9991

Чёт бомбануло3

Сначала подумал, что отряд ВСУ в Ленобласть из Курска просочился, но нет, судя по всему это местные.

И все же какую-то внутреннюю струну это безобразие зацепило.

Ну что ж, рюкзак большой, места много, кинул в него растворитель, хозперчатки и рулон салфеток. На вечерней прогулке сделал небольшой круг и вот итог:

Затрат на 10 минут времени и 200 рублей, жаль только это скорее всего ненадолго - уже третий раз оттираю художества малолетних ценителей изуродованных остановок

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
68
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, а чего там написано то, может знает кто?

раскрыть ветку (42)
193
Автор поста оценил этот комментарий

Послание от пидоров пидорам, и только пидоры могут это прочитать

раскрыть ветку (16)
107
Автор поста оценил этот комментарий

Всю ветку на корню зарубил))

раскрыть ветку (10)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну мож переведут еще. Подождем. Мы ж на Пикабу, тут пидоры тоже есть...
ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Всегда волновал вопрос- зачем они пишут какую-то хуйню?!

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А что им ещё делать? Рисовать они не умеют и не могут, а самоутвердиться чуток хочется. Поэтому, пишут теги.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лгбт звпрещено, а они так ищут друга себе

7
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы ещё только они и увидеть могли...
Пора, пора китайцам налаживать выпуск бесцветной пидорской краски.
ещё комментарий
21
Автор поста оценил этот комментарий
Написано :"я малолетний урод, узнайте про меня!"
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так пишут, когда хуй наизнанку растёт.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Там написан адрес пидорского притона где всех бесплатно долбят.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты прочитал на пидорском, понятном только для пидоров!

0
Автор поста оценил этот комментарий
а скажите адрес ,пожалуйста
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Петрович, завязывай!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Отнесите врачам посмотреть, они точно разберут любой почерк

47
Автор поста оценил этот комментарий

Тут легко же читается все. Остановка Северская, чел с ником Sewer потегал (сверху сокращенно SWR ONE - (уан это типа он один такой, другие все не уан), ниже полный тег sewer (кстати, с английского в переводе sewer - это канализация, ебать чел тегу придумал бом-бом) а еще ниже русскими буквами Мехабой - наверное, друган его, потому что тем же маркером написано.


И это... я не пидор))). Я только на заброшках тегаю, а в городе использую стикеры и клею их на не видные места.

раскрыть ветку (14)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Можно вопрос, а зачем? Какой в этом смысл тегать, даже стикерами? Помечаете улицы где были?

раскрыть ветку (10)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Как собаки: подбегают к столбу и ногу задирают.

Вот то же самое.

33
Автор поста оценил этот комментарий

В граффити культуре очень важна известность. Причем, даже не среди обывателей, а именно среди своих, тех, кто в теме. Есть много способов ее поднять. Кто-то делает крутые работы, которые попадают в газеты и в новости, кто-то сотрудничает с властями и делает легальные объекты, а те, кто умеют рисовать похуже, берут количеством и экстремальностью, рисуют на людных местах, на поездах, машинах, и т.д.


Поскольку любой граффити рисунок держится недолго, то зачастую получается этакая гонка, где нужно сделать новое, пока не исчезло старое, чтобы не забыли, чтобы быть в теме, чтобы обсуждали, равнялись и т.д.


Если брать основную часть субкультуры, то это довольно миролюбивое движение. Известный художник может объехать полмира, и везде найти места, где переночевать, ему покажут места, где порисовать можно, найти заказы в другой стране, продать свой мерч и т.д.


А тегают где попало в основном те, кто рисовать умеет так себе. Этакий посыл "ну заметьте же меня, я не никто". Ну или по пьяни еще, бывает).

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, эти долбоебы из последнего сорта в первую очередь домашний телик и окна в своей квартире зарисовать не забывают? Ну и зеркало в ванной?🤣
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Там же никто не увидит. Я ж говорю, главное - известность, в любом смысле. Белый пиар, черный пиар - все равно пиар, так сказать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мм Тщеславие. Мой любимый грех

2
Автор поста оценил этот комментарий

А за перебивание разве морду не намнут свои же?

Есть один заборчик в сквере, периодически там появляется какое-нибудь граффити различной художественной ценности. Последнее что видел - Пушкин и герои его сказок. Довольно интересная работа , но через время перебили вот такой калякой-малякой прям посередине. Такое в норме вещей или это дважды мудацкий поступок?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

трижды мудацкий. Есть негласное правило - перекрывать можно только тем, что лучше. Тега перебивается бомбой, бомба - вайлдом, вайлд - фотореалом или качественным кереком.


еще граффити деградирует со временем. За пять лет на солнечной стороне цвета выгорают, и тогда можно перекрыть сверху чем угодно, но!


Есть признанные короли граффити, куски которых стараются сохранять и перекроет их только полный дебил, который потом за это еще и проблем огребет.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот последнее точно, сколько езжу на электричке на перегоне Кушелевка-Пискаревка (Питер) несмотря на то что появляются новые реально олдовые (в основном тематикой зенита) не трогают

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну, с зенитом, там чуток по другому. Там рисуют фанаты, отбитые на всю голову, они кого угодно найдут). ФирмА еще называют себя, в 90х застряли, могут за шмот пояснять, и агрессивные очень).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тюремные татухи тоже в моду превратили :)

Так и маркеры территории банд в сша вдруг "модные теги" и искусство.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Бля. Спасибо

Всю жизнь нихуя понять не могу что написано

6
Автор поста оценил этот комментарий

У них шрифт практический одинаковый у всех таких тегов. Они там тренируются, прописи баллонами пишут когда новички чтобы так всрато писать в одинаковом стиле всей субкультурой?

0
Автор поста оценил этот комментарий
НА жопу что ли?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Остановка "Северская ул."

2
Автор поста оценил этот комментарий
Скоропись легче разобрать, чем эти каракули
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества