никого принудительно не травлю. Так что идите нахуй со своими советами." Вначале ты послал меня нахуй, а после обиделся на то, что я сказал тебе, что если бы каждый кто против своего желания вдыхает твой дым когда ты куришь, бил тебя в глаз, то твое лицо распухло бы и возможно тогда ты понял, что все не так как ты мне рассказываешь. Так на что ты тут скулишь? К то тебе хамит? А хамло? )
Какие некурящие агрессивные) Вам бы покурить, успокоится. И сравнить вред от сигареты на улице и выхлопа автомобиля, например.
Да можно много с чем сравнить. К сожалению, за свое здоровье можно только пытаться бороться. Отгородить себя на улице от курящего уебана у меня хотя бы шансы есть.
А главный прикол в том, что я в целом вполне спокойно отношусь к курящим. Но я откровенно презираю курящих, которые считают, что курить при некурящих - это норма.
1) с чего вы тогда доебались до человека, который как раз и сказал что не курит при некурящих?
2) большинство из тех кто так агрессивно стремится огородить себя на улице от курящего уебана имеют машины, и им даже в голову не приходит что они намного более худшие уебаны, так как греют свои авто под окнами у других людей и сжигают десятки литров бензина ежедневно в пробках, хотя спокойно могли бы воспользоваться общественным транспортом. Вот реально не доходит, люди тупо не видят связи.
Люди разные, кому-то осознанно нравится и что? Есть выбор и каждый его сам делает.
Или сигар или трубки, или самодельных сигарет из хорошего табака. Люди и более странные вещи делают, например смотрят стримы игр, вместо того что бы самим поиграть.
Ага, при чтении, сразу появилось ощущение, что человек пытается утешить себя, еще и в стиле "веганизма". Будто курящие люди не знают, что курение разрушает их организм, пьющие, что их организм разрушает алкоголь, играющие в игры - что они тратят кучу времени в пустую, спортсмены - губят здоровье спортом, любящие пожрать - плохим питанием и.т.д. Каждый выбирает сам - что делать со своей жизнью. Реальный дол*ое*изм - навязывать свое мнение окружающим.
Да, этот проклятый организм, разрушающий алкоголь! За что он с ним так!? Он цены то на спиртное видел? 😭
Никто, кроме курильщиков, не мешает окружающим настолько сильно. Слишком пьющие на втором месте, но их меньше и они более локализованы.
А вот курящие всюду. Всюду их запах, везде валяются их бычки.
Поэтому курящим активнее всего будут навязывать мнение окружающих и это нормально.
1. Речь, вообще, шла о другом.
Ты ему про аномалии, он тебе про хабар
2. Но и для вас, у меня, кое-что есть:
Если человек дымит в запрещенных местах - да, он мудак. Если он курит где-то в сторонке, где это разрешено, и вы, пройдя рядом, недовольны - мудак уже вы.
Это разные ситуации. В первом случае, нарушаются ваши права, во втором - просто играет ваш эгоизм, и уже вы, хотите нарушить/уменьшить права другого человека. Обобщать данные случаи - не нормально. Думаю, вы из той касты, которой, табачный дым мешает даже за 10 метров. А то, что такого же нытья нет, насчет, выхлопа автомобилей - говорит о вашей предвзятости. Обычно говорят: "этожедругое", хотя, дело в том, что хаять то, что тебе не нужно - удобно.
Только ситхи все возводят в абсолют.Водитель, паркующийся где не положено/ имеющий выхлоп/ который превышает нормы - мудак. Но это не значит, что мудаками будут любые водители. Хрустики - мудаки, все мотоциклисты - нет. И все остальное, в том же духе. Не нужно всех под одну гребенку грести.
p.s Я вас не минусил.
И эгоист тут не тот, кто против курильщика, а как раз курильщик. Основной момент тут в наносимом вреде. Это курильщик ради своего удовольствия готов наносить вред здоровью окружающих (независимо от места вообще), а вовсе не противник курящих. Это именно курение признано вредной привычкой, а не борьба с ним. Общество должно бороться с вредными привычками, даже если отдельные индивиды этого не желают. Иначе это хуйня, а не общество.
Про обобщение не надо даже начинать. Большая часть наблюдаемых курильщиков отправляет бычки лихим щелчком куда угодно и охотно курила бы где угодно, начхав на здоровье окружающих. Лицемерие - говорить, что это не так, когда тротуары засраны, а вонь про запреты на курение в общественных местах раздаётся до сих пор.
Да, мне будет мешать дым даже через 10 метров, потому что при удачном ветре он всё так же отвратно пахнет и прованивает вещи. Просто вы этого не чувствуете, потому что первым делом курение ушатывает обоняние. Из-за этого вы в принципе не способны оценить, сколько дискомфорта приносите некурящим.
Насчёт выхлопа автомобилей есть и нытьё и горы норм и законов, старающихся минимизировать их влияние здоровье людей. Однако, автомобиль - необходимость. Потребность, которую невозможно выкинуть из современного мира без серьёзного вреда экономике. Курение - каприз конкретного человека. Курильщик не находится в ситуации, где ему надо начать курить или никак нельзя бросить.
Я сам курил в некоторые моменты жизни и это был осознанный выбор. До сих пор могу раскурить с другом сигару, или выкурить сигарету за компанию (последнее стараюсь не делать - одежда и волосы потом воняют мерзко слишком).
Я не хочу "нарушать" ничьих прав. У меня нет прав портить здоровье другим, и я не понимаю, почему оно даровано кому-то ещё просто потому, что он слаб и выбрал самую мерзкую из возможных вредных привычек. Если права у нас должны быть равные, то мне, для равновесия, нужно право бить ему в морду за бычки на газоне.
Про обобщение не надо даже начинать. Большая часть наблюдаемых курильщиков отправляет бычки лихим щелчком куда угодно и охотно курила бы где угодно, начхав на здоровье окружающих.
И сразу после первой фразы - вы начали обобщать. Большая часть людей, заходящих в интернет, начинает деградировать. Так давайте тогда и интернет запретим?
Насчёт выхлопа автомобилей есть и нытьё и горы норм и законов, старающихся минимизировать их влияние здоровье людей. Однако, автомобиль - необходимость.
С чего это? Ходите пешком, ездите на метро, электричках, травмаях, электроавтомобилях. Если бы дело было именно во вредности уже бы разобрались бы и с первым и со вторым - решения есть. Это и есть "легко предлагать другим расстаться с тем, что не нужно тебе". Еще - есть духи, вытжки, пахнущие продукты, но, как я и раньше говорил - "этожедругое".
что он слаб и выбрал самую мерзкую из возможных вредных привычек
А с чего это вы решили, что если человек курит - он слаб? Обычная попытка продавить мнение, через навязывание ценностей.
Если права у нас должны быть равные, то мне, для равновесия, нужно право бить ему в морду за бычки на газоне.
Так в чем проблема? Дайте в морду, сделайте замечание, и.т.д. Боитесь полиции? - Не преступайте закон, решения, все равно, есть. Только и тут вы смешали права и желания. Дать в морду за бычок на газоне - одно, дать в морду, за курение в незапрещённом, но и в неспециальном месте - другое.
Я, например, не бросаю бычки, а несу до урны. Не курю в людных и запрещенных местах. Но спокойно могу встать в месте, где не запрещено и не разрешено - покурить, естественно, буду стараться стоять подальше от людей. Если я курю, а мимо проходит человек - это уже его проблемы, дымить в его сторону, специально, я не буду, но если его тошнит от запаха сигарет за 5 метров - пусть обходит сам. И вел себя также, когда это еще не было мейнстримом - ни разу, ни один человек не пожаловался или упрекнул. Наоборот, большинство людей смотрело с удивлением, когда я шел, и нес бычок в руке, метров по 500, до первой мусорки.
На вас потому и смотрели с удивлением, что курильщиков вроде вас - меньшинство. Поэтому странно обвинять меня в обобщениях - я нигде не заявлял "все", я только говорил, что негативных примеров очень много, из-за чего курильщики больше всего мешают обществу.
Про "дать в морду" гипербола, конечно. Просто пример того, как люди путают ущемление прав и то, что им не предоставили каких-то особенных прав в силу их хотелки. Требования разрешить курить где попало - это второй вариант.
Курящий постоянно человек слаб, потому что он раб привычки, которая не приносит ему никакой пользы, но отнимает множество ресурсов у него и окружающих. Сюда не относятся люди, которые не курят на ежедневной основе и люди, способные засунуть свою тягу к курению подальше, чтобы не мешать другим.
Ну и про альтернативу автомобилям - вы сами понимаете, что современный мир без ДВС нормально функционировать не будет. Человечество пришло к необходимости борьбы за чистый воздух позже, чем повсюду распространился автотранспорт, поэтому мгновенно его отовсюду убрать невозможно точно также, как нельзя запретить сразу все сигареты.
Намного сильнее мешают обладатели авто с ДВС. И это факт. Причем в большинстве случаев у нас авто именно роскошь а не объективная необходимость. Не хотят люди перемещаться на общественном транспорте.
Честно говоря, к засилью персональных авто в черте города я тоже никакой любви не испытываю. Считаю больной идею, что до работы одному человеку нормально добираться на полуторатонной пятиместной жоповозке, и инфраструктура должна быть под это заточена парковками, магистралями и развязками.
Но моих чувств по отношению к активным воинствующим курильщикам это не меняет никак.
Таких уже нет давно. Прошли те времена. Основная масса курильщиков просто огрызается в ответ.
Огрызаются в ответ на просьбы не мусорить и не курить, где не положено? Ну святые люди просто, я смотрю.
Жаль, что у вас "не складывается" мнение о том, что "при чтении" - относится к комментарию, на который был предоставлен ответ.
p.s А вы умеете преподнести себя. Предъявить человеку о том, что он не может осилить книгу, не сумев осилить комментарий - так обосраться, нужно еще постараться.)
Чтобы использовать самоотмазку курильщика не обязательно быть курильщиком, достаточно использовать самоотмазку курильщика ))))))
Я бы ни за что не бросил, если бы не потенциальная опасность здоровью, и пофиг на акцизы и цены. Мне нравилось. У тебя, видимо, основным поводом бросить курить было желание самоутверждения, чем ты тут, собственно и занимаешься.
Я не имел в виду тебя, ты сам себя отождествил с моим рассказом о себе. И коль ты решил охарактеризовать меня, то я отвечу тебе тем же, но только в отличии от тебя скажу правду. Ты слабак и поэтому агрессивен. Мелкий пёсель тоже заходится лаем от беспомощности. Вот и ты, уже готов даже сдохнуть от курения осознавая, что ты настолько слаб волей, что не способен противостоять своей привычке. И тебя жутко бесят и раздражают те, кто видит тебя насквозь. Ты не можешь им простить то, что сравнивая себя с ними ты чувствуешь ущербность. Ты готов ненавидеть тех, кого сам же травишь своим дымом, а они против этого. Представляю как бы ты развонялся, если бы рядом с тобой девушка стала распылять свой дезодорант, а потом вторая и ты был бы вынужден дышать этими испарениями. Только дезодорант пахнет, а не воняет как сигареты.
П.С. "У тебя, видимо, основным поводом бросить курить было желание самоутверждения, чем ты тут, собственно и занимаешься." - главным поводом было перестать быть самообманутым долбоёбом, а самоутвердиться и скрыть свое бессилие пытаешься ты. Ты ведь по сути не мне сообщение писал, ты меня не знаешь и мое мнение тебе похрен. Ты писал это себе, дабы лишний раз прикрыть свою неполноценность (как сам считаешь) глупым выпадом.
P.S. даже модератора звать не буду, т.к. твое мнение является максимально незначительным для любого адекватного человека, к коим я себя причисляю.
Как и нет ни одного бросившего, который где то там, в глубине души не хочет затянуться снова.
Как противопоставление этому: "Нет ни одного курильщика, который не хочет бросить курить."
Жена в декрете уже 5ый год, ну собсна не курит пока вынашивает и кормит детей (я если чо тоже бросил и пить и курить), но каждый раз когда ради прикола спрашиваю ее: "Кать че хотела бы сейчас больше всего" - она отвечает "Сижку и вискарек с колой"
Если любишь просто попускать дым, не еби мозг своими сигами, купи вейп или под, и возьми жижу нулевку, вкус есть, дым есть, никотина нет
Еще предложи вскипятить чайник. Пар есть, никотина нет, вреда нет и даже не сам делаешь. Или нет, это тоже не то. Картинку с сигой и дымом повесь. Дым есть, никотина нет, вреда нет, и главное окружающие (крайне презрительно произношу) довольны.
А можно без фанатизма? Что не бросивший, так надо с пеной у рта кричать как это плохо.
Есть версия о таком способе бросить курить. Типа кури пока хочется, но в определенный момент (а он встречается не так уж и редко) почувствуешь что вот не хочется курить - вэтот момент надо просить, сразу, резко. Проебал момент, закурил не по нужде а по привычке (затянусь пока автобус жду) - всё, считай на новый круг пошел, снова жди этого момента. И даже если словил этот момент и бросил - ни в коем случае не начинай снова, снова придется ждать этот момент.
Насколько это верно я не знаю. Я лишь читал об этом способе. Сам не курю и проверить не могу.
Ну раньше мне нравилось курить сам процесс и тд. И бросать не собирался даже
Фашисты которые сжигали женщин и детей в печах и травили их газом по приказу командования, несут ответственность за сои действия или нет?
Нда, у вас явно проблемы с нравственной шкалой, если для вас это сравнимые вещи - поздравляю, пора 03 вызывать. Собственно что и требовалось доказать.
Сознательно сгущаю краски дабы лучше просматривался смысл ). Ты же прекрасно осознаешь, что являешься пособником, но так как тебе нужны деньги, то ты находишь себе оправдание. Они тоже на нюрнбергском процессе говорили, что всего лишь выполняли приказ и были посредниками, а не инициаторами. Но как так случилось, что себя ты оправдываешь, а их нет? ) Видимо дело в личной "нравственной шкале"? )) Дай угадаю, по этой шкале тот кто владеет табачным бизнесом и делает все возможное чтобы его отрава нашла как можно больше спроса среди людей, скорее всего плохой человек, а тот кто ему в этом помогает (производя, рекламируя, доставляя, продавая и т.п.) тот скорее всего хороший человек, да? )
Мир не делится на чёрное и белое. И тут дело не в сгущении красок. Ты сравниваешь военных преступников и убийц, с производителями товаров массового потребления. Это даже не крайность одной сущности - это вообще из разных плоскостей вопросы. То что ты против курения - замечательно, это твой выбор. Есть еще выбор других людей, которые не против, а есть те, кому это нравится. И уж поверь, структура рыботы табачных компаний совершенно не подразумевает привлечение новых курильщиков. Это даже прописано в политиках, которые подписывает каждый сотрудник. Для меня твой комментарий - сродни крикам веганов, про запрещение продажи мяса и "тварей, которые работают в сельском хозяйстве". И да, я горжусь своей работой, пусть мне и самому не нравится курение сигарет. Как и откровенное хамство, которым ты тут занимаешься. Что из этого хуже - вопрос риторический.
Ну ты можешь говорить все что угодно, и сравнивать меня с кем угодно, но факт остается фактом. Факт, что ты способствуешь распространению дряни которая вредит здоровью людей. Ты сколько угодно можешь показывать в сторону других негодяев и говорить, что вон сколько их делает подобное, но это ни коим образом не меняет твоей сути. Ты один из них. И ты знаешь об этом.
Похоже, Вы пропустили приём галоперидола. Алкоголь ещё вреден, как и газировка, чипсы, металлургическое и абразивное производство. В автомобильных авариях гибнет овердохуя людей. И чё? Давай шельмовать автопроизводителей, мясников, ЛВЗ. Я та скотиняка, которая сначала работала на заводе, выпускающем "капсулы смерти", а терь работает на металлугрическом заводе, выбрасывающем в атмосферу города сотни тонн говнины. У куряки есть выбор, курить или нет, у жителей города - нет, они нюхтарят полной грудью. Выходит, я щке хуже табачного отравителя?
Фашиииисты! Отряд 731 проводил дикие эксперименты, но для японцев они герои, для китайцев убийцы.
Ещё и про меня! Который каждый день, перед сном говорит что на следующий день бросает, в итоге вхуячивает ещё одну пачку, и так каждый день! Ублюдок!
Блин, да. Но вот в руки себя взять полностью не получается, нет-нет да раз в пару дней покурю.
Знаешь в чем прикол? Мне про него рассказывали. Поэтому я не соглашусь, что слово в слово. Или это невозможное совпадение, или ты допустил вольности в описании ). Пример с машиной его. Мне знакомая советовала эту книгу, но я хотел "сам!". Но вот ее предложение просчитать сколько денег я занес тем кто меня подсадил на эту дрянь, мне показалось интересным. Это добавило еще один стимул. Меня это действительно разозлило. Трудно спокойно осознавать, что ты настолько лох, что занес столько денет тем, кто тебя травит.
И насколько я понимаю Ален не фантаст и свою книгу писал не из головы, а исходя из наблюдений. Возможно именно поэтому наши взгляды схожи. Если будешь бросать и искать мотивации для удержания своего решения и доведения задуманного до конца, то думаю сам придешь к подобным умозаключениям. Они на поверхности.
Жаль, что пока тебе не удалось превозмочь эту слабость. Повезло мне, что я не читал Алена Кара, иначе бы тоже мог сорваться услышав от авторитета, что если я закурю, то все мои усилия пойдут насмарку ). Просто я когда осознал, что я бросил по настоящему и ничто и никогда не заставит меня вернуться к этой привычке, то неплохо так выпил с друзьями, а те в свою очередь не могли себе отказать в "эффекте краба". Мол ты конечно молодец, что бросил, но на долго ли? Сорвешься, затянешься и все, опять в клубе курильщиков. Я взял сигарету и в затяжку выкурил ее. Все были довольны )). Всё, думали, конец моему решению. Но это была последняя сигарета которую я выкурил. Ощутив еще раз вкус сигарет, я понял, что ничего не изменилось. Вот уже более 10 лет не курю. хотя раз в пол года в год покуриваю кальяны, вкусный дым, да и просто в кампании нравиться покурить. Вижу в этом смысл. А вот покупать сигареты чтобы просто выкуривать их по 20+ штук в день я смысла не вижу ). Я все это написал не для того чтобы похвастаться, а чтобы показать, что возможны разные варианты. Все индивидуально. Ты можешь то, во что ты веришь. Это 100% рабочая тема. И лучше всего бросать не через запрет, а через осознание. Если запрещать себе, то по закону подлости хотеться будет еще сильней, а когда осознаёшь смысл своих действий, то намного легче. У меня знакомая бросила курить сразу же, хотя курила более 7и лет и по пачке в день. Говорит, что поняла какая она дура и ей стало стыдно перед самой собой. И я ее понимаю, мне тоже было не по себе от мысли, что я занимаюсь идиотизмом и сам себя обманываю. Точнее пытаюсь обмануть. Поэтому самоуважение тоже играет большую роль.
