Что происходит вообще с народом?)

Сегодня ходил в Эльдорадо за мышкой, и увидел, что мой ноут АСУС, который я покупал 1,5 года назад за 35 000 рублей, сейчас стоит 46 000!

До сих пор под впечатлением.


Пришел домой и почитал новости за последнее время:

1) Курс рубля обесценился к доллару с 1 декабря на 16,5%.

2) Morgan Stanley и Goldman Sachs, а также многие другие авторитетные организации прогнозируют падение нефти до 20 долларов, при этом при такой цене прогноз курса доллара составит 100 рублей и больше.

3) При это российский годовой бюджет за 2016 год формировался исходя из нефти за 50 долларов и роста экономики на 0,7% (прогноз роста экономики означает прогноз роста налогов). Напомню, что половина бюджета зависит от нефтяных доходов.

Учитывая ныненшюю цену на нефть и падение, а не рост экономики, включение печатного станка для залатания дыр в бюджете неизбежно, что означает, вероятно, дальнейшее обесценивание рубля двузначными темпами.

4) При этом только в 2015 году доля бедных семей увеличилась вдвое - с 22% до 39%. Очевидно, в 2016 году доля бедных превысит 50%.

Кто не знает, к категории бедных в России относятся те, кому хватает денег на еду, но на одежду уже нет.


Так вот, почти каждый, вероятно, заметил, что мы с каждым месяцем становимся на глазах все беднее и беднее. И никаких надежд на улучшение вообще нет. Короче, одни мрачные перспективы(


Но что меня удивляет, и почему решил написать данный пост, так это безразличие и апатия населения к происходящим событиям. 

Нет характерного для предыдущих кризисов ажиотажного спроса на валюту или технику, нет общественных дискуссий или хотя бы черного юмора в интернете по этому поводу) Иногда только злорадные комментарии хохлов и все)


Надеюсь, я не один заметил какую-то странную апатию и безразличие нашего населения к происходящему пи*децу?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Майдан, по крайней мере на Украине, направлен на разрушение установившегося порядка. При этом ничего созидательного никто не предложил и не реализовал до сих пор. Итоги очевидны.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь.

На Украине Майдан персонифицировался на золотбатонном Януковиче. Правящая элита осталась та же. Тот же Порошенко входил в состав правительства Януковича. Так что никакого разрушения старого порядка нет.


Вероятно, в России будет также. Если население начнет бузить, все недовольство нынешняя элита персонифицирует на Путине и сольет его, чтобы снять напряжение.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как там твои "большинство экспертов" поживают? Что еще говорят?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Исправлять "ситуацию", а именно модернизировать промышленность и уходить от ресурсоориентированной экономики - надо было намного раньше.

Ты так говоришь будто заводы в собственности гос-ва. Но это не так. Даже тот же хваленный газпром - акционерное общество.  Почти все заводы не под властью гос-ва и их модернизацией занимаются их владельцы. Ну и за развал отвечают жадные капиталистические свиньи, а не гос-во


Гос-во может надавить на них и даже частично оплатить модернизацию(если завод важный) но напрямую модернизировать - не может.


Ну и я как сказал в #comment_59149079

гос-во начало "импортозамешение" с начала кризиса. Так что они не стоят на месте и делают как раз то что ты предлагаешь, ну в меру возможностей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду спорить.

 Лучше открою секрет - контрольный пакет акций Газпрома принадлежит государству. Как и 50% ВВП страны.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

продается ноутбук полуторогодовой давности в то время, как компьютерная техника меняется чуть ли не два раза в месяц? ) пездеж уровня бога ) дальше читать не стал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем мне врать, придурок?

Ноутбук Ноутбук ASUS X555LD-XX116H в Эльдорадо покупал за 35 рублей, сейчас стоит 46. Можешь погуглить.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Не вернется. По реальным оценкам экспертов, РЕАЛЬНАЯ, а не виртуальная и раздутая цена нефти- 40 баксов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда нам пиздец.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заводы, производить...

У вас так все просто, ахренеть. Я тоже не доволен тем, что у нас пока еще все через жопу. Да, я не доволен тем, что мало выпускаем и выращиваем своего. Но, бля, надо реально смотреть на вещи. Завод не строится за год. Как пример- Крым. Вы в курсе, что для того, что бы кинуть этот пресловутый кабель по дну, работы подготовительные и строительство велось больше двух лет? Ну нельзя, тем более в кризис, взять вот так просто и построить завод. Вот многие говорять- надо заканчивать продавать нефть и начать продавать готовый продукт. Правильно все говорят, но.. Вы хотя бы немножко представляете себе, что такое нефтеперерабатывающий завод и сколько это стоит? А я представляю. Это огромный город с тысячами километров труб, с оборудованием (монолитным) которое делается на заказ годами и весит как жилой дом. 

Так что мне бы тоже хотелось всего и сразу, но...

А то, что нефть упала, это хорошо, вот теперь пусть наши правители подергаются на будущее, мозги приложат, думать наперед начнут и делать что-то (надеюсь) Не все же халявные бабки с нефти стричь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А то, что нефть упала, это хорошо, вот теперь пусть наши правители подергаются на будущее, мозги приложат, думать наперед начнут и делать что-то (надеюсь) Не все же халявные бабки с нефти стричь


Какое будущее, о чем ты? Уже сейчас формируют бюджет всего на 1 квартал вперед. Если ты не заметил, то из СМИ полностью ушли такие вещи, как модернизация, инновации, нанотехнологии и т.п. Государство с ужасом смотрит в будущее. Никаких планов в принципе нет.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, вот объясни мне этот пункт, желательно очень подробно, а то задолбали своими вбросами и нытьем.

4) При этом только в 2015 году доля бедных семей увеличилась вдвое - с 22% до 39%. Очевидно, в 2016 году доля бедных превысит 50%.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, с НТВ аналитика, почитай подробности:

http://www.ntv.ru/novosti/1588460/

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

А ты сам как думаешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам, честно, не знаю. Лично я как-раз "паникую" - еще с ноября на все свободные деньги покупаю баксы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

И что ты хочешь? Чтобы все бегали и кричали "все пропало"? Ну побегай покричи.

Ну закупи технику или тушенки с гречкой. Пользуйся моментом - никто не догадался а у тебя будет техника и тушенка. Круто же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, раньше в кризисы как раз все бегали и кричали, что все пропало.

Как раз удивительно, что сейчас никто этого не делает. Как думаешь, почему?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Твои предложения?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скупать баксы на все накопления и молиться, что нефть будет хотя бы 50 долларов) Когда нет надежды, только молитвы спасут.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

что предлагаешь делать? можем собрать митинг, но экономика говорит, что это не повлияет на курс рубля. можем потребовать увеличить зарплаты, но чтобы платить зарплату нужны деньги, а из нет. можно печатный станок запустить, но все же хер там, инфляция догонит. ты предложи выход, уж народ то точно против не будет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выход? А нет выхода. При любом раскладе сильное падение доходов неизбежно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а что по твоему нужно сделать чтобы исправить ситуацию? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мое мнение? Не знал, что оно кому-то важно)

Исправлять "ситуацию", а именно модернизировать промышленность и уходить от ресурсоориентированной экономики - надо было намного раньше. 

Сейчас мы можем только видеть, как наши кошельки сужаются и молиться, что нефть вернется к уровням в 50-60 долларов. Тогда, может быть, лет через 5-7 мы вернемся к уровню жизни хотя бы 2013 года.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Он предлагает нам всем одеться тепло, взять зонтики, чай, кофе , хорошее настроение и друзей и встретиться нам всем на Красной Площади завтра в 22.30

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты за меня не додумывай. По моим предыдущим статьям можешь посмотреть мое отношение к Майдану.

Лично мое мнение - выхода никакого нет. Россия настолько плотно зависит от нефти, что даже если свергнуть нынешнее правительство во главе с Путиным и поставить во главе России кристально честных нобелевских лауреатов по экономике - все равно катастрофическое падение уровня жизни неизбежно.

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий
Безразличие и апатия только у тех, кто пережил 1991 и 1998 года, вот тогда была жопа, по сравнению с каковой сегодняшний кризис так, мелкие неприятности.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и дело, чувак, что большинство экспертов склоняются к мнению: Россия находится на грани мощнейшего экономического кризиса, который побьет все антирекорды 1998 и 2008-2009 годов.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества