Дубликаты не найдены

Отредактировал Klin0k101 8 дней назад
+510

Глазурь по ГОСТу для свежемороженных авто?

раскрыть ветку 124
+346

Это не машина, это креветка в супермаркете.

раскрыть ветку 31
+263

Вот так вот их и пересылают в европейскую часть, чтобы не испортились - не бит, не крашен, не разморожен) Растаможен, но не разморожен)

раскрыть ветку 29
0
У нас так сало продают
+36
И тут обман. Льда гораздо больше ожидаемого.
+53

Интересно сколько нужно греть тачку, чтоб глазурь расстяла?

В Мск тоже была глазурь, но раз в 10 тоньше, ушло 20 мин чтобы стекло начало оттаивать, а тут ваще жопа наверное будет

раскрыть ветку 78
+194
Отогрев не помогает :( Я вчера свою чистил - у меня поменьше льда было, на лобовухе толщиной всего 2-3 сантиметра. За полтора часа прогрева, над лобовухой растаял лед на 3 миллиметра в толщину, водичка стекла и процесс остановился - через получившуюся воздушную прослойку лед не таял :(
А ледяной панцирь крепко держался за крышу, стойки и капот.
Мне повезло, что машина замерзла неравномерно (правый борт почти без льда был) и через 2 часа прогрева я смог отбить лед на правой стойке и подцепить этот панцирь снизу.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 31
+121

3 часа молотком долбил сегодня, лед на лобовухе и бампере до 7 см. Это не шутка.

За одну ночь так льдом покрылась на стоянке.

Есть видео. но рейтинга мало

раскрыть ветку 5
+39
Только так
+33
Сначала бы внутрь попасть, чтоб завести.
раскрыть ветку 26
+11
20 мин. И 30 литров горячей воды. Проверенно на харьке во Владивостоке 6 часов назад))
раскрыть ветку 1
+21
Да не особо жопа, я по своему бусу хуйнул ногой, он осыпался, завелся, а дальше дело техники.
раскрыть ветку 1
+8
Машина 3 дня стояла. Вчера полтора часа авто запуском грел. С трудом но открыл. Примерно также было.
+6
Греть без толку. Наверное час грел,в салоне жара, правда после этого постучал, весь лед отсыпался. Стекло не оттаяло. В машину попасть не мог, грел с автозапуска
раскрыть ветку 1
+3
В МСК мне хватило 6 ударов щеткой...
раскрыть ветку 2
0
Тут надо не изнутри греть, а снаружи. Горелкой газовой.
0

Завести с автозапуска и дать поработать часик, пока жена собирается, если вы во Владике или Москве, то время нужно увеличить, периодически продлевая запуск. Если в других регионах - то там и за 20 мин все оттаивает.

А, нужно уточнить. Нужно чтоб двигатель нагружался, чтоб грелся - включенные фары и все обогревы стекол, зеркал, но и циркуляция воздуха должна быть внутренняя. У меня подогрев сидений включается с брелка, как и подогрев стекол и зеркал. Это сильно просаживает аккум, зато нагружает двиг, и он быстрее прогревается. Зато в -25 снаружи внутри ташкент к приходу, и наледь легко сметается.

+34
Дизайнерский обвес
раскрыть ветку 1
+14
противоугонка
+12
Карамелька
+7
Ебушки воробушки
+8

Сударь, эрекция, пусть даже дворников бездушного авто, не повод для всеобщего обсуждения)))

ещё комментарии
0
Это так завораживает
0
ГОСТ 1186
+92

Если кому интересно, как выглядит сам город. Корка льда на всем толстенная, провода пообрывало, света нет. Еще и деревья много где попадали, и на машины в том числе.

раскрыть ветку 13
+15
и все забывают, что под этой красотой целый район города четвертые сутки без воды, отопления и света. 2000 домов. нечищенные подъезды и спуски с сопок. старики в отчаянии, потому что в придомовых магазинах еда и вода закончились еще на второй день, а спуститься в город они не могут из-за такой же корки льда на дорогах. температура на воскресенье в квартирах 10-12 градусов. так как нет подвоза воды, жители Первомайского района набирают лед и снег в тазики и этим спасаются
раскрыть ветку 3
+7

Это да. У нас тоже света не было(центр), правда, только часов 10.

Шла вчера ночью около золотого моста, было видно Чуркино - только в порту внизу свет был, а во всем остальном районе темнота. Так непривычно. Еще знакомые потом с острова написали, что у них вант оторвало и теперь по русскому мосту не проехать, только на пароме можно в город и обратно, но рассписания у них нет. С седанки тоже выбраться проблематично.  Надеюсь, это была не демоверсия 2021 года

А если серьезно, то сочувствую, если вы с первомайского, тяжело там людям сейчас

раскрыть ветку 2
+14

Красиво. Особенно первое фото, где с проводов свисают обледеневшие гирлянды.

+4

Часто у Вас такое бывает?

раскрыть ветку 3
+14

Жил во Владивостоке с детства, буквально год назад переехал. Мне за 30.
Вот такой жести, как на фото, не припомню за всю свою сознательную жизнь.
Чтобы был такой слой льда, что деревья массово ломались, и вышки лэп падали.

+7

Присоединяюсь к коменататору ниже. Это только в этом году природа решила так сильно учудить. Да, гололед и машины, которые потом с пригорков в друг-друга врезаются - это уже местная классика с наступлением зимы, но такой жести не припомню.

0

У нас такое редко, но метко. В 17м году в ноябре снег выпал, люди в пробках по 12 часов сидели, машины летали только так. Крылатая фраза того дня  "Ариста, бедная моя".  Одни горожане других переночевать пускали, потому что люди просто не могли добраться до дома.

+1

Это было восстание Саб-Зир, или чего? Типа дождь в минус 75 градусов, снежная метель с последующим потеплением, или как? Я из СПб, у нас тоже погода иногда удивляет, но не могу себе представить такое за одну ночь.

раскрыть ветку 2
+1
Вот как это происходит, 5:50
YouTube49:29
0

Нет, сначала дождь шел весь день, а к ночи температура опустилась и пошел снег, и все что было, собственно замерзло.  Ну и метель продолжилась на следующий день, так сказать, эффект закрепив

0
тополиная аллея уже не тополиная мне сказали( жаль. жил на амурской 17 лет назад
+192
Выглядит из разряда "вы ещё не открыли доступ к этой машине"
+538

Sub-Zero wins!

раскрыть ветку 159
+224
В жопу такое фаталити. Машина 3 дня стояла под дождем и снегом. Еле почистил
раскрыть ветку 158
+189

Вы из Владивостока? Если, да, то что в таких случаях делаете, как на фото? У меня на ум, чтоб без вреда для ЛКП тачки, приходит только тепловая пушка)

раскрыть ветку 157