Главное найти смысл. Смысл, это главное что есть в нашей жизни. Он важнее всего, даже самой жизни. Если человек не видит смысла жить, то и жизнь ему не нужна. Поэтому желаю тебе все же найти истинный смысл и добиться желаемого ).
Мои сигареты уже 210р стоят, снова вроде поднимать цену собираются. Уже ни в какие ворота не лезет.
Так, чтобы сильно это как-то на здоровье влияло, я не вижу. Может, если бы кашель мучал и отдышка, тогда бы была весомая причина бросить. Вот пытаюсь давить на психику с финансовой точки зрения
Да просто там всё - не кури и не покупай. Ну, можа карамельками перебей тягу. Первую неделю бушь как пьяный от гипервентиляции лёгких. И за ночь просыпаться раза 3-4 с одним желанием ЗАТЯНУТЬСЯ, ощутить, как этот плотный, ароматный дым заполняет лёгкие. И первые лет пять ломать будет.
ну, меня шатало и надышаться не мог, и не понимал, чё за состояние, как 100 потянул. с приступами эйфории.
++++++
Сыну год был,бросил.16 лет не курю,и он не курит.
Но к рюмасику его ручонки тянутся,тут сложнее😁.
Я не могу понять, о чем ты говоришь. Точнее в чем смысл твоего мне сообщения? Какую цель ты преследовал когда писал мне про людей покупающих справки, если речь изначально шла о курении?
И не путай теплое с мягким и желаемое с действительностью. Понять и сделать это две большие разницы. Ели бы ты был более терпелив и внимателен читая то, на что собираешься дать ответ, то понял бы, что 17 лет понадобилось не на осознание... Или чукча не читатель, чукча писатель?)
Данный далбаебизм ничем не отличается от алкоголизма с оправданиями о херовой жизни. И от далбаедизма антипрививочников, которые сейчас готовы справку купить, чтоб не колоть вакцину :)
ну богата у нас страна такими, что поделать
Ты не понял смысла того, что я писал. Я не ставил во главе повествования долбоебизм. Речь шла о надписи на пачке которая бы отображала бы суть содержимого. Также я дал объяснение почему я так считаю. Ты вроде как прочитал, но не понял. Видимо тебя больше интересует обмазать титулом долбоёба всех подряд. Я не ставил перед собой такой цели. Попробуй мыслить шире.
"Что тебе потребовалось 17 лет, чтобы наконец бросить. Пусть ты осознал хоть в самом начале пути." - видишь, ты уже меняешь свои слова ). Думаю если кто-то будет так делать по отношению к тебе, то ты с лёгкостью определишь его в долбоебы. Я прав?)
Если ты такой акцент делаешь на надписи, ну черт побери, раньше и их не было. Горе государство хоть как то показывает, что помимо дыры в голове, у тебя может быть ещё и разного рода пиздецомы.
Опять же, тебя же никто за руку не тянул покупать сиги, верно? Люди добровольно делают свой выбор.
Да, букв много, но представь, что мы просто беседуем )
15% про текст на пачке 85% про далбаебизм - а ты не привык давать объяснений своей очке зрения? 85% как ты заметил содержалась информация о том, как я пришел к данному выводу. Мой вывод не истина в последней инстанции, но он основан на факта и достаточно объективен. Но я не заставляю соглашаться с ним или не соглашаться. Я написал свою точку зрения. Все. Почему находятся те кто пытается меня переубедить для меня не секрет, я сам так делал на протяжении 17 лет. Я уже писал о том, что людям свойственно оправдывать свои слабости дабы избегать порицания.
"Горе государство" - если бы управляющий аппарат был заинтересован в твоем здоровье, то году бы так в 99м выпустили бы указ о том, что к примеру людям рожденным после 2000 года, продажа сигарет строго запрещена. А по масс-медиа крутили бы больше правды о курении с документальными кадрами последствий, выводя в тренд отказ от курения как показатель повышения сознания нового поколения. Поверь, это бы сработало. Объективных поводов для протеста не было бы, ведь курильщикам не запрещают травить себя, запрет получают лишь распространители, а не те кто еще не начал курить. И кстати эти надписи на пачках появились не благодаря государственным деятелям, а скорее вопреки. Это заслуга многолетней борьбы активистов. Таких же людей как я и ты. Которые осознают всю пагубность и подлость данного продукта, но в отличии от нас не боящиеся выступать против табачной империи. Но это так, к слову.
"Опять же, тебя же никто за руку не тянул покупать сиги, верно? Люди добровольно делают свой выбор." Без обид, но ты или сравнительно недавно начал жить (возраст до 25 лет), либо жил не внимательно. За руку не тянули но в мозги вкладывали. Или ты думаешь, что ты сам себе "я" и управляешь своими желаниями аки боженька? ) Если так, то у меня не очень хорошие новости. К примеру "промывка" моих мозгов шла с раннего детства. Если ты посмотришь советские фильмы, то В КАЖДОМ из них есть сцены с курением и алкоголем. Так прививали "культуру". Мне нравились фильмы про войну, там показывали настоящих мужчин: разведчиков, летчиков, пехотинцев и т.д. и все они на экране были героями. И ни один из них не обходился без сигаретки или папироски. Таки образом мозг ребенка впитывал картинку целиком. До сих пор помню сцену из какого-то фильма, где фашисты спрашивают красноармейца о его последнем желании перед расстрелом, а он говорит -закурить. Далее следует сцена крупным планом где он напряженно и вдумчиво курит. Сигарета это то, что настоящий мужчина просит перед смертью. Представляешь как это мощно для пацана который еще не имеет своего "повидла" в голове?... К тому же мой отец курил. Он был тогда летчиком истребителем. Он много раз предупреждал меня о том, чтобы я даже не думал начинать, что это яд и т.п. Но дети не слышат слов родителей, они видят поступки. Да и как бы я мог услышать? для этого мне пришлось бы принять тот факт, что мой отец, лучший человек на земле, мой кумир - дурак и слабак не способный побороть убивающую его и нас привычку? ... Если бы ты изучал психологию и маркетинг, то знал, что прямая реклама самая не эффективная. И если бы меня тянули за руку, то с большей долей вероятности я бы не стал курильщиком, ведь тогда бы я ощущал, что меня к этому принуждают, а так у меня было ощущение, что это мое собственное решение.
Большинство грамотной рекламы не рассчитано на твое сознание, она рассчитана на подсознание. Когда я по роду деятельности стал изучать вопросы эффективности воздействия рекламы на восприятие и желания людей, я мягко говоря был в ахуе. Очень неприятно было осознавать, что я длительный период жизни был "лабораторной мышью" и отчасти ей остаюсь... Хочешь, можешь тоже открыть для себя "новый мир". Но скажу честно, комфорта в нем ты не найдешь.
П.С. Нам кажется нормой то, что мы видим с детства. Традиция бухать на праздники кажется нормальной, хотя если задуматься она чудовищна по своей глупости. Традиция рубить ёлки и тащить их домой тоже, хотя никто уже и не помнит в чем сакральный смысл данной традиции, так было до меня, так будет после, кто я такой чтобы задумываться. И люди не получающие от курения ничего кроме вреда, нам тоже кажутся нормальными. Они часть нашей реальности которую невозможно изменить. Также думает и слон. Его еще малышом привязывают к колышку, который он не может выдернуть как бы он не старался. Слон растет, становиться сильнее, а колышек все тот же, но слон уже не пытается его выдернуть, он еще с детства поверил в то, что это невозможно. В этом люди очень похожи на слонов.
1) Табак, в отличие от алкоголя, таки снимает стресс
2) Вред пассивного курения сильно преувеличен. Вред курения про сравнению с другими убивающими факторами сильно преувеличен
3) С детьми все сложно. Есть некурящие дети у курящих родителей, и наоборот. На фоне запрета пропаганды курения (типа все убрали с детских глаз) дети активно юзают альтернативные системы потребления никотина. Причем возраст приобщения чуть выше детсадовского.
4) По поводу денег вообще не аргумент. Тут либо копить надо уметь, либо зарабатывать, тогда будет какой то эффект. А так каждый из нас помимо сигарет проебывает кучу бабла на разную чушь. Посчитай например сколько тратишь денег на ненужные тебе вещи. Равно как и кучу времени на всякую бесполезную хрень типа тупления на Пикабу.
5) Умиляет агрессия и громкие фразы именно от бросивших курить. Те кто никогда не курил относятся к курильщикам с меньшим негативом, чем «бывшие», ставшие проповедниками ЗОЖ.
О, вот 100% отмазка курильщика. Натягивание совы на глобус так сказать. И курение не вредно и окружающие глупые, ну да, ну да, известно )
Где ты видел что не вредно? Написано, вред сильно преувеличен по сравнению с другими убивающими факторами. Выбросы предприятий и авто намного вреднее. И вот сразу, не надо говорить что с ними ничего нельзя сделать, в отличие от курения.
Некачественная еда тоже вещь очевидная. Госты устранили, контроля за тем что и как производят пищевые фабриканты тоже особого нет. Но всем плевать. Важно чтобы пожрать было доступно и дёшево, иначе будет бунд. А то что у тебя в огурце или помидорке вся таблица Менделеева, в курочке или свинине вся аптека, в том числе и гормональные препараты, это «необходимое зло».
Но у вас же только курение убивает, всего остального в упор не видим.
По твоей логике если человек смертен, то его можно убивать? ) Не, "ну а хули, все равно ведь сдохнет, да еще и столько вредного вокруг". Какая разница сам он помрет, от пассивного курения или от ножа. Да? Или это из ряда
По моей логике, есть реальное пассивное курение. Это когда в замкнутом плохо проветриваемом помещении покурили несколько человек, или один человек покурил несколько раз.
А есть истерия. Это когда на открытом воздухе в пяти метрах от тебя чувак закурил сигарету.
Да, у этого явления есть и этический аспект (неудобство и неприятные ощущения окружающих). И тот кто доставляет неудобства окружающим своим курением тот мудак безусловно. Но к здоровью это не имеет никакого отношения.
Есть одно исключение, если ты астматик и запах сигареты рядом спровоцировал приступ.
В остальном, на открытом воздухе, убивают тебя именно машины, выхлопы двс. Но ни одному борцу за ЗОЖ это не приходит в голову, они тупо не видят связи и сами радостно прогревают свои тачилы под окнами. Ачотакова, ведь мне же надо.
Работая самозанятым лишь 4-6% идёт на налог, а это меньшая часть. А вообще зарплатный налог 43%, что по арифметике является меньшей частью. Правда НДС и налог на услуги, куда потратишь зарплату в любом случае добьёт 10-20% в большую.
Напомните, пожалуйста, а то я подзапамятовал - во время сухого закона вводили акцизы на лекарства?
Ну не скажи. Иногда какое-нить старое ведро под окнами начинает пердеть - аж весь балкон в дыму...
Ложь.
1) Если бензин не портит здоровье, давай проведём эксперимент. Я курю сигару 30 минут, а ты 30 минут дышишь из выхлопной трубы.
2) Не в силах повлиять? Именно поэтому люди покупают личное авто, хотя спокойно могли бы ездить на общественном транспорте. А потом пердят выхлопом под окнами и стоят в пробках.